СК России F5J

DиMAN

Уважаемые пилоты класса!

Есть места в сборной команде России по F5J, сейчас подается список кандидатов.

  1. Старший тренер спортивной сборной команды РФ
  2. Тренер спортивной сборной команды РФ
  3. Техник по эксплуатации и ремонту спортивной техники

Прошу желающих связаться со мной в кратчайшие сроки.
8-915-331-79-2шесть

С уважением,
Дмитрий Лазуткин

chitaf3a
chitaf3a:

А когда будет положение о СКР - 2018?

Пора и СКР - 2019 верстать однако…

Когда?
Где СКР?
Выборы? - о которых так трезвонили по осени. или это "обострение " было?
Много обещано, выборы, СКР, а “воз” и ныне там…
Правильно жалобу написали участники ЧР на комитет.
В соревнованиях не участвуют, не присутствуют даже да ещё взносы по напоминанию платят,
решения Президиума не выполняют !!!
Похоже те, кто так рвались в комитет не справляются с обязанностями!

15 days later
taim
chitaf3a:

Когда?
Где СКР?

Проект СКР

chitaf3a:

Когда?
Выборы? - о которых так трезвонили по осени. или это "обострение " было?
Много обещано, выборы

Требовали перевыборов, решение Президиума ФАСР есть! И??? Где? Кто? Когда?

MihaD

Так разве это не к тебе вопрос?

taim
MihaD:

Так разве это не к тебе вопрос?

Ты автор так что к тебе.

MihaD

Стрелки не переводи, ты же в комитете, должен руководствоваться решениями ФАСР, вот и выполняй. Не знаешь как, спроси у Димы.

taim
MihaD:

Стрелки не переводи, ты же в комитете, должен руководствоваться решениями ФАСР, вот и выполняй. Не знаешь как, спроси у Димы.

Как все должно быть прописано в положении, и спрашивать мне не чего.

MVP
taim:

Ты автор так что к тебе.

Из нынешнего состава комитета, (Лазуткин, Верещагин, Волков, Прудников, Малюк), за проведение досрочных выборов был только я. Но оказался в меньшинстве. Хотя, ничего не поменялось, (состав комитета)со времени проведения ЧР.
Был момент, когда из комитета вышел, (как оказалось, якобы) А.Ф. Прудников, и тогда комитет решил, что необходимисть в досрочных выборах отпала. Отдельные спортсмены призывали комитет исполнить решение президиума ФАСР о перевыборах. Сейчас все поутихли
Интеоесно, с чем (кем) это связано?))

chitaf3a
MVP:

и тогда комитет решил,

Протокол голосования где?

MihaD:

должен руководствоваться решениями ФАСР, вот и выполняй.
Не знаешь как, спроси у Димы.

Когда? Выборы? - о которых так трезвонили по осени. или это "обострение " было?
Много обещано, выборы…
Требовали перевыборов,
Решение Президиума ФАСР есть!
И??? Где? Кто? Когда?

Так комитет не собирается выполнять решение президиума ФАСР?
Лазуткин Д… Ауууу?

Lёlik:

Кстати, вовсю идут выборы в состав нового Комитета,
присылайте анкеты,
вписывайте своих кандидатов,
осталось сколько-то дней до конца срока подачи анкет

Куда ? Кому?..

Малюк пишет, Дулуский пишет, а председатель Лазуткин молчит?
Или он не председатель , а так место занять.

Павел_Филиппов
MVP:

Из нынешнего состава комитета, (Лазуткин, Верещагин, Волков, Прудников, Малюк), за проведение досрочных выборов был только я. Но оказался в меньшинстве. Хотя, ничего не поменялось, (состав комитета)со времени проведения ЧР.
Был момент, когда из комитета вышел, (как оказалось, якобы) А.Ф. Прудников, и тогда комитет решил, что необходимисть в досрочных выборах отпала. Отдельные спортсмены призывали комитет исполнить решение президиума ФАСР о перевыборах. Сейчас все поутихли
Интеоесно, с чем (кем) это связано?))

Ого! Получается, что вся эта агитация и требования досрочных выборов - это личные разборки Длусского и Малюка с Прудниковым под прикрытием светлых идей развития спорта?

chitaf3a
Павел_Филиппов:

Получается, что вся эта агитация и требования досрочных выборов

  • это личные разборки Длусского и Малюка с Прудниковым
    под прикрытием светлых идей развития спорта?

Именно на это и похоже !

MihaD

Не передергивайте, господа!
Мы выражаем позицию подавляющего большинства участников последнего ЧР в отношении политики комитета, которую на наш взгляд определяет пока именно Прудников.
Ну, разные у нас с ним взгляды на текущие проблемы класса и методы их решения.
Позиция ФАСР по отношению к собственному решению, а вернее её отсутствие, лично у меня вызывает э… недоумение.

MVP

Называйте как хотите, но взгляды на пути развития класса, несколько разные, мягко говоря…

chitaf3a
MVP:

но взгляды на пути развития класса,

MihaD:

проблемы класса и методы их решения

Михаил, Владимир, а вы лично, что хотели бы изменить конкретно, по пунктам, каждый от себя лично ответьте?
Что “удалить” , что добавить при проведении ЧР, КР начиная от регистрации, тех. контроля … правила…

MihaD

Предлагаю тему не засорять.
В этой теме хотелось бы утвержденное положение о СК F5J 2018 увидеть.

taim
MihaD:

Не передергивайте, господа!
Мы выражаем позицию подавляющего большинства участников последнего ЧР в отношении политики комитета, которую на наш взгляд определяет пока именно Прудников.

Спасибо! За столь высокую оценку того что я делаю для класса F5J.

8 days later
DиMAN

Господа, вот подписанное положение об СКР на 2018 год. Спасибо Толе Прудникову что не слезал с фасра до последнего и мы его получили.

Положение об СКР на 2019 год в разработке, рассматриваем варианты и изучаем опыт других классов.

Всех с наступающими праздниками!

Положение о СКР F5J 18.zip

MihaD

Дмитрий, а это как будет выглядеть:
“5.1 Спортсмены-кандидаты в СКР во время проведения отборочных соревнований должны использовать не менее двух моделей.”
Через тур летать? В обсуждаемом тексте этого не было.
И почему не Смоленск 10-12 июня, а неопределенность?

chiken

Разрешите высказать своё мнение , исходя из собственного опыта подготовки и участия на ЧМ-ПМ 2015 по F3K …
…оплата за участие устанавливается , как правило , до майских праздников , потом дороже…
…утверждение списка СКР , обычно на начало июня и если всё так серьезно , в смысле конкуренции в Вашем классе , то решать надо до майских или на майские , что бы было время всё правильно оформить и подготовиться …
…оптимальным вариантом надо СКР формироваться осенью …

Павел_Филиппов
MihaD:

Дмитрий, а это как будет выглядеть:
“5.1 Спортсмены-кандидаты в СКР во время проведения отборочных соревнований должны использовать не менее двух моделей.”
Через тур летать? В обсуждаемом тексте этого не было.
И почему не Смоленск 10-12 июня, а неопределенность?

На это можно ответить Вашей же цитатой, Михаил 😃))

MihaD:

Так положено и точка. 😃 Можно долго перечислять, с чем у нас еще цирк.

Эта цитата хорошо подходит для ответа на многие вопросы 😃

taim

Оригинально Паша:o но в 10точку на свои же вопросы человек отвечает. Так же наверное и на это ответ

chitaf3a:

Михаил, Владимир, а вы лично, что хотели бы изменить конкретно, по пунктам, каждый от себя лично ответьте?
Что “удалить” , что добавить при проведении ЧР, КР начиная от регистрации, тех. контроля … правила…

MihaD:

Так положено и точка. 😃 Можно долго перечислять, с чем у нас еще цирк.

😮:)😉

Павел_Филиппов

Требование использовать не менее двух моделей во время отборочных соревнований вполне адекватно. Член сборной должен иметь запасную модель на случай внезапного отказа основной, что случается не так уж и редко в этом, технически сложном, классе. Члены сборной должны быть готовы на 100%. Вряд ли на соревнованиях уровня уровня ЧЕ, ЧМ, судьи позволят нескольким участникам использовать одну модель, как это практикуется в нашем национальном чемпионате и кубке. На мой взгляд, никакого абсурда здесь нет, в отличие от предложения отбирать трех членов сборной из трех кандидатов 😃)) да еще на специальных отборочных соревнованиях 😃

И еще не понятно, почему отборочные соревнования должны состояться именно в Смоленске? Судя по списку кандидатов, гораздо логичнее было бы эти соревнования провести в Архангельске или в Москве.

MihaD

Павел.
Когда Прудников заявил о выходе из комитета, я два месяца принимал участие в его работе, и в том числе на заседании, когда обсуждали положение о СКР 2018. Именно я внес предложение, чтобы кандидат имел две настроенные модели. Но именно “имел”, то есть предъявил. Об “использовании” речь не шла. Метод этого использования нуждается в дополнительном обсуждении, так как модели могут быть под разную погоду. Допустим, кандидат имеет одну универсальную модель и одну штилевую, а отборы проходят при сильном ветре.
Одно дело, если он должен только продемонстрировать полет, другое, если он обязан отлетать на запасной модели один тур, и третье, если он должен половину туров на ней отлетать. Тогда он отборы проиграет без вариантов.
Мне непонятно, откуда в утвержденном варианте появилась формулировка “использовать”, причем без конкретизации. Я обвиняю того, кто писал окончательный вариант, как минимум в дилетантском подходе, и поэтому задал вопрос Лазуткину.
А вы тут желтенькие посты набрасываете.
То же касается места проведения отборов. Обсудил и проголосовали за Смоленск. Тебя, уж извини, не спрашивали. Вопрос опять к Лазуткину: почему формулировка волшебным образом изменилась?

Павел_Филиппов
MihaD:

Павел.
Когда Прудников заявил о выходе из комитета, я два месяца принимал участие в его работе, и в том числе на заседании, когда обсуждали положение о СКР 2018. Именно я внес предложение, чтобы кандидат имел две настроенные модели. Но именно “имел”, то есть предъявил. Об “использовании” речь не шла. Метод этого использования нуждается в дополнительном обсуждении, так как модели могут быть под разную погоду. Допустим, кандидат имеет одну универсальную модель и одну штилевую, а отборы проходят при сильном ветре.
Одно дело, если он должен только продемонстрировать полет, другое, если он обязан отлетать на запасной модели один тур, и третье, если он должен половину туров на ней отлетать. Тогда он отборы проиграет без вариантов.
Мне непонятно, откуда в утвержденном варианте появилась формулировка “использовать”, причем без конкретизации. Я обвиняю того, кто писал окончательный вариант, как минимум в дилетантском подходе, и поэтому задал вопрос Лазуткину.

По-моему нормальная формулировка. Нужно же как-то убедиться, что у кандидата действительно имеется две настроенные и готовые к полету модели. В тоже время очевидно, что достаточно отлетать один тур на второй модели, чтобы выполнить это требование.
Специфические модели под разную погоду - это из другой оперы и к этому требованию отношения не имеют. Здесь речь именно про запасную модель, на которой можно в любой момент полететь. Разве не так?

MihaD:

А вы тут желтенькие посты набрасываете.
То же касается места проведения отборов. Обсудил и проголосовали за Смоленск. Тебя, уж извини, не спрашивали. Вопрос опять к Лазуткину: почему формулировка волшебным образом изменилась?

Я конечно не Лазуткин, но рискну предположить, что в этот раз обсудили и проголосовали уже не спрашивая тебя, Михаил, ты уж извини 😃
Всё-таки хотелось бы понять, чем руководствовались, когда утверждали Смоленск?