Другой

Udjin

Виктор, имею вопрос.
У коллеги, на фотографии рядом, Старк, с крылом имеющим эллиптическое распределение.
У твоего планера, сужу по форме крыла, и моему опыту, - колоколообразное распределение подъёмной силы.
Если не введены крутки.
Почувствовали разницу между поведением крыльев?

ViktorF

У меня крыло SynergyII с очень и очень незначительными изменениями, исчерпывающая информация по нему есть на rcgroups. Дерзайте, если интересно. 😃
Чтобы что-то почувствовать, надо хорошо полетать. Но у нас разные моды.

Udjin

Дерзать что, Виктор?
😉)
Меня интересовала только разница в поведении крыльев с различным распределением подъёмной силы по размаху.
Я так понял, что этим вопросом вы не озадачивались. Ну а явных отличий видимо не было, т.к. вы на них не акцентировали внимание читающих.

ViktorF

Как в чём. В уточнении распределения подъёмной силы либо любых других параметров крыла.
Мне не под силу увидеть разницу у разных самолетов с разными крыльями, к тому же пилотируемых разными людьми, через призму варианта распределения подъёмной силы.
Ровно как и всё понять в своём самолете за день.
Пока что понятно, что летит. И вроде как хорошо летит.

Кужовник_Антон

Скажите ,в матрицу, после геля что заливаете.?смолу с каким наполнителем?Вы сказали что она цельнокомпозитная.И какую смолу используете?с отвердителем длительным?чтобы не вспенилась?Спасибо

ViktorF

Гелькоут, стекло на хорошей смоле, потом стружку акрилового камня на эд20 с отвердителем эпитал(45?). Ну и арматура стальная.

igl72
ViktorF:

… Уголь подвернут, но это тоже так и должно быть.

Виктор, можно поподробней про щель руля направления - как оформлена. Можно ли применить этот приём при позитивной формовке.
Спасибо.

ViktorF

Фото форм оперения посмотрите, там всё прекрасно видно. Сделать нечто подобное в случае позитивной формовки можно, засунув в щель клинышек в размер. Но скорее всего каждый раз новый и оказывающийся под обшивкой.

anm
igl72:

Виктор, можно поподробней про щель руля направления - как оформлена. Можно ли применить этот приём при позитивной формовке. Спасибо.

Можно применить технологию аналогичную применяемой на элеронах. Вот только углём делать это несколько затруднительно, но нет ни чего не возможного.

ViktorF

Хотел сегодня заложить легкий фюзеляжик. Не дали. А день смеха тем временем близится и надо его встретить с нужным весом. 😃

ViktorF

А вот и он. 42 грамма.
Первый был больше пятидесяти.

motorbober

В сердечник стенка лонжерона вклеена за ранее?

ViktorF

В данном случае нет. Это рейка, просто вставленная в паз на ребро.

ViktorF

Пожалуй так низко я ещё не опускался. 😃
105 грамм было, а меньше не припомню. И крыло не пересушенное. Но и не лом, конечно.
Кабы не краска с лаком, было бы менее 100.

ViktorF

Хвостик #2. Не самый лёгкий, но и не самый тяжелый.

Калькулятор говорит, что итого тушка весит около 160 грамм. Примерно столько весили тушки моих первых Super Gee II из лёгкого кевлара. В 2007 году, когда Бластеры в сборе весили по 300+ грамм, я даже мечтать не мог о подобном весе для цельноугольного планера.
Если положить на начинку реалистичные 80 грамм, то в сумме будет 240.
Ну что, прогноз пока что весьма оптимистичен.

MVP
ViktorF:

Пожалуй так низко я ещё не опускался. 😃
105 грамм было, а меньше не припомню. И крыло не пересушенное. Но и не лом, конечно.
Кабы не краска с лаком, было бы менее 100.

А надпись “Другой” будет?😃
А то снайпы-смайлы-старки уже примелькались. Че-нить другое нада)))

ViktorF

Этот вопрос пока открыт. Как насчет The Other или Drugoy?

asssa

Второй вариант НАШ, хоть и в аглицкой транскрипции.

MVP
ViktorF:

Этот вопрос пока открыт. Как насчет The Other или Drugoy?

Other - банально. Drygoy - классно.
И…, не всем понятно…))
Загадка, она манит))

ViktorF

Ага, если Drugoy хоть имеет один корень с наркотой, то Drygoy точно загадка, как ни крути. 😃

Неман

😁 на этом форуме уже заранее создан целый раздел, “посвященный” планерам данной модели. (без всяких задних мыслей)

Сорри за офф

chiken
Неман:

на этом форуме уже заранее создан целый раздел, “посвященный” планерам данной модели. (без всяких задних мыслей) Сорри за офф

Прощаем ! Drygoy , а Вы ссылаетесь на ““другие””
…Могуч и богат русский язык…
В поиске яндекса дает интересные ссылки !
Я бы предложил другой (иной) вариант - drygОЙ
😁