Чемпионат Мира F3J, Словакия, 2006

soar
lyoha:

Ню-ню… Мечтать не вредно. А что, у немцев разве есть планеристы?
Там помимо немцев желающих присунуть остальным толпа будет.

А вот интересно, это кто же такой супер пилот, считающий, что немецкие планеристы внимания не стоят?! Мне вот за десять лет разъездов и встреч с ними так не показалось…

buerger
soar:

А вот интересно, это кто же такой супер пилот, считающий, что немецкие планеристы внимания не стоят?! Мне вот за десять лет разъездов и встреч с ними так не показалось…

ага, берут первые места и на Европе и на чемпионатах мира

lyoha

Господин Надашкевич, а Вы что ж слили? Или вообще не поехали? Или как новые немцы не можете не уязвить своих бывших соотечественников?

soar

[quote=lyoha;321924]
Ну, сейчас летят на Pike Superior. А Перфект дела давно минувших дней.

Ну, положим, летят сейчас, (впрочем, как и всегда!), не “на”, а “кто” и “как”. Детские иллюзии, что вот возьму сейчас самый крутой планер и всех победю - смешно! Модель в этом деле даже не второстепенный фактор.

lyoha:

Господин Надашкевич, а Вы что ж слили? Или вообще не поехали? Или как новые немцы не можете не уязвить своих бывших соотечественников?

Рад, что обошлось без представлений…
А по существу отвечу, что совсем не слил, как Вы изволили выразиться. В команду я, как всегда, попал, но жизнь так распорядилась, что поехать мне пришлось совсем в другую сторону. Это раз. А второе - где же это я уязвил кого-то?! И почему это “бывших”? Или я в чем-то неправ и немцы плохие пилоты? Готов услышать.

А утешение мне - очень неплохой результат моего ученика, который уже не в первый раз летит лучшим в команде на такого рода соревнованиях.

alexander_s:

Ну, древность какая.
И Супров чего-то не видать.

Позвольте, коллега, не согласиться! Эту “древность” он лихорадочно чинил, чтобы выйти с ней же на старт. С чего бы это? А как она летает, я уже два чемпионата мира наблюдаю… Одна и та же, причем! Нет комментариев.

lyoha

Алекесей, извините за резкость, но начало темы было кто кому присунет. Согласитесь, такое не может не задеть. Я понимаю, что немцы объективно очень сильны, но надо понимать, что большинство приходящих на этот форум желали испытать гордость не за какого-то так г-на Кольба, разработавшего пускай хоть триждызамечателный планер, а за своих соотечественников. Я понимаю, что

IMHO F3J скукотища смотреть…
Немцы все равно вам задницы надерут

писал немец, но надо было понимать ГДЕ он такое пишет. Причем не всем, а конкретно НАМ.
И Ваш тон в этой теме тоже был не особо удачным.
А так - я искренне рад, что вы присоединились к этому интернет сообществу, искренне рад за то, что ваши ученики могут себя показать на хорошем уровне.

А про айкон: попробуйте купить эту древность в приличном состоянии дешевле 1000 долларов, а я посмеюсь.

soar
lyoha:

А так - я искренне рад, что вы присоединились к этому интернет сообществу, искренне рад за то, что ваши ученики могут себя показать на хорошем уровне.

А про айкон: попробуйте купить эту древность в приличном состоянии дешевле 1000 долларов, а я посмеюсь.

Ну вот и ладно! 😃
А по Айкону - это ведь не мои слова, а цитата! Что такое Айкон и в руках Вуртца, мне как раз объяснять не надо, и того и другого трогал руками. 😁 Я поэтому и написал, что Вуртц, имея в своем арсенале модели, все же ремонтировал старенький Айкон. Наверно, знает что-то… 😜