Лебедка f3b

sanbi4

Приветствую Вас! мужики, знаю, что есть на форуме люди, которые копировали лебедку OBER EW4. Хочу изготовить есть возможность.
меня интересуют внутренности корпуса с подшипниками. если есть у кого какая инфа или фото, буду очень признателен.

фото оригинала

Jimm

Go to Shaman. В миру Алексей Широков. Это самый близкий к Вам адрес) Рекомендую почитать ветку про лебедки.

pavel_eburg
Jimm:

Go to Shaman. В миру Алексей Широков. Это самый близкий к Вам адрес) Рекомендую почитать ветку про лебедки.

А что за ветка про лебедки ?

sanbi4

вот мне тоже интересно. тем более мне не нужны детальные чертежи. мне просто интересно, что там внутри. чертежи сам сделаю.

pavel_eburg

Там пусто … кроме подшипников и двигателя ( важная часть лебедки ) Но тебя правильно направили к Алексею . Так проще будет …

pavel_eburg

Спасибо. Тема - Жара просто))))))))))))).Стоит лишь согласиться с Дмитрием . С виду кажется все просо , а на самом деле… Я изготовил 6 колов . В итоге уже 3 раза переделывал. Сейчас буду переделывать 4 раз. Посещают мысли скопировать один в один у Обера … но внутренний голос говорит так нельзя. Наверно, кто то скажет ,что не каждому дано быть инженером …

sanbi4

Павел, что-то китайцы не очень то слушают внутренний голос, что нельзя копировать))) однако и мобильники, и даже авто копируют.

считаю, не надо изобретать то, что уже придумано

вот, что удалось найти в сети.

sanbi4

спасибо. теперь все мне понятно.

Jimm

Паш, копируй… Я уже все это проходил) Улучшать надо то что уже работает😒
Серега, профессиональный автомеханник, когда делал лебедки, поставил более мордатые подшипники чем у Обера… Они загудели… ) в итоге поставили точно такие же как в оригинале и забыли про проблемы. К стати, самые аутентичные лебедки у него и получились. Я купил- доволен😁 правда пришлось провода для них у Обера покупать))) так что рекомендую!