Кубок, Первенство России в классе F3K. Верхняя Хава. 10-12.08.2017

Сергеич

Господа организаторы,

Вы мне так и не ответили. ))

PopovRuslan

Кому интересно

Чемпионат

Round Task Description
1 “B” – Last 2 x 4:00 Last 2 flights, 4:00 max, 10:00 window
2 “I” – Best 3 x 200s Best 3 flights, 200s (3:20) max, 10:00 window
3 “F” – Best 3 of 6 Best 3 flights, 3:00 max, 6 launches only, 10:00 window
4 “D” – Ladder +15 sec Increasing times – 0:30, 0:45, 1:00, 1:15, 1:30, 1:45, 2:00, in 10:00 window
5 “A” – Last 5:00 in 7:00 Last flight, 5:00 max, 7:00 window
6 “G” – Best 5 x 2:00 Best 5 flights, 2:00 max, 10:00 window
7 “E” – Poker Poker, 5 self nominated targets, 10:00 window
8 “H” – 1:00, 2:00, 3:00, 4:00 Best 4 flights, 1:00, 2:00, 3:00, 4:00 max in any order, 10:00 window
9 “C” – All up 5 x 3:00 All up, 5 flights, 3:00 max
10 “J” – Last 3 x 3:00 Last 3 flights, 3:00 max, 10:00 window
11 “K” – Big Ladder Big Ladder – 5 flights only, 1:00, 1:30, 2:00, 2:30, 3:00 targets, 10:00 window
12 “I” – Best 3 x 200s Best 3 flights, 200s (3:20) max, 10:00 window

Первенство

1 “B” – Last 2 x 4:00 Last 2 flights, 4:00 max, 10:00 window
2 “I” – Best 3 x 200s Best 3 flights, 200s (3:20) max, 10:00 window
3 “F” – Best 3 of 6 Best 3 flights, 3:00 max, 6 launches only, 10:00 window
4 “D” – Ladder +15 sec Increasing times – 0:30, 0:45, 1:00, 1:15, 1:30, 1:45, 2:00, in 10:00 window
5 “A” – Last 5:00 in 7:00 Last flight, 5:00 max, 7:00 window
6 “G” – Best 5 x 2:00 Best 5 flights, 2:00 max, 10:00 window
7 “E” – Poker Poker, 5 self nominated targets, 10:00 window
8 “H” – 1:00, 2:00, 3:00, 4:00 Best 4 flights, 1:00, 2:00, 3:00, 4:00 max in any order, 10:00 window

Oleg126
Сергеич:

Господа организаторы,

Вы мне так и не ответили. ))

Да что вы со своими вопросами мешаете
Судебной коллегии готовиться к соревам
Приезжайте и летайте
Если нет ни чего будите в не конкурса
Я думаю что всем места хватит и ни кто не кому не помешает
А на счёт легитимности на месте видно будет
Главное страховка что бы была

Сергеич
Oleg126:

Да что вы со своими вопросами мешаете
Судебной коллегии готовиться к соревам
Приезжайте и летайте
Если нет ни чего будите в не конкурса
Я думаю что всем места хватит и ни кто не кому не помешает
А на счёт легитимности на месте видно будет
Главное страховка что бы была

Олег,

Я хочу от организаторов ответ получить.

Сижу жду вот. Самолёты полирую.

Oleg126

Сергеич ни чего страшного
Мы всем спортсменам рады
Конечно приезжай и будешь участвовать
Только на разряд или поттверждение иного нужен пакет документов
А так компанию потдержать поучаствовать обязательно приезжай
Нас спортсменов и так мало

Допуск к соревам главный критерий-страховка

kulikov
Oleg126:

Только на разряд или поттверждение иного нужен пакет документов

…а может кто-нибудь подсказать какой именно нужен
пакет документов, может достаточно будет какой-нибудь одной бумажки? (спрашиваю на полном серьёзе, так как сомневаюсь что у большинства будут какие-нибудь документы даже на действующие разряды и звания…)

MaximKit
Сергеич:

Господа организаторы,

Вы мне так и не ответили. ))

Олег, это тебе на ЧЕ можно, в России без разрада бумажки никак

Strukov_a

Уважаемые спортсмены,

Участники имеющие только страховой полис будут допущены к полетам и включены в общую таблицу. Т.е. минимальное требование по допускам к полетам - страховой полис и регистрационный взнос.

В официальный протокол пойдут только спортсмены, имеющие необходимую спортивную квалификацию и предоставившие документы согласно официальному Положению по авиамодельному спорту на 2017 год. Официальный протокол будет сформирован путем исключения пилотов без необходимой документации из программы подсчета очков.

С уважением,
Струков Алексей.

Сергеич

Алексей, спасибо. Группы общие будут или вы неформалов в отдельную вынесете?

Strukov_a

Постараемся максимально равномерно распределить неформалов
чтоб потом наиболее безболезненно их изъять из программы.

Хотя думаю что бы мы не предложили метатели дурнопахнущего всегда найдутся.

Сергеич
Сергеич:

Понял, спасибо. Поскакал регистрироваться.

А, ну да. Понял ваш ход. Регистрация неделю как кончилась.

Спасибо.

Strukov_a

Регистрация продлена до вечера понедельника (до 20-00).

Oleg126
Сергеич:

Спасибо, записался, буду.

Ну вот а ты переживал
Я ведь написал что примем в компанию

ViktorF
Strukov_a:

Официальный протокол будет сформирован путем исключения пилотов без необходимой документации из программы подсчета очков.

В корне неверно по моему мнению.
Было рассмотрено на примере майских ВС в Воронеже.

  1. Вычеркивание данных из программы нарушает принцип максимальной разновариантности состава групп. Численный состав так же скачет и порой не укладывается в рамки правил.
    Ручная жеребьёвка с целью выравнивания численного состава групп после удаления разнообразия тоже не добавит.

  2. В результате удаления данных программа пересчитывает результат таким способом, что оставшиеся спортсмены получают в турах очки, которые реально не налетывали. В условиях когда очки суммируются для выявления лидеров в турнирной таблице (схема 2+1), общие результаты также искажаются.

Если и вычеркивать кого-то, то только целыми строками из официального протокола, с сохранением набранных очков и порядка занятых мест.

Магическое заклинание в духе «данные удалены программно, поэтому всё сделано корректно», это извините бред. Программа не рассчитывалась на такие действия. Пусть если что меня поправит Олег, осуществляющий поддержку программы в настоящее время.
На ВС было вычеркнуто более 30% участников. На КР возможно будет и больше.
Не представляю, как будет выглядеть корректное программное удаление.

Strukov_a
  1. Виктор, забыл добавить: Мнение автора поста №34 может не совпадать с мнением организаторов соревнований.

  2. У всех программ (техники и т.д.) есть недекларированные возможности. И это не означает автоматически что программа сделает
    неправильно. Практически мы перепроверяли результат удаления из программы ручным пересчетом и все получалось корректно.
    Поэтому только автор программы может сказать что мы делали неправильно. Или независимый центр по сертификации, метрологии и стандартизации.

Спасибо за заботу, Виктор.

ViktorF

То есть вы обнаружили надокументированные возможности, как-то нажать кнопку delete? Лихо. 😃
И в ЦСМ обратились, прежде чем чёркать? Молодцы, слов нет.

Сама программа делает правильно. Занесли - пересчитала, вычеркнули - снова пересчитала. Как это будет использовано дальше и к чему приведет, ей невдомёк.

Strukov_a

Можно и так сказать. Обнаружили путем длительных изысканий и исследований утомительных.

ViktorF:

Сама программа делает правильно. Занесли - пересчитала, вычеркнули - снова пересчитала.

  • на этом и становимся.
ViktorF

Не стоит останавливаться, прочитав только “нужные” слова в предложении.

olgol

По-моему, вы оба правы. Вопрос в том, что есть правильный подход, но это я не знаю кому решать, конечно.

Если убрать нескольких пилотов из группы, а точнее, если убрать лучшего пилота (1000 очков) из группы, то лучшим становится кто-то другой, и результаты у всех, конечно, меняются. Т.е. как если бы прежний лучший пилот там и не был совсем. Но по-моему, это очевидно и всем понятно.
Если убирать строки из конечного протокола, то получится в некоторых группах не было вообще никого, кто отлетал на 1000 очков. Но это, скорее всего, трудно заметить кому-то далекому от системы подсчета очков Ф3К.