Выборы комитета F3K 2016

ViktorF

Как ты там недавно этого человека назвал в нашей личной беседе? 😃
Или может для тебя законодательство РФ это собрание сказок?

MAX-65
ViktorF:

Как ты там недавно этого человека назвал в нашей личной беседе?

Ни когда не позволяю себе плохо говорить о людях тем более за глаза, специально перечитал нашу переписку в Скайпе только что… Одни лестные отзывы о сильно занятом человеке, на шее которого масса всяких забот и поручений… Тем более ни когда не скажу плохого, зная что некоторые личную переписку могут и слить куда душе угодно, я не про тебя Виктор, на всякий случай, но тем не менее не понимаю к чему ты это тут напустил туману…

ViktorF

Чего, чего, мопед не твой? Ну рассмешил так рассмешил.
После таких заявлений я даже пошел скриншотов понаделал. Пусть будут… на всякий случай.

chiken

Странно , Максим , Вы настаиваете на выдвижение достойных людей , а они , может , не до конца решили взять на себя такие обязательства . Были прецеденты , достойные спортсмены выдвигались и вроде не против были , а исчезали на долго , бросив свои “обязанности” , не предупредив товарищей …а документы класса надо оформлять вовремя…
Самовыдвижение - грань которую человек должен преодолеть сАм !

vvshish

Много слоффф. А воз и ныне там. Не вижу ни одной фамилии кандидата.

ViktorF

Так всё ещё нету их, говорил ведь, ни самовыдвиженцев ни списочников от избирательных объединений.
Пока что только столбы пыли. 😃

vvshish
ViktorF:

Пока что только столбы пыли.

Виктор, а ты сам то что не проявишь инициативу, так сказать личным примером, бросившись на амбразуру, подашь пример. Ты ведь у нас главный кандидат, так сказать отец родной. Просим, просим.

ViktorF

Моя личная позиция такова, что из штанов выпрыгивать, чтобы оказаться в комитете я самовыдвигаться не собираюсь. Выдвинут, изберут - пойду и буду работать в комитете практически любого работоспособного состава не за страх а за совесть. Ну а нет, значит не судьба.
И таковой моя позиция сохраняется уже который раз.

О, дотрактовался Максим…

vvshish
ViktorF:

я самовыдвигаться не собираюсь. Выдвинут, изберут - пойду и буду работать

Скромность конечно украшает человека. Но как быть нам. Лично допустим я, не могу предложить твою кандидатуру, это должен делать коллектив и я так понимаю тот где ты живеш?

ViktorF

Речь идет о выборах в рамках Общероссийской организации, поэтому какая-либо территориальная привязка отсутствует.
Другое дело, что кандидат не может дать согласие на выдвижение на одних и тех же выборах более чем одному инициатору выдвижения.
Таким очень простым способом исключается возможность многократного выдвижения одних и тех же кандидатов разными избирательными объединениями (региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегиями судей).
Ну а самостоятельный выдвиженец само собой не может осуществить самовыдвижение более одного раза на одних и тех же выборах.

ViktorF

Пример разобран.
Только эти выборы не проходят, а уже прошли в 15 году.
Минусы:

  1. Нет ссылки на объявление о предстоящих выборах, размещенное на сайте ФАСР.
  2. Мутноватый пункт об уплате членских взносов(п.5).
  3. Выдвижение одних и тех же кандидатов разными избирательными объединениями. Наличие самоотводов ввиду того, что кандидаты не давали своего согласия на выдвижение.
  4. Не опубликованы и нет ссылки на результаты поименного голосования избирателей.
    На ресурсе по ссылке есть голоса 21 избирателя, хотя заявлено, что общее количество 32 из 40, имеющих право голоса. Проверить, кто из остальных 11 как голосовал, невозможно.
    Плюсы:
  5. Отфутболили физическое лицо, пытавшееся предложить кандидатов списочно.
  6. Выборы прошли в срок, слаженно, без лишних склок и пересуд.

Ну и раз уж полез на ramsf, то рассмотрел ещё один пример. На этот раз выборы действительно проходят/идут.
Объявление почему-то опубликовано всего за 25 дней до начала выборов, вместо минимум 45-ти.
О истиной же дате начала выборов пришлось догадываться, потому как согласно Регламента выдвижение кандидатов с 18 ноября, а голосование с… 12 ноября. Рука-лицо, как говорится.
Не менее интересен и “Список кандидатов в состав Комитета F2D 2016 года опубликован и обновляется на Сайте FASR”.
Вот он.
Почему-то уже заранее вписаны члены действующего комитета с данными о взносах за этот год, а в графе “кем выдвинут или самовыдвижение” присутствуют очень странные данные “Избран в состав Комитета F2D участниками КР F2D 2012-2013гг”.
Это как? Окрошка из избирателей прошлых выборов?
А так вообще всё красиво. 😃

Иршинский

Ну бойцы они более организованы, и у них основная задача избрать комитет. А не выискивать " нарушения" при проведении выборов.

ViktorF

“Установка” понятна. Наша главная задача провести выборы и избрать комитет. И никого не должно парить, как мы это сделаем. А положения, …положения пусть читает кто-то другой.

Иршинский

Есть обязательные моменты. Вы же смотрели документы. будут вопросы обращайтесь. Хотите ко мне, хотите в Президиум.

chitaf3a

Когда кто либо организован и дисциплинирован, он соблюдает правила организации…

,Установка, простая когда нарушения выгодны, их не замечают, даже поощряют.
Когда не выгодно и из слова ,слона, раздуют.

PopovRuslan

Обзвонив, всех летающих спортсменов, РО “ФАСР” по ВО выдвигает следующих лиц:
1 Попов Руслан Владимирович, г. Воронеж
2 Левин Алексей Викторович, г. Воронеж
3 Фрунзе Виктор Федорович, г. Краснодар
4 Ерохин Андрей Викторович, г. Чита
5 Климов Александр Евгеньевич, г. Москва

Официальное письмо отправлено членам комитета.

PopovRuslan

Что больше официальных предложений по выдвижению нет? Так много слов, аж 66 постов… и?

Paladin
PopovRuslan:

Что больше официальных предложений по выдвижению нет? Так много слов, аж 66 постов… и?

Ну давай я самовыдвинусь. До кучи так сказать 😃

vvshish
Paladin:

Ну давай я самовыдвинусь. До кучи так сказать

А почему бы и нет если есть желание поработать на благо общества.

7 days later
ViktorF

Хочу напомнить, что срок выдвижения кандидатов истекает 5 декабря.
Количество выдвижений и выдвиженцев пока весьма невелико.

ViktorF

А точнее до 5 декабря, потому как согласно Объявления с 5 декабря составляется и утрясается полный список кандидатов.
Утруска несомненно будет нужна, так как есть непонятки с выдвижениями одних и тех же кандидатов разными инициаторами выдвижения, согласиями на выдвижение, членскими взносами и т.п.
Утруска потребует времени и воровать день на ожидание возможных запоздалых выдвижений не хотелось бы.
Сегодня, 04 декабря в 24:00 прием заявок с выдвижениями кандидатов прекращается. Времени было более чем достаточно.

p.s. На этот час имеем 10 кандидатур.

ViktorF

Список кандидатов в комитет F3K.

Список пополнялся в хронологическом порядке выдвижения кандидатов.
Повторы удалены.
В процессе компании выдвижения появились некоторые сомнения как в актуальности указанных данных(например дата оплаты членских взносов, правильное название инициаторов выдвижения), так и в готовности некоторых кандидатов участвовать в выборах. Кое-что уже исправлено.
До 10 декабря список кандидатов должен быть опубликован на сайте ФАСР, поэтому убедительная просьба сообщить обо всех возможных неточностях и недоразумениях в ближайшие день-два.