Чемпионат России по F-3K на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс, 04-07 августа 2017г.

MAX-65
vvshish:

Закручивать гайки дак закручивать. Ясно и понятно. По 15 человек будем набирать на ЧР и КР да и ладно.

Болше ада!!!)))

Господа! Скоро выборы всё будет зависеть от решений нового комитета, этот уже ни чего не решит, пробовали много раз…
Хотя… Прям сейчас осуществляется новая попытка…

gimme
vvshish:

Так делает большинство наших спортсменов. Если бы не отмалчивались а высказали свою позицию хотя бы 80 процентов то наверно давно пришли бы к единому решению.

Большинство “спортсменов” просто не посещает форумы, у людей либо нет желания, либо возможности 😃 И кстати в данном контексте считать что молчание знак согласия в корне неправильно, я например начал читать эту ветку только благодаря финскому производственному календарю в котором отсутствует такой месяц как июль 😃 И в принципе считаю что своё мнение я высказал, понятное дело его пропустили мимо ушей и вычеркнули как непопулярное и опасное для настоящих спортсменов ))) Да и вообще лучше с форума хоббистов тоже удалить, а то высказываются тут понимаешь-ли… И у каждого … свое … мнение имеется.

P.S. еду на соревы во Франкфурт, если у кого есть желание/возможность просоединиться - welcome. 2-3 сентября, туда самолетом 1-го, обратно на машине через Литву, пишите в личку.

Sergey_S

Оставьте на следующий год а комитете одного Фрунзе. И всё.

vvshish
Sergey_S:

Оставьте на следующий год а комитете одного Фрунзе. И всё.

Вряд ли он взвалит на себя такую ношу.

Павел_Филиппов
vvshish:

Сравнил копии с металками. Их класс самый дорогой, хорошая копия пол ляма тянет а то и больше, не чита твоей металке. Их по России раз, два и обчелся. А ты загляни в итоговую таблицу метальщиков, там поди под сотню наберется, а в протоколе всего 15, веселуха.

А для чего мы выбирали комитет, пусть проголосуют по какому пути пойти и поставят точку. Закручивать гайки дак закручивать. Ясно и понятно. По 15 человек будем набирать на ЧР и КР да и ладно.

Я сравнил с гонками - rcopen.com/forum/f85/topic491383/54 Там в некоторых протоколах вообще по 3 человека! Что же вы их класс не спасаете?
А кто-нить анализировал количество участников в F3J? Там их с каждым годом все меньше и меньше, может их лучше спасете, пока не поздно?

Чемпионат России должен оставаться Чемпионатом России. Это главное соревнование в классе за сезон. Ничего страшного, если в ЧР не так много участников, как вам хотелось бы. В случае ЧР главное не количество, а качество. На областных соревнованиях видимо наоборот.

Sergey_S

Паша, не передергивай. Разговор идет не о много или мало. Разговор о то, что многин, если уже не большинство, начинают игнорить официальные старты. И такая ситуация нечего хорошего классу не принесет

vvshish
Павел_Филиппов:

может их лучше спасете пока не поздно?

Мы никого не собираемся спасать. Это вопрос к правительству которое загнобило весь наш спорт. Дело в другом. У них на данный момент такое количество спортсменов, а у метальщиков на много больше, а на соревнования ЧР и КР приезжает намного меньше, а в протоколе оказывается еще меньше. Вопрос, почему? Думаю ответ вы знаете.

Павел_Филиппов
vvshish:

Мы никого не собираемся спасать. Это вопрос к правительству которое загнобило весь наш спорт. Дело в другом. У них на данный момент такое количество спортсменов, а у метальщиков на много больше, а на соревнования ЧР и КР приезжает намного меньше, а в протоколе оказывается еще меньше. Вопрос, почему? Думаю ответ вы знаете.

Главное - не путать спортсменов и хоббистов. Например в КМР летает немало людей, для которых F3K это хобби - приятное времяприпровождение. Спорт им не интересен. Не будете же Вы их заставлять вступать в федерацию и получать лицензию, оформлять разряды. Это личное дело каждого. К тому же, для хоббиста не составит проблемы, если его вычеркнут из протокола офф соревнований.

MVP

Тенденции в классах авиамодельного спорта, это не российское, а мировое явление. Сейчас F3K, F5J на под’еме. Вон в Словакии на челендж заоегалось больше 200 пилотов F5J. Организаторы ввели лимит. Никому не надо об’яснять причины. А у нас метальщиков в стране под сотню, наверное, наберется, а на КР летают 15. Причины тоже известны. Печально, что некоторых это устраивает.

Павел_Филиппов:

Главное - не путать спортсменов и хоббистов. Например в КМР летает немало людей, для которых F3K это хобби - приятное времяприпровождение. Спорт им не интересен. Не будете же Вы их заставлять вступать в федерацию и получать лицензию, оформлять разряды. Это личное дело каждого. К тому же, для хоббиста не составит проблемы, если его вычеркнут из протокола офф соревнований.

На Словакию, наверное, хоббисты, в основном, поперлись. Ну, коли, их так много…))

vvshish
Павел_Филиппов:

К тому же, для хоббиста не составит проблемы, если его вычеркнут из протокола офф соревнований.

Для него проблем не составит если он займет место ниже десяти. А если выше то проблемы появляются у остальных.

chitaf3a
vvshish:

Сравнил копии с металками.

Тогда по другому… другие протоколы ЧР в Вьясе. Все подымать будем? У меня они есть все - очень не то о чём вы пишите… 😃

Павел_Филиппов:

Главное - не путать спортсменов и хоббистов.
Например в КМР летает немало людей, для которых F3K это хобби - приятное времяприпровождение.
Спорт им не интересен.
Не будете же Вы их заставлять вступать в федерацию и получать лицензию, оформлять разряды. Это личное дело каждого. К тому же, для хоббиста не составит проблемы, если его вычеркнут из протокола офф соревнований.

Так вот и путают и смешивают усиленно!

MVP:

Печально, что некоторых это устраивает.

Это не устраивает тех , кому выгодно нарушать правила.
Вот для них хоббийные старты.

MVP:

На Словакию, наверное, хоббисты, в основном, поперлись. Ну, коли, их так много…))

Поехали те, кто желает !

Павел_Филиппов
MVP:

А у нас метальщиков в стране под сотню, наверное, наберется, а на КР летают 15. Причины тоже известны.

Вот это логика! А давайте всех, кто запускает в России пилотажные самолёты запишем в спортсмены F3A и сравним с количеством участников ЧР или КР F3A? Думаю картина будет значительно плачевнее!
Ещё раз повторяю, не надо путать спортсменов и хоббистов. Если я взял в руки планер F3K, это не делает меня спортсменом!

chitaf3a
vvshish:

Для него проблем не составит если он займет место ниже десяти.
А если выше то проблемы появляются у остальных.

А если выше , то у него появляются амбиции и проблемы задним числом!
Ведь вот он Олимп , а тут раз и мимо"кассы" = обидно? Да?
Но теперь человек видит свои силы и если ему это нужно пойдёт по пути спорта официоза.

Павел_Филиппов:

А давайте всех, кто запускает в России пилотажные самолёты запишем в спортсмены F3A и сравним с количеством участников ЧР или КР F3A?

Примерно в этом ключе и сделано в копиях… но про это молчат.

MVP
Павел_Филиппов:

Вот это логика! А давайте всех, кто запускает в России пилотажные самолёты запишем в спортсмены F3A и сравним с количеством участников ЧР или КР F3A? Думаю картина будет значительно плачевнее!
Ещё раз повторяю, не надо путать спортсменов и хоббистов. Если я взял в руки планер F3K, это не делает меня спортсменом!

Паша, не передергивай, я говорю о сотне людей, которые участвуют в тех или инных соревнованиях, а не запускают металку у себя в огороде.
В моем понимании, “хоббист” это чел, которому нравится запускать самолет. А, если ты участвуешь в соревнованиях, ты уже, типа, спортсмен. Ну, такой у нас спорт. И не нужно надувать щеки и важно заявлять, что мы занимаемся “спортом высших достижений”😉cnit.ssau.ru/kadis/ocnov_set/tema6/p5_22.htm

Lexin
Павел_Филиппов:

не надо путать спортсменов и хоббистов.

Согласен, просто нужно четко решит кто и на какие соревнования допускается и без всяких там дополнительных групп поддержек. Если ЧР то то только тех кто в итоге и будет в протоколе, если КР то допускать только тех кто и будет в протоколе если ЧФО то и тд и тп. вот тогда все будет правильно и без обид, а не так что у нас проходит 8 соревнований летаем все вместе а потом раскинем кого куда надо ( такое в F3K ( с ее правилами и программным обеспечением) не получается без нарушений ).
Мое мнение.

Фанат2009
vvshish:

Для него проблем не составит если он займет место ниже десяти. А если выше то проблемы появляются у остальных.

Да, и эта проблема всплывает и будет всплывать регулярно, ее нужно решать было год, два назад, да и сейчас не поздно, но нам не дали этого сделать (и не дадут).
Дима Ломовцев писал, что только от нас зависит развитие класса (да и не он один), ДА, поэтому в классе, должна быть отработанная и действующая схема присвоения массовых разрядов, для этого нужно привязывать к ЧФО, ВС, КР, ЧР чемпионаты, первенства и кубки субъектов федерации, проводить ПФО, составлять календарь так, что бы между ЧР и КР можно было провести ВС или ЧФО, с привязанными к ним соревнованиями субъекта федерации, уже не раз говорил об этом (это будет удобно практически всем, в особенности Сибирякам и спортсменам с Дальнего Востока, приехав на неделю - полторы они смогут поучаствовать не в двух стартах а в трех или шести, выполнить массовые разряды, кому это нужно, это будет выступать дополнительным стимулом для поездок). Приходя в F3K, новички сразу будут видеть, какие требования по допускам, но есть работающая схема, которая позволяет эти допуски получить. Трудно ли это будет сделать? Не на столько, как кажется на первый взгляд, это можно сделать и нужно делать, что бы не было анархии и таких проблем, о которой Вы пишете. Вячеслав, я Вам в прошлом году в Дубне, все объяснил, просил провести ВС, с привязкой к ним соревнований субъекта, Вы меня услышали? Многие кричат, все плохо, а что эти многие сделали для того, чтоб было хорошо?

Ирбиус

Термины и определения, термины и опрделения, термины и определения.

Павел_Филиппов:

Главное - не путать спортсменов и хоббистов.

Зачем подменять понятия и вводить не относящиеся к ситуации сущности и намеренные упрощения?
Может быть правильным будет сначала определиться в терминах?
Я это вот к чему:
Павел, есть спортсмены-профессионалы(они за счёт спорта живут), есть спортсмены-любители (они живут за счёт других источников) и есть хоббисты. Не смешивайте различные в сути своей сущности. Не валите всё в кучу. Есть люди которым да, Вы правы, до спорта нет дела, они просто получают удовольствие от управления авиамоделью(в нашем случае), бега трусцой, езды на велосипеде и им нет интереса состязаться и быть лучшим - им достаточно процесса - это хоббисты.
Ещё раз, не подменяйте понятия, хоть это и кажется тактически выгодным. Стратегически от таких тасовокпонятий и интегрирования различающихся, не интегрируемых сущностей проиграет уровень спортивного мастерства Российских спортсменов. В т.ч. и Ваш личный.
Объясню свою т.з.: Вы, пытаетесь дифференцировать, как я понял, “учтённых спортсменов”(с надлежащим образом оформленными бумагами, разрядами и т.п.) и “спортсменов, просто спортсменов” (у которых в силу каких-то причин не все есть бумаги), хотя в нашем случае и те и те “спортсмены-любители”.
Все кто состязается - есть спортсмены. Все кто имеет отношение к спортивной Федерации, которая эти старты организует - есть спортсмены. Все кто хотят понять, по результатам оценки спортивными Судьями и хронометристами, лучше они других и на сколько или хуже - спортсмены.
А хоббистам до соревнований, федераций, спортивных судей - нет дела, от слова совсем.
И попытка принизить спортсмена, состязающегося на том же поле, в тех же условиях, и по тем же правилам, получающего оценки теми же самыми спортивными судьями и в нашем случае хронометристами, всего лишь используя подмену понятий “не спортсмен, а хоббист”, введя лично себе локально-выгодную дифференциацию “спортсмены-хоббисты”, - очень, как мне видится, - неспортивно.
Спортивного мастерства подобная позиция явно не добавит.
Так вот, оставьте словесные баталии и подмену понятий политикам и журналистам, ну раз уж считаете себя спортсменом - сражайтесь в воздухе и поле и смотрите на результаты достигнутые в честной борьбе, а не за столом и в кабинетах.

И про лицензию, не нужно валить в кучу, см. пункт 5 этого документа.

Павел_Филиппов
MVP:

Паша, не передергивай, я говорю о сотне людей, которые участвуют в тех или инных соревнованиях, а не запускают металку у себя в огороде.
В моем понимании, “хоббист” это чел, которому нравится запускать самолет. А, если ты участвуешь в соревнованиях, ты уже, типа, спортсмен. Ну, такой у нас спорт. И не нужно надувать щеки и важно заявлять, что мы занимаемся “спортом высших достижений”😉cnit.ssau.ru/kadis/ocnov_set/tema6/p5_22.htm

Владимир, может тогда возьмёте на себя превращение всех этих людей в спортсмены? Оплатите взносы за всех, кто это не сделал, оформите необходимые разряды, всем кто хочет участвовать в ЧР. И тогда у Вас получится провести отличный ЧР F3K 2018, в котором примут участие все желающие и не нужно будет вычёркивать кого-либо из протокола.
А пока это не больше, чем треп на форуме…

Ирбиус:

Термины и определения, термины и опрделения, термины и определения.

Зачем подменять понятия и вводить не относящиеся к ситуации сущности и намеренные упрощения?
Может быть правильным будет сначала определиться в терминах?
Я это вот к чему:
Павел, есть спортсмены-профессионалы(они за счёт спорта живут), есть спортсмены-любители (они живут за счёт других источников) и есть хоббисты. Не смешивайте различные в сути своей сущности. Не валите всё в кучу. Есть люди которым да, Вы правы, до спорта нет дела, они просто получают удовольствие от управления авиамоделью(в нашем случае), бега трусцой, езды на велосипеде и им нет интереса состязаться и быть лучшим - им достаточно процесса - это хоббисты.
Ещё раз, не подменяйте понятия, хоть это и кажется тактически выгодным. Стратегически от таких тасовокпонятий и интегрирования различающихся, не интегрируемых сущностей проиграет уровень спортивного мастерства Российских спортсменов. В т.ч. и Ваш личный.
Объясню свою т.з.: Вы, пытаетесь дифференцировать, как я понял, “учтённых спортсменов”(с надлежащим образом оформленными бумагами, разрядами и т.п.) и “спортсменов, просто спортсменов” (у которых в силу каких-то причин не все есть бумаги), хотя в нашем случае и те и те “спортсмены-любители”.
Все кто состязается - есть спортсмены. Все кто имеет отношение к спортивной Федерации, которая эти старты организует - есть спортсмены. Все кто хотят понять, по результатам оценки спортивными Судьями и хронометристами, лучше они других и на сколько или хуже - спортсмены.
А хоббистам до соревнований, федераций, спортивных судей - нет дела, от слова совсем.
И попытка принизить спортсмена, состязающегося на том же поле, в тех же условиях, и по тем же правилам, получающего оценки теми же самыми спортивными судьями и в нашем случае хронометристами, всего лишь используя подмену понятий “не спортсмен, а хоббист”, введя лично себе локально-выгодную дифференциацию “спортсмены-хоббисты”, - очень, как мне видится, - неспортивно.
Спортивного мастерства подобная позиция явно не добавит.
Так вот, оставьте словесные баталии и подмену понятий политикам и журналистам, ну раз уж считаете себя спортсменом - сражайтесь в воздухе и поле и смотрите на результаты достигнутые в честной борьбе, а не за столом и в кабинетах.

И про лицензию, не нужно валить в кучу, см. пункт 5 этого документа.

Не нужно меня лично в чём-то обвинять, я констатирую сложившуюся ситуацию. Обращайтесь в минспорт, они устанавливают порядки и правила в спорте, я тут не при чем.

MAX-65
Павел_Филиппов:

В случае ЧР главное не количество, а качество.

Особенно показателен ЧР этого года когда безразрядник качественно надрал всех разрядников и мастеров с КМСами вместе взятых!!!)))

vvshish:

Это вопрос к правительству которое загнобило весь наш спорт.

У него есть отличные помошники дословно выполняя букву закона они забыли про строгость российских законов которых оприори должна компенсировать необязательность их выполнения!))))))))))) А некоторые блин всю компенсацию нарушили!!!)))

Павел_Филиппов:

Главное - не путать спортсменов и хоббистов.

СТОП!!! Жданова куда отнести?!)))))))))))))))))))))

Фанат2009
Lexin:

( такое в F3K ( с ее правилами и программным обеспечением) не получается без нарушений )

Можно Леша, можно.

MAX-65
Павел_Филиппов:

если его вычеркнут из протокола офф соревнований.

А может ему разрядик приписать если он не против и ни кто не заметит кроме некоторых? Тем более если он его налетал! Может он глядишь его и оформит? Чем тебе лично Ждановское отсуствие разряда мешает его облетать?!))))))))))))))