Чемпионат России по F-3K на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс, 04-07 августа 2017г.

Ирбиус

Спесибо организаторам, участникам, принимающей стороне, участниам, судьям, жюри, за восхтитительный спортивный праздник!!! Всё просто супер. Новя площадка, новые люди, новая техника:))) прям спасибо-спасибо.😃 И отдельное спасибо “дальним”!!! И челябинцам за плов:))) Ломануть за тыщи вёрст - уже часть спорта:)))
до новых стартов!

MAX-65
Павел_Филиппов:

Это подразумевает определённую систему и иерархию соревнований,

ПодразумевалоБЫ! Если бы в стране летало F3K тыщи полторы пилотов и ЧР просто физически не вмещал бы всех желающих! Нас слишком мало чтобы фильтровать участников, а заниматься прополкой вырывая из таблицы после соревнований да ещё вымарывая из Ф3К скоре людей из топа!!! Вообще непостижимая низость! Думаю этого никогда не повторится и всем хватило одного раза в мае этого года…

Павел_Филиппов:

Эта мысль уже неоднократно выражалась разными людьми.

Нет не разными а только моделистами с правильными бумажками! Эта зараза распространяется, хотя время в 2 года лечит от неё отдлично, если ты только не МС…)))

Павел_Филиппов:

F3K - спорт высших достижений в России

Я когда в детстве занимался теннисом то тренировался 2 раза в день по 3-4 часа 6 дней в неделю… И это позволяло более менее прилично выглядеть на корте и слегка сопротивляться мастерам и бороться с перворазрядниками почти на равных…
Ну какой нах спорт высщших достижений?! О чём вы робяты? Простой парень, вообще без всякого разряда, взявший планер в руки в прошлом году и летающий изредка в своё удовольствие, как тузик грелку порвал всех участвующих мастеров с КМСами, не считая остальных разрядников… Причём порвал дважды!!! На двух самых крупных и почётных стартах сезона! И вы будете с пеной у рта доказывать что разрядная система эта наше всё для подъёма мастерства нашей смены и уж конечно для старых опытных зубров с вечными корками МС!
Да это наше всё, для того чтоб не пущать на пушечный выстрел таких простых парней и выполнять, защищать и подтверждать свои разрядики ну и чтобы застолбить места в СКР! Нет других смыслов и быть не может… Аминь…

Павел_Филиппов

Макс, хватит истерить на форуме, вряд ли кто-то из минспорта прочтёт это. 😃 Попробуй лучше сделать что-то, как представитель профильного комитета, чтобы как-то изменить ситуацию.

MAX-65
Павел_Филиппов:

Попробуй лучше сделать что-то, как представитель профильного комитета,

Я постоянно занимаюсь этим с зимы этого года, Но к сожалению я там в меньшинстве, всё зависит теперь только от новых выборов в конце этого года…

Павел_Филиппов:

вряд ли кто-то из минспорта прочтёт это.

Минспорт здесь не нужен, а нужна только добрая воля и порядочность друзей- соперников, которые перестанут совать свои длинные носы в чужиё зачётки, капать на мозги организаторам и стучать куда не поподя… Минспорту до ваших зачёток большая куча, ему нужны отчёты с офигенной массовостью и опупенным региональным представительством, которые вы наровите гробить своей щипетильностью.

chitaf3a
chitaf3a:

К чемпионату России в спортивных дисциплинах допускается следующие составы команд:
а)F-… F-3K… – по 6 спортсмена в каждом классе моделей
Так что ЧР = это командное состязание и личный зачёт среди участников из числа команд.

Будьте добры ссылочку на фото заявок команд от Минспорта регионов и Минспорта Москвы?
Я видел заявку от минспорта только одного региона.

Место проживания:
N 53°50.701"
E 45°34.143"

Место палаточного “городка”:
N 53°50.748"
E 45°34.028"

MAX-65:

Только вот ваши разрядики 70процентам участников соревнований это лишний гиморой и лишняя причина завязать нах!

Молодец!
Выход простой… отменить аккредитацию класса!
И ничего почти не надо будет делать!

А по простому не хочешь принимать участие в стартах включённых в ЕКП и соблюдать требования Минспорта России, не участвуй -силком ни кто не заставляет!
Достаточно и другие мероприятия проводить к примеру как КМР - но и там есть хоть “маленькие” но требования по соблюдению правил…

MAX-65:

Спорткомитет городской не посещал ни разу…

Вот из этого и получаются проблеммы и анархия…

MAX-65:

Так что Саше помошник из меня ни какущий!!!

Саша Жданов молодец!!!
И остальные ребята!!!
В личке писал Саше выйди на меня вариантов масса и решение по разрядам вполне решаемо,
Но у нас пока что то не случится ни кто не чешется!!!
А ведь за долгие годы многократно предупреждали , что подобная ситуация может произойти!!!

MAX-65:

Продолжим лучше про итоги прошедшего ЧР и дождёмся официальных результатов…

Подождём… а сколько ждать?

Александр_Жданов:

Но нет, если у кого-то есть возможность получить бумажку, то и остальных он за ней запряжет…

Не много не соглашусь с Вами! Возможность есть у всех , но не желание перебарывает! В личку я Вам написал обращайтесь ,
Ваш вопрос решаем, но готовится надо было заранее коль чувствовали в себе силы!

gimme:

У Макса кстати единственный в России магазин в котором можно купить метлу,

В Владивостоке можно купить… 😃

chiken

Максим , достаточно будет одного посещения спорткомитета , там ничего сложного , ксерокопия протокола и два письма от юридического лица (достаточно уровня школы) и через некоторое время звонить , если нет сайта , а так посмотреть номер приказа , вписать в книжку и заверить печатью учреждения подающее письмо .
Взрослые в ответе за ошибки своих подопечных …

chitaf3a
gimme:

Мне кажется что за время своей “работы” Макс расширил F3K сообщество не меньше чем вы.

Каждый в меру своего разумения и сил сделал , шаги по развитию класса и не верно проводить деление кто больше кто меньше, каждый по не многу… 😃

Сергеич:

врачебных допусков

Ребята не валите друг на друга, уже не много осталось когда Физдиспансеры на электронную форму перейдут , во! когда веселуха начнётся!!!
Это просто биснес для когото… но точно не для нас всех… 😦 😦 😦

Павел_Филиппов:

А что мешает проводить частные соревнования, не связанные с ФАСРом, минспортом, требованиями, разрядами и т.д.?

С тех соревнований в сборную не отобраться! (а хочется…)

Павел_Филиппов:

ИМХО нужно разделять хобби и спорт.

Абсолютно верно!
Про это не раз уже писалось!!

Павел_Филиппов:

По теме.
Спасибо организаторам!
Несмотря на некоторые шероховатости, на мой взгляд, все прошло хорошо!

Организаторам спасибо труд огромный!
Отличное Судейство!
Спасибо Волгоградцам предоставившим хронометристов!!!
но ждём самое интересное = официальные протоколы.

Да вот ещё, все кто там был подумайте , проанализируйте ещё раз -правильно ли слелали то , что был проведён перелёт!!
Его не должно быть! (перелёт совершён - не верно =его не должно быть… подумайте и вы догадаетесь почему.)

Сергеич:

ля чего разделять хобби и спорт, если этот спорт и есть наше хобби?!

Формулировка в таком виде и есть уловка … (один про литры другой про килограммы… 😃 )

Павел_Филиппов
MAX-65:

Я постоянно занимаюсь этим с зимы этого года, Но к сожалению я там в меньшинстве, всё зависит теперь только от новых выборов в конце этого года…

Минспорт здесь не нужен, а нужна только добрая воля и порядочность друзей- соперников, которые перестанут совать свои длинные носы в чужиё зачётки, капать на мозги организаторам и стучать куда не поподя… Минспорту до ваших зачёток большая куча, ему нужны отчёты с офигенной массовостью и опупенным региональным представительством, которые вы наровите гробить своей щипетильностью.

Макс, я, если что, ничего не предлагаю гробить.
Мое мнение. ЧР состоялся. Сильнейшие спортсмены собрались, жаль тебя не было! Чемпион выявился. Александр победил всех в честной борьбе, в сложных погодных условиях. Поздравляю его и остальных призеров! К сожалению вынуждены были уехать и не посмотрели награждение. В целом мне все понравилось.
Как оформит бумаги организатор - его дело. Главное - условия допуска к участию были объявлены четко и заранее. Каждый сам может решить, участвовать или нет. Для меня, в этом вопросе, важный фактор - удаленность места проведения. Тяжело даются такие поездки. Всегда восхищаюсь людьми, которые ездят на гораздо большие расстояния, ради участия в соревнованиях. Сам вряд ли поеду дальше 1500км.
По формату ЧР - мне больше нравится 18-20 туров, за 3 дня. Хотелось бы в будущем видеть что-то подобное.

chitaf3a
MAX-65:

Я постоянно занимаюсь этим с зимы этого года, Но к сожалению я там в меньшинстве, всё зависит теперь только от новых выборов в конце этого года…

Тролит темы , а конкретно кроме передрязг = ноль! Не обижайся да? “рупор” какой то странный - как флюгер.
Ты скажи всем, нам, не нужна официальность под эгидой Минспотра России!
И тогда сбудутся все твои желания !
Остальное лукавство и трёп!
И комитет даже хоть из пятерых Силаевых ты выбери,
пока класс будет в системе Минспорта = требования сохранятся!!! Не пудри разум людям.!
Ты ведь не даёшь “добро” организаторам на “приписки” в виде 10-ти регионов.
Ведь тогда возродится ЭКР !!! (и ты сможешь легко выполнять кучу разрядов)

chiken:

Максим ,
достаточно будет одного посещения спорткомитета ,
там ничего сложного ,
ксерокопия протокола и два письма от юридического лица (достаточно уровня школы)
и через некоторое время звонить , если нет сайта ,
а так посмотреть номер приказа , вписать в книжку и заверить печатью учреждения подающее письмо .
Взрослые в ответе за ошибки своих подопечных …

“лень” ему наверное вот и “голосит рупор”, но лень не скрыть!
Ключевое слово = ни чего сложного и не возможного нет.!!!
А призывы в официальные протоколы подписать разряды от тебя = породят ещё большие раздоры!

MAX-65
chitaf3a:

Будьте добры

Извините, а вы кто такой? Организатор стартов? Член мондатной комиссии? Отвяньте пожалуйста от организаторов ввиду отсуствия всяких полномочий! Они без вас прекрасно справлялись справляются и будут справляться.

chitaf3a
Павел_Филиппов:

Главное - условия допуска к участию были объявлены четко и заранее.

Верно!
Летают все ,
но в официальный протокол включены будут те, кто выполнил перечень для официального допуска к участию!
Кому этого не нужно было - те не выполняли требований и летали в удовольствие.
Ждём официального протокола!!! (в не простой ситуации организаторы теперь! 😦 )

MAX-65
chitaf3a:

в сборную не отобраться! (а хочется…)

А вот главный лейтмотив поборников разрядных строгостей!))))))

chitaf3a
MAX-65:

Отвяньте пожалуйста от организаторов ввиду отсуствия всяких полномочий!
Они без вас прекрасно справлялись справляются и будут справляться.

Дорогой “рупор”!
Не машите руками и языком !

Вы “ЗА” то , чтоб участникам вписать фиктивные разряды?

Ирбиус
chitaf3a:

Да вот ещё, все кто там был подумайте , проанализируйте ещё раз -правильно ли слелали то , что был проведён перелёт!!
Его не должно быть! (перелёт совершён - не верно =его не должно быть… подумайте и вы догадаетесь почему.)
[/I]

Андрей, так нельзя говорить. Гл. Судья принял решение. Решение мудрое и не ущемляющее интересов спортсменов этой группы.
Подвергать его сомнению после свершившегося факта - неспортивно.
Во время соревнований протест не подан => всё верно.

chitaf3a
MAX-65:

А вот главный лейтмотив поборников разрядных строгостей!

Именно это тебе и не даёт покоя, где твой разряд , которым ты козырял прошлый год обманывая людей???
Из за тебя именно изза тебя скандал образовался в этом году!
Воронежцы выявили твои не спортивные хитродвижения! Но в выявлении выяснилось и у других не дочёты…
те кто пожелал успешно прошли присвоения и в этом году
кто не хотел - тот бухтит до сих пор.

MAX-65

Да!!! И давно об этом говорю на каждом углу именно так и поступает подавляющее число организаторов, спроси кого угодно проверяют ли они зачётки, кто что сказал всем на слово верят и ни кто ни чего ни когда не проверяет. Иначе быть не может у нас результаты одного сильно влияют на результаты других… Вон в воронеже повыдёргивали пилотов из программы получили анекдотичные результаты с группами вплоть до 2-х человек в нарушение действующих правил. Повторю ещё раз Минспорту до наших разрядов большая куча не проверяют они их никогда!!!

SEAL

Руки -прочь от Воронежа:).
Что за параноидальный бред про “план по устранению конкурентов”?
Конкуренты метлами устраняют друг друга в поле. Я так вижу.

Упрекать Лешей, Руслана и всю их команду в нечистоплотности ?😵
Коллеги, а не мы с вами вот уже много лет благодарим воронежцев за замечательную организацию соревнований, за те праздники, что дарит Воронеж нашему сообществу не раз в сезон? Организаторы выдвинули требования, которые являются посильными каждому участнику.Просто одни, как я, например, оторвали задницы от стульев-кресел и спокойно закрыли бюрократические вопросы загодя, а остальные все еще витиевато глаголят про массовость и стонут про заговоры.
Господа,те кому что-то кажется, давайте ка факты.

MAX-65
SEAL:

Господа,те кому что-то кажется, давайте ка факты.

Strukov_a:

Как видно из этого мы переживаем немножко за своих.

SEAL:

оторвали задницы от стульев-кресел и спокойно закрыли бюрократические вопросы загодя

Кто нибудь посчитает количество перворазрядников которые можно сделать в России в соответствии с действующим ЕВСК необходимых для участия в ЧР?
4,5 а, на ВС это два, плюс 3-5, на ВП, это ещё три и того пять. И это всё, за два года 10 человек!!! Или я не прав? Поправьте пожалуйста! Только про другие виды и классы не надо тут писать! А далее этой десятке героев нужно будет каждые два года подтверждать и если появится новые значит кто то не подтвердится… Так кому летать при таком бизнесплане на ЧР?

Фанат2009
MAX-65:

Я постоянно занимаюсь этим с зимы этого года, Но к сожалению я там в меньшинстве, всё зависит теперь только от новых выборов в конце этого года…

Господин Силаев, на следующий год, в ЦФО не заявлено ни одних соревнований, возьмётесь провести Чемпионат и Первенство ЦФО? Заодно и нам убогим бюрократам покажете как надо проводить соревнования.

MAX-65
Фанат2009:

озьмётесь провести Чемпионат и Первенство ЦФО

Да боже упаси, после так крепко закрученных гаек великими реформаторами, гдеж пилотов поотрывавших жопки и всё оформивших набрать? Да у меня ни спорсооружений не выходов на ментов, а воздушное пространство сплош под глиссадами… Да а судьи кто? Да и где взять? И не факт что Господин Силаев в 2018 году будет членом ФАСР… Фиг его знает как там всё повернётся… Гораздо проще провести ЭКМ причём без включения в ЕКП или старты имени ПМ на частном фермерском поле без всяких бумаг судей и прочей фигни…

chitaf3a
SEAL:

Конкуренты метлами устраняют друг друга в поле. Я так вижу.

Точно! Свой своего, в команде = в “хламм” устраняет, распилив на взлёте… 😦

MAX-65:

Да боже упаси, после так крепко закрученных гаек великими реформаторами,
гдеж пилотов поотрывавших жопки и всё оформивших набрать?
Да у меня ни спорсооружений не выходов на ментов,
а воздушное пространство сплош под глиссадами…
Да а судьи кто?
Да и где взять?
И не факт что Господин Силаев в 2018 году будет членом ФАСР…

Вот поэтому все и не один год тебе пишут или проводи старт ЧЦФО достойно или не “истери” , много шума и не по делу.
Насильно на старты вкл. в ЕКП тебя не тянут !
(сам туда идёшь , но выставляешь требования , то не хочу , это не хочу…)