Другой

ViktorF

Всё мимо…

“Формованый сразу” исключает операцию выравнивания и приклеивания. 😃

АПН

Ежели “света” не обманывает, то профиль киля не симметричный.

ViktorF

Снова мимо. 😃
Несимметричный. Но это не странно, так должно быть.

ViktorF

Нет. Точнее да 😃, винт один, но дело не в нём. У меня отродясь на стабах металок небыло двух винтов.

Уголь подвернут, но это тоже так и должно быть.

Starinasemen

Разрез стаба сверху, а не снизу?
Ну еще балка из спреда “в клеточку”…

rajalex

колись уже, а то сна не будет у форумчан 😃

ViktorF
Starinasemen:

Разрез стаба сверху, а не снизу?

И это засчитывается как правильный ответ. Пусть спят спокойно. 😃
Хотя ответ не полный. У киля рулевая щель тоже не с той стороны, где у всех.
Могу конечно подвести под это теорию, заключающуюся ну хотя бы в том, что рулевая щель расположена на половине большей кривизны, чтобы спрямить петлю навески рулей, но делать этого не буду.
Все гораздо проще, перепутал, когда рисовал.
Возможно меня сбил с толку стаб, расположенный не с той стороны балки. Ну а киль прицепом по инерции пошел. Рисовал в декабре ещё.
По большому счету с какой стороны щель не важно. А по малому счету всё ДРУГОЕ получается. Иногда само собой. 😃

ViktorF

Да вроде не крутило ничего.
Но это не укладка зеркальная, это тряпка зеркально свёрстана на стадии изготовления. Одну и ту же тряпку как ни крути, зеркально рядом не положишь.

Сheko
leons:

нет зеркальной укладки или этим никто не страдает

если пригледеться то можно увидеть, что волокна снизу и сверху по направлению совпадают, на каждой стороне есть перпендикулярные волокна.

Леон_Т

что бы положить как на картинке нужно одну выкройку резать вдоль рулона, а вторую поперек )

ViktorF

Это прокатит только с тряпкой под +/-45 градусов(есть ещё и +/-30) и размерами меньше ширины листа. То есть с крылом такой фокус не пройдет.

motorbober

а как сшиты половинки матриц? что удивило нет силового каркаса

ViktorF

Вроде всё получилось. И это самое главное, потому как зачастую первые изделия идут в утиль по тем или иным причинам.

Первенец немножко на тяжелой стороне, пустой около 190 грамм, но это нормально для первенца.
Теперь нужно смотреть и разбираться, что именно и как получилось. Попутно собрать и облетать.
Фото в сборе будет только после облёта. Суеверие? Да, есть немножко. 😃

motorbober:

а как сшиты половинки матриц? что удивило нет силового каркаса

Фото на первой странице.
Четыре слоя акрилового камня уже как бы не пластилин.

EHOT

Высота киля какая?
Будет интересно посмотреть варианты размещения серв в носу.
в том числе и все 4.😃

ViktorF

X4R в термоусадке и маленькая батарея(1S300) исчезают в носу практически без остатка. С более крупной батарейкой такое не пройдет.

Четыре 9-ти граммовых ДаймондоГипериона.
Вроде как помещаются, но как-то не очень. Ну не хотел я очень широкую морду делать.

Вариант два ДаймондоГипериона внизу и мелкота вторым этажом. Вполне.
Само собой четыре мелких толщиной 8мм(245, Х08 и подобные) в два яруса становятся нормально.

Синяя Птица #1005. Четыре в ряд нормально. С местом для приемника и батарейки не очень, но если без лапок и поплотнее то тоже вполне.