Другой

ViktorF

Вопрос не про то, что можно, а про то, что странно.

asssa
ViktorF:

Вопрос не про то, что можно, а про то, что странно.

Ну а почему собственно странно, у меня все планера на гибких тягах, странно только что пилончик под ГО формованный сразу для этих целей. У других производителей его обычно приклеиваешь как тебе нужно. Но и с таким расположением никто не мешает ставить жесткую тягу.

ViktorF

Всё мимо…

“Формованый сразу” исключает операцию выравнивания и приклеивания. 😃

АПН

Ежели “света” не обманывает, то профиль киля не симметричный.

ViktorF

Снова мимо. 😃
Несимметричный. Но это не странно, так должно быть.

ViktorF

Нет. Точнее да 😃, винт один, но дело не в нём. У меня отродясь на стабах металок небыло двух винтов.

Уголь подвернут, но это тоже так и должно быть.

Starinasemen

Разрез стаба сверху, а не снизу?
Ну еще балка из спреда “в клеточку”…

rajalex

колись уже, а то сна не будет у форумчан 😃

ViktorF
Starinasemen:

Разрез стаба сверху, а не снизу?

И это засчитывается как правильный ответ. Пусть спят спокойно. 😃
Хотя ответ не полный. У киля рулевая щель тоже не с той стороны, где у всех.
Могу конечно подвести под это теорию, заключающуюся ну хотя бы в том, что рулевая щель расположена на половине большей кривизны, чтобы спрямить петлю навески рулей, но делать этого не буду.
Все гораздо проще, перепутал, когда рисовал.
Возможно меня сбил с толку стаб, расположенный не с той стороны балки. Ну а киль прицепом по инерции пошел. Рисовал в декабре ещё.
По большому счету с какой стороны щель не важно. А по малому счету всё ДРУГОЕ получается. Иногда само собой. 😃

ViktorF

Да вроде не крутило ничего.
Но это не укладка зеркальная, это тряпка зеркально свёрстана на стадии изготовления. Одну и ту же тряпку как ни крути, зеркально рядом не положишь.

Сheko
leons:

нет зеркальной укладки или этим никто не страдает

если пригледеться то можно увидеть, что волокна снизу и сверху по направлению совпадают, на каждой стороне есть перпендикулярные волокна.

Леон_Т

что бы положить как на картинке нужно одну выкройку резать вдоль рулона, а вторую поперек )

ViktorF

Это прокатит только с тряпкой под +/-45 градусов(есть ещё и +/-30) и размерами меньше ширины листа. То есть с крылом такой фокус не пройдет.

motorbober

а как сшиты половинки матриц? что удивило нет силового каркаса

ViktorF

Вроде всё получилось. И это самое главное, потому как зачастую первые изделия идут в утиль по тем или иным причинам.

Первенец немножко на тяжелой стороне, пустой около 190 грамм, но это нормально для первенца.
Теперь нужно смотреть и разбираться, что именно и как получилось. Попутно собрать и облетать.
Фото в сборе будет только после облёта. Суеверие? Да, есть немножко. 😃

motorbober:

а как сшиты половинки матриц? что удивило нет силового каркаса

Фото на первой странице.
Четыре слоя акрилового камня уже как бы не пластилин.