Чемпионат России по F-3K на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс, 04-07 августа 2017г.

vvshish
chitaf3a:

Складывается впечатление , что вы в лучьшем случае - руководитель кружка начального моделирования.

А поконкретней.

chitaf3a
vvshish:

второй год во второй десяток в металках не могу попасть.

Так , “чай не шастнадцать годков” , тут молодые летят , с крепкими , здоровыми спинами! 😃

vvshish:

И на каких же из них можно выполнить 1 разряд.

Открывайте календарь и не (валяйте не знайку).

vvshish
chitaf3a:

Но и в протоколе будут только от первого разряда и выше!

Очевидно так, но пока подожду, может быть комитет все же придет к более мягкому решению. Если нет то это будет явно шаг назад в развитие Ф3К.

chitaf3a
vvshish:

А поконкретней.

Покуражились , поупражнялись в красноречии!
Достаточно!
Лучьшим делом будет открытие регистарции на “ЧР”
с графой разряды, лицензия,
и примерно через месяц
процентов на 90 будет понятно ,
что и как делать!
Это и будет мягким решением, всем будет видно кто и с какими данными.
(МИР?)
😃

Фанат2009
ViktorF:

В прошлом году в официальных протоколах для минспорта вроде оставляли по три лучших человека от региона.

Виктор, опять не срастается, у тебя в протоколе аж 6 воронежцев и причем не лучших на тех соревнованиях.

chitaf3a

Ребята тема про Вьяс. Про “ЧР-2017”
Перенесите дебаты в соответствующую ветку, пожалуйста.

vvshish
chitaf3a:

Открывайте календарь и не (валяйте не знайку).

На западе одни соревнования которые пройдут на следующих выходных в Московской области.

ViktorF

А ну может уже в прошлом было по 6.
Мне с телефона не с руки смотреть.
Приеду домой вечером проверю. А пока сообщи о каких конкретно протоколах речь.
И с чего такое внимание к прошлому году, помидоров не осталось, только желчь?

vvshish
chitaf3a:

(МИР?)

Никакой войны у нас нет, просто решаем очень серьезную задачу, как сделать так что бы овцы были целы и волки сыты.

MAX-65

А я вот сегодня отлетал батарейку! Поточищи просто сказочные и и турбулит вверху правда как в Зелёной Гуре в том году по приезду!!! Так прикольно с чайками вместе ввинчиваться они жрут чегото и любопытные до жути, все время кто нить рядом сопровождают… Летал в новом месте а там прудов пара и болотина огромная невдалеке…
Да были времена про потоки и полёты с тренировками и турами, да про планера, кто что приобрёл, как собрал, как облетал… И про соревнования кто чо налетал больше всё рассуждали, а теперь как выполнить, как подтвердить, где сделать, где пройти, где сдать, куда надавить, кому занести, сколько выкинуть, кого допустить… ДОЖИЛИ!

chitaf3a
MAX-65:

Поточищи просто сказочные и и турбулит вверху правда как в Зелёной Гуре в том году по приезду!!!

Удачной поездки!
И самолёты не ломай!.. 😃

Календарь…

Lexin
vvshish:

Повторюсь, ни какого параллельного старта имени пупкина не будет.

У нас есть ежегодный Кубок “Радуги” в маи вот его мы и будем проводить каждый год (как можно видеть желающих практически нет), зачем плодить на ЧР.
Мы все соревнование проводим исключительно для спортсменов и стараемся сделать что бы Вам всем было комфортно, своих спортсменов к сожалению у нас практически нет поэтому мы всегда играем по правилам которые диктует тот или иной класс, если решите чтобы жеско проводить мандатную комиссию, так и сделаем мы от этого не проиграем и не выграем, лично мне просто интересно что кто то пишет что надо видетели вот так правильно сделать не кого не допускать без нужных документов, но досих пор не кто еще сам так не сделал. Воронеж вроде бы как начал попытки, но в итоги многих допустил, а потом просто как всегда вычеркнул из официальных протоколов и не побоялся ни каких возможных претензий за " типо вольных художников".
Так то смотрите решайте, такими темпами договоритесь что и на ЧФО без Б\З не допустите совсеми в куче летать, откуда вы только народ привлекать будите, как класс свой популяризировать, соревнования f3k которые не в екп совсем на нуле в регионах.

ViktorF
Фанат2009:

Объясни нам, как в прошлом году на ЧЮФО в официальный протокол не попал Гаськов Алексей (который имел официальный допуск в виде третьего разряда, копию приказа прилагаю)

Добрался, посмотрел.
Объясняю.
В официальный отчёт, который ни от кого не скрывался, так же как и остальные данные в той же теме, вошли по 6 человек от субъекта.
Кроме того из официального протокола удалены люди, которые никак не заявили своё звание или разряд согласно регистрации. Гаськов в том числе.
То, что его тренер Левин (согласно приказа) пролюбил информацию о приказе или не был в курсе, не моя забота. И шум надо было поднимать тогда же, а не через год. Данные по итогам соревнований были полностью открыты.
Так кто и что раньше делал втихаря, а вы теперь открыто объявили?
Ещё доё…ки будут?
За дурака и прочий словесный понос в мой адрес можно уже и извиниться, а то как Струков пойду честь и достоинство защищать. 😃

aklimov

Уважаемые члены, спортсмены, председатели и прочие отличные ребята!
Вы взрослые люди, а уже переходите на личности, подумайте, что же вы делаете… Куда и главное зачем вы идете??? Относитесь с уважением друг к другу, пожалуйста.
У меня есть потрясающее предложение, отличающееся своей новизной.
Вы знаете, кто такой Омбудсмен? Как пишет википедия - “от древнескандинавского umboð «полномочие», «поручение» — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц”.
Готов предложить свою кандидатуру для решения спорных вопросов и соблюдения справедливости, если металочное общество доверит такую ответственность.
Подумайте.

ViktorF

Сделан запрос на проверку технической документации ВС. Вместо того, чтобы предоставить, начинается не понятное ёрзанье, встречные претензии и выливание потоков грязи.
Это добавляет уверенности в том, что проверка нужна обязательно.
За предложение услуги спасибо, но полномочий комитета здесь вроде как достаточно.

taim
aklimov:

Уважаемые члены, спортсмены, председатели и прочие отличные ребята!
Вы взрослые люди, а уже переходите на личности, подумайте, что же вы делаете… Куда и главное зачем вы идете??? Относитесь с уважением друг к другу, пожалуйста.
У меня есть потрясающее предложение, отличающееся своей новизной.
Вы знаете, кто такой Омбудсмен? Как пишет википедия - “от древнескандинавского umboð «полномочие», «поручение» — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц”.
Готов предложить свою кандидатуру для решения спорных вопросов и соблюдения справедливости, если металочное общество доверит такую ответственность.
Подумайте.

Саша ты сделал своим коллегам правильное предложение. Но этот человек должен быть абсолютно не заинтересованным лицом, ни не имеющий отношения к F3K ни с какой стороны. ( ты сам действующий спортсмен владелец ф3К портала - какая у тебя будет объективная оценка)

aklimov
ViktorF:

проверка нужна обязательно

Проверка нужна всех спортсменов перед соревнованиями!!! Что и показали ВС. Нужен порядок (есть) и его простое выполнение.

ViktorF:

услуги

Это не услуга…

ViktorF:

полномочий комитета здесь вроде как достаточно

Практика показывает, что комитет не может решить ряд вопросов.

taim:

ты сам действующий спортсмен

Не обязательно я - это должны решать сами спортсмены. Я высказал идею.

ViktorF

Уставом ФАСР при решении спорных вопросов посредники не предусмотрены. Есть комитеты, президиум, коллегия судей и общая конференция.

aklimov:

Проверка нужна всех спортсменов перед соревнованиями!!!

Так давайте проверять всех, везде и во всём. Не только на ВС F3K в Воронеже.
Как минимум двое не должны были быть допущены к ЧЦФО F5B/7, прошедших на том же поле и с теми же судьями, только днём позже ВС.

aklimov
ViktorF:

Есть комитеты, президиум, коллегия судей и общая конференция

А ведь идея то хорошая, просто получится, что комитет потеряет свой некий статус, уровень.

ViktorF:

Как минимум двое не должны были быть допущены к ЧЦФО F5B/7

Причем тут F5B/7? Мы говорим сейчас о 3К. в F5B/7 есть свой комитет, он пусть и разбирается.

ViktorF

При том, что соревнования в одном календаре, некоторые спортсмены выступают и там и там, проводят и отчитываются одни и те же организаторы, главный судья (он же мандатная комиссия) тот же.

Ну вот, снова из аргументов только помидор. Съешь сам, свежие витаминки по весне полезно.

aklimov
ViktorF:

некоторые спортсмены выступают и там и там

Я выступал и там и там, у меня все документы для двух классов одинаковые. Но по F5B/7 - это вопрос другого класса, мы же обсуждаем исключительно F3K.