Rainbow Cup 2016, World F3K Contest in Russia

ViktorF

Саша, а мы ведь тогда в кафе одновременно были, плюс Антонов и Русский. Мне, то что называлось гуляшом по мнению Вадима, хоть и сразу показалось странным, но без каких-либо ощутимых последствий.

joy

А меня после обеда, пред финалами крутить начало. Но у меня вообще желудок чувствительный. Хорошо, что брал с собой таблетки - закинул парочку и пошёл летать финалы. После финалов - бегом в туалет 😃

После газона в Большом Вьясе не знаю как дома летать. У нас уже трава по пояс…

PopovRuslan
joy:

После газона в Большом Вьясе не знаю как дома летать.

Стоишь на обочине и ловишь трактор, что бы он тебе скосил квадратик 100х100, примерно 1000-1500 руб. Через пару недель опять нужно будет косить.
К хорошему быстро привыкаешь!

aklimov
ViktorF:

то что называлось гуляшом

Я 2 порции скушал:(

Lexin

Это приемлемая погрешность (шутка).
Что то наших гостей из за рубежа неслышно, надеюсь живыми добрались. 😃

PILOTAGNIK

Много не фотографировал, хотя фотоаппарат брал с собой. Но видимо был сконцентрирован на соревнованиях, фото только с телефона:

Остальные фото ТУТ

SEAL

Спасибо организаторам за чудесный праздник. Мне все понравилось.
Хитрая поляна, замечательная компания из заряженных на победу коллег, судьи с секундомерами да электронное табло, громкая озвучка… Много ли нужно спортсмену-метальщику для счастья? Ну ещё правила, конечно же, должны быть изучены.

Этот двухдневный триал навеял на меня неожиданно ностальгические эмоции.
Во Франции в 2012 году мы также летали далеко от населенных пунктов. Пышная церемония открытия. Схожие по рельефу поляны, куча машин, кэмпинг, неспешный ритм процесса под дневным палящим солнцем прям таки окунули меня в приятные и волнительные воспоминания.
Так что я переволновался в итоге. Аж заработал штраф за попадание в человека! Позорище)))
Прекрасная погода не оставили сомнений в выборе себе ночлега. Только-палатка и сон в ней на свежем воздухе. Плевать мне на комаров и мошек. Засыпать и просыпаться под нескончаемые трели местных птиц-необыкновеннейшее удовольствие! Особенно если жутко устал за день. А утром сидеть на походном стуле, любоваться великолепием видов вокруг, вдыхать и не надышаться свежестью воздуха, пропитанного лёгким ароматом растений, да под горячий чаёк с печеньками( Вадик, спасибо!) заряжаться на очередной день борьбы с самим собой… Заряда в итоге оказалось мало))). Я вообще где был?
Атмосфера двухдневных соревнований была довольно напряженной и прям искрила разрядами эмоций спортсменов. Желающих взойти на пьедестал-да все поголовно! Стиль полетов, заданный топпилотами нашими и ненашими прям таки вынуждал выворачиваться на изнанку и рисковать, гоняясь за потоками на пределе дальности возврата самолета, пробовать оседлать динаму, летать под кружащих черт те где хищных птиц… И тем острее переживались удачи и неудачи.
В своих финалах я мог как минимум взять три тонны. Пять по две начал прекрасно с явным опережением соперников в пезабросах. Последнюю двушку бездарно слил, растратив высоту полёта на метания по небу. Во втором покере, судя по таблице, соседи по поляне дружно решили повторить подвиг Ричардса в первом покере. Я слетал первое время -минуту. Понял, что ловить за раз остаток времени мне не светит и решил догнаться девушками. Три двойки с запасом получились. А потом были 2,30.
На всегда запомню полные горечи и сожаления глаза Паши Русского-моего хелпера. Словно бы он не долетал три секунды. Ну и одновременные старты тоже обернулись для меня громким обломом.
До встречи!

chitaf3a
SEAL:

Аж заработал штраф за попадание в человека! Позорище)))

Как ты мог??? … 😦
В человека! это смотря по каким правилам… - Шутка
Молодцы!
Теперь в августе , уже на известную поляну.

Chost
joy:

когда он в Серёжу Семерикова самолёт посадил

Сергей сам знает, какой самолет в него залетел?

ailapshin

Ещё немного…

Ещё немного…

…Ещё немного…

ViktorF

Так и что, позвольте полюбопытствовать, своим названием СТК таки обязан обилию радуг в окрестностях?

ailapshin

С наилучшими пожеланиями= Александр=

Lexin

Уважаемые участники форума! Не смогла отписаться сразу по поводу Ваших претензий в адрес кафе т.к не зарегистрирована на форуме (пишу от имени Алексея Ганаева). В свою защиту могу сказать, что кафе фактически работало 1 день, все продукты были привезены накануне вечером, мы сами, наши дети питались тем же самым, что и вы никаких последствий не наблюдали. В любом случае приносим свои извинения ,очень не приятная ситуация.Всегда переживаем когда есть недовольные.

vvshish
ViktorF:

Да нет, всё было достаточно достойно. У многих похуже с организацией.

joy:

Алексей, после маленьких прошлогодних соревнований, проведённых на чистом энтузиазме, в этом году у вас просто прорыв.

PILOTAGNIK:

Хочу сказать всем причастным к организации и проведению данных стартов - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

PILOTAGNIK:

Это лучшее старты за моё время прибывания в классе F3K(второй сезон).

aklimov:

спасибо огромное организаторам за подаренный модельный праздник.

aklimov:

Модельный рай, больше сказать нечего.

aklimov:

Соревнования.
Очень интересно, но было совсем непросто из-за рельефа местности и погоды. Считаю, что это дополнительно внесло определенный интерес для участников.

SEAL:

Спасибо организаторам за чудесный праздник. Мне все понравилось.
Хитрая поляна, замечательная компания из заряженных на победу коллег, судьи с секундомерами да электронное табло, громкая озвучка.

Добрый вечер друзья. Спасибо вам за лестные отзывы о нашем мероприятии. Огромное спасибо Максиму Силаеву, без его участия ни чего бы не получилось. Спасибо господину Ирхину за его чудесные призы, они украсили наш праздник. Спасибо господину Масличу за его дизайнерские разработки, Фрунзе за табло, спасибо нам, за подготовленное поле и быт. Вот так с миру по нитке и получаются хорошие старты когда довольны все, участники и организаторы. Отдельное спасибо владельцу Радуги, Казакову Владимиру Ивановичу, за его бескорыстный вклад в наш вид спорта. За его спонсорскую поддержку, и еще много чего. Конечно еще есть над чем работать. Мы видим свои недочеты и по мере возможности постараемся их устранить. Вы только представьте себе что четыре года назад на этом месте было голое поле а сейчас прекрасное место где можно проводить серьезные соревнования или просто хорошо отдохнуть. Всегда всем рады, приезжайте еще.
Что касается лично меня. На металках летать начал первый сезон. Это мои вторые соревнования. Потихоньку приходит понимание того в каком направлении нужно двигаться. На данных соревнованиях выступил плохо. Сами знаете, быть организатором и одновременно летать это уже сложно. Вторая проблема это зрение. Отпустив самолет метров на сто я его теряю. Так случилось и в этот раз, увел самолет к озеру и уронил. Хорошо еще что потом быстро нашел. Повредил носовую часть и он стал очень нестабильно летать., что и отразилось на результате. Сейчас проблему со зрением решил. А надо то было всего подобрать правильные очки. Жалею что не сделал этого раньше. Но это все пустяки, идет процесс обучения и ошибки неизбежны. Главное стараться их не повторять. Оказывается что и в моем возрасте можно еще чему то учится и учится. Ближайшие планы, подтянуть к этому классу молодежь и создать полноценную команду. Ну и возможно в дальнейшем заняться производством своих планеров чисто для себя. Небольшой опыт в этом у нас есть, нужно только желание.
До новых встреч друзья.

SEAL

Как назло самый смак для слоумоушена оказался в неудачном разрешении, поэтому такие моменты не вошли в видеоотчет.
Господа коллеги,немного воспоминаний!

joy

Четыре раза уже посмотрел. Особенно понравились девочки в национальных костюмах, отплясывающие под панк-рок )) и ещё крутой момент, где Макс Силаев бросает планер возле уха Саши Раджабова.))

MAX-65

Видео класс! Ракурс правда страшноватый но надо учитывать рыбий глаз камеры, на самом деле планер на уровне Саши летел уже на высоте метров 3-х минимум (можно отследить по тени от планера) да и до саши было метров 7… Но конечно нужно быть поосторожнее мало ли какой отказ…