Металка для октябренка

Pavel-69

При длине балки 42 см колено от удочки довольно упруго, толщина 7мм у корня и 5 мм на хвосте. А еще заманчивый вес - 4г.

dadvic

В Декатлоне специально покупал китайскую 3 м., три колена. 2-е колено метр длинной диаметры 8 и 15 мм, весит 25 гр.
Можно ли отрезать, от толстого конца меряя, и балка будет толще? С тонкого края прогибается на мой взгляд, а первое колено ну очень легко сгибается.

Rayman

У нас можно найти отдельно хлыстики и вторые колена для разных удилищ.
Отличаются как по размерам, так и по толщине стенки и жесткости.
Причем китайские редко бывают чисто “угольные”- как правило, чем дешевле,
тем больше “стекла” и меньше “угля”.

Pavel-69

Отличный клуб! Молодцы.
На моей модели стоит 2 банки Li-po ёмкостью 220 причём подключался на прямую без БЕК хоть по мануалу сервы не рассчитаны на 7,4В У меня все работало и работает, я слышал что можно использовать и однобаночные АКБ.
К слову подобные модели не очень то и требовательны к начинке.

ВАТУТИНЕЦ
Pavel-69:

К слову подобные модели не очень то и требовательны к начинке.

Согласен. У меня пару китайских “детских” передатчиков есть от пенопластовых полулетающих самолетов, с почти невесомыми приемниками их и буду ставить, если займемся.

Pavel-69:

я слышал что можно использовать и однобаночные АКБ.

1 банка емкостью 120-150 по моему достаточно будет, если элеронами не ворочить. Опять же только с целью экономии веса.

Pavel-69

Отличная идея приобщить молодежь! А апогеем всего этого труда станут соревнования пусть и по своим правилам! И выйдут на свет замечательные моделисты и конструкторы и уж им точно будет под силу поймать в руку не то что без элеронов ,а с переворота))

ВАТУТИНЕЦ
Pavel-69:

Отличная идея приобщить молодежь!

А главное модель антикризисная, ну то есть дешевая по материалам.

Pavel-69:

А апогеем всего этого труда станут соревнования пусть и по своим правилам!

А почему по своим? И утвержденные правила подойдут.

Pavel-69

Продолжаю постройку.
Следующим этапом придаем нашему полуфабрикату аэродинамическую форму пожалуй одно из любимых занятий

Пару слов о способе крепления крышки:
-передняя часть крепится посредством винта М2

  • задняя - двумя штырьками из зубочисток

    сервы расположены на бальзовых брусках
    Бортовое оборудование расположилось следующим образом

    заложена возможность сдвига АКБ для регулеровки ЦТ при полетной конфигурации АКБ в нужном положении закрепляется от сдвига кусочками потолочки.

Теперь правильней вспомнить об оперении. Изначально предусматривалась наборная конструкция

выполненная из 2х мм реек общей массой 2,2 г.
Но когда приложил к фюзеляжу и прикинул ЦТ понял, что придется догружать хвост, поэтому решено было сделать цельнобальзовым из пластины 2мм общей массой 5,3 г.

как совет: сделайте балку сантиметра на 3-4 больше чем на чертеже, и после изготовления всех деталей прикиньте будущий ЦТ как минимум укоротить всегда успеете, а вот нарастить нет.

Теперь о системе управления:
на этой модели тяги-специализированные капроновые нити, я слышал что для этих целей подойдет и леска. Причем каждая отклоняемая поверхность имеет по 1 нити, а рули навешаны на П-образные проволочные скобы “пружины” изготовленные из корды 0,4мм размерами 40*15 мм (если корду не найдете направляйтесь в цветочный магазин и спрашивайте бабочку на проволочке- ими украшают букеты).

Кабанчики я выполнил из 1мм текстолита, для этих целей так же хорошо подойдет и пластиковая карточка. Карабин - из той же корды. Рули навешаны с одной стороны на тонкий скотч.
Во избежание закусывания тяг в местах выхода из балки применил изоляционный кембрик многожильного провода длиной около 20мм

В целом системой управления остался доволен, особенно ее малым весом.
Хочу добавить что “голая” бальза на модели покрыта 3-4 слоями сильно разбавленного цапон-лака и могу сказать что первые запуски проходили при относительной влажности 87% и мокрой траве - бальза справилась хорошо, не повело и не покоробило.

yurbuten

В борьбе за вес на F3K давно используют тяги изготовленные из лески-плетёнки или поводкового материала(тросики) и П образные торсионы-пружины(на РВ и РН).Так что Вы нашли самостоятельно самый оптимальный вариант 😃

Pavel-69

Нет нет это не я придумал! я подсмотрел У взрослых, и применил впервые для себя

asssa
yurbuten:

В борьбе за вес на F3K давно используют тяги изготовленные из лески-плетёнки или поводкового материала(тросики) и П образные торсионы-пружины(на РВ и РН).Так что Вы нашли самостоятельно самый оптимальный вариант 😃

Простите что вмешиваюсь, никакой плетенки, капрона, кевлара и т.п. Только поводковый материал - стальной плетеный тросик, чем тоньше тем лучше. На взрослые метлы ставлю с разрывной нагрузкой 5 кг 7х7 Маруто (49 проволок). Остальное тянется со временем и от температуры. Посмотрите тему о металке Плексар, там пробовали синтетику на тяги ставить.
Торсионы на каждую рулевую поверхность по 2 шт симметрично относительно кабанчика, иначе покрутит оперение. Достаточно проволоки 0,4 мм, брал китайские гитарные струны. Чтобы не повредить оперение на больших метлах и на самоделке под торсионы вклеивал обрезки иголок от шприца 20, в них и вставляются торсионы. Подробнее в теме про сборку Бума я описывал.
Метла, даже маленькая, все таки серьезная техника - не Бикслер, скотч применяю только для фиксации крышечки фюза, а петли лучше из подкладочной ткани сделать. Полосками на циакрине по очереди например:
низ РВ - верх стабилизатора,
следующую наеборот низ стабилизатора - верх РВ.
По РН аналогичным макаром. 4-6 полосок 10-15 мм шириной достаточно.
P.S. Сервы лучше паровозиком ставить, мидель фюзеляжа меньше будет.
Завтра сфотографирую свою метровку и выложу на Ваше обсуждение.

Pavel-69

Отличные советы!
А паровозиком сервы располагать не всегда рационально, так в моем случае начинка составляет 50% от массы и задача стояла сделать минимальный мидель с минимальным плечом.

asssa
Pavel-69:

Отличные советы!
А паровозиком сервы располагать не всегда рационально, так в моем случае начинка составляет 50% от массы и задача стояла сделать минимальный мидель с минимальным плечом.

Спорный вопрос, у меня крыло не на пилоне и сервы под ним в коробке фюзеляжа. Мидель выбирался по размерам серв, аккумулятора и приемыша. На данный момент сделал бы еще меньше, но год назад тоже не мог подумать что приемник можно раздеть😁.

Pavel-69

Одним словом способов и вариантов исполнения целое множество!)) Как говорится выбирай на вкус и цвет.
Я же подвожу свое повествование к логическому завершению , правда осталась 1 деталь, и очень важная можно сказать основополагающая моделей DLG - это штырь))
У меня роль этого аксессуара выполняют 2-е накладки 150 шкурки. Главное ее достоинство- вес 0,5гр.

Окончательный вид планера

Весовой итог:
взлетный вес - 84гр
из них 41гр- оборудование, 43гр-планер

Pavel-69

Короткое видео полета. Сразу оговариваюсь - ветер 5 м/с, порывами до 7. У меня нет опыта запуска метательных планеров, поэтому закидывал без завораживающих кругов. По самому полету не ставил целью вылетать время, поймать в руку и т.д., а просто смотрел как планер ведет себя в различных условиях. Да и сам самолет совершал полеты по плану первого дня испытаний.

P.S. Вот такие мои первые шаги в DLG.

13 days later
alekse

Подобная малютка слепленная от бедра , с элеронами , по замечаниям гуру .

Pavel-69

А можно озвучить ТТХ? Как ведет себя крыло из пены?

alekse

Павел , тут два слоя подкладочной ткани в вакууме с жертвенным слоем . Размах 640 , хорда 77 , MH32 , 100-110 полетный . 5-6 ветер висит на месте , в слопе отлично летит .

Pavel-69

Выходит нагрузка около 22-25 гр/дм. Крыло в поперечном я понял - “чайка”? чем вызвано? И если измеряли какой вес крыла?

alekse

Так получилось , не взвешивал ,30 грамм на комплектухе скинуть можно . Задача покидать для физкультуры и слоп . Крыло \ чайка\ буду теперь знать .Вот и название ,кидалка \ Чайка\ .

4 months later
cergey63
BWR_2000:

Сергей Васильевич,благодаря Вашим чертежам,популяция ворбьиных увеличивается

Отличная модель. Рад, что вас заинтересовали мои чертежи.У вас интересный вариант раскосов.
Сейчас строим метровые и метр + 200 мм.
А ваша модель очень летающая, у меня одной модели хватало для обучения целой группы “пионеров”.
Теперь у меня строят три размера под любой возраст.

BWR_2000

хорошая парта для новичков-планеристов.Пришла тоже мысль сделать похожую металку,размахом 1200-1300,что бы притулить флаперон по всему размаху.Какая центровка на Ваших моделях?У меня летает только при 38%

igor_bily
asssa:

Простите что вмешиваюсь, никакой плетенки, капрона, кевлара и т.п. Только поводковый материал - стальной плетеный тросик, чем тоньше тем лучше. На взрослые метлы ставлю с разрывной нагрузкой 5 кг 7х7 Маруто (49 проволок). Остальное тянется со временем и от температуры. Посмотрите тему о металке Плексар, там пробовали синтетику на тяги ставить.

Несколько лет на Бластере-2 на киле стоит рыболовная кевларовая плетенка (зеленая) с пружиной. Не замечал вытяжки. Для таких малюток не думаю что не подойдет, если меня устраивает.

Еще нашел фотки киевских малышей. Приезжали как то на соревнования. Такую модель склеивали в палатке за ночь. Пульты - Оптик (Хайтек) и Турниджи 9. Начинка такая же. Летали так - что видите - даже наши бывалые пилоты игрались ими как дети. На фотках наши сборники F3K. И очень сильно оценили модель. Это 2010 год.




Советую подобное повторить. Не пожалеете. 😃
Фото взяты с болорусского сайта.
www.modelist.by/blog.php?b=56