Aloha f5j

Retif
anm:

В сети полно готовых настроек, есть с очень подробным описанием. Функционал некоторых значительно превосходит настройки фирменных аппаратов. Качайтесь и наслаждайтесь.

А можно примеры?

karmann:

Андрей, а Вы уверены что у Александра Футаба?

У меня Турнига 9x прошитая Er9x. Давно думаю над покупкой Тараниса, но пока еще не решился.

chitaf3a:

пишите почту пришлю как настроить 8 - 14 футабы

Да мне не нужно настроить, я хотел посмотреть на процесс, насколько это интуитивно понятно.

Lёlik
Retif:

Давно думаю над покупкой Тараниса

Это на самом деле очень ответственный в жизни шаг, далеко не все из нас могут решиться на такой поступок. Потом обязательно расскажите, взяли Таранис или нет.

Retif
Lёlik:

Это на самом деле очень ответственный в жизни шаг, далеко не все из нас могут решиться на такой поступок. Потом обязательно расскажите, взяли Таранис или нет.

Сарказм в вашем посте ощущаю я 😃

Умолкаю, тема куда-то-то не туда завернула, она про Алоху 😃

anm
Retif:

А можно примеры?

Можно
пользуюсь такой rc-soar.com/opentx/index.htm
думаю перейти на такую github.com/jfrickmann/SoarOTX/wiki

Но подходить для тараниса и выше, для турниги надо адаптировать. В первой может не хватить некоторых функций. Вторая завязана на скипты, без них может не работать.

Retif:

Давно думаю над покупкой Тараниса, но пока еще не решился.

Использую таранис 2014г, сейчас смотрел бы в сторону хоруса.

Lёlik
Retif:

Сарказм в вашем посте ощущаю я

Да ну что вы, хотел лишь подтолкнуть к приобретению более современного передатчика. Наличие приличной аппы это показатель. Причем совсем необязательно брать именно Футабу. При покупке передатчика желательно не сразу брать на сайте, а у кого-то взять и подержать в руках, полистать меню, понять, нравится или нет. А владелец охотно пояснит основные нюансы, ибо не существует идеальных апп, даже среди очень дорогих, все имеют свои заморочки, порой необъяснимые с точки зрения здравого смысла, к этому надо быть готовым. Вот у меня JR-14 и при этом примерно процентов 20 ее опций я до сих пор не понимаю, что это такое, какие-то нереальные для меня тонкости в настройках планерной программы.

6 months later
Самвел_Мартиросян
chitaf3a:

пишите почту пришлю как настроить 8 - 14 футабы

Добрый вечер. Прикупил планер Аллегро лайт 2 .Просьба ,скиньте пожалуйста настройки по футаба 14 .Заранее благодарю. На всякий случай почта sam2304@bk.ru

toshiu
Самвел_Мартиросян:

Добрый вечер. Прикупил планер Аллегро лайт 2 .Просьба ,скиньте пожалуйста настройки по футаба 14 .Заранее благодарю. На всякий случай почта sam2304@bk.ru

Не самый лучший вариант , скорей всего это вам не сильно поможет, лучше написать самому)) как говорит мой знакомый «если знаешь как все работает, этим легче управлять»
Создайте тему, вам накидают план действий, по миксам, по расходам, по центровкам. Попробуете все и выбирите доя себя оптимальный вариант

21 days later
moonchild

Немного порезвились в президентские каникулы:

13 days later