Кубок, Первенство России в классе F3K. Верхняя Хава. 10-12.08.2017

Strukov_a

Подлога нет. Не привязывай свои видения. Ты же вроде не прокурор и не судья.
А если есть подлог, то тогда в студию доказательства и пункты законов которые нарушены.
И пусть общественность судит и наказывает как сочтет нужным, а не 2 человека.

Или берем примеры с наших заокеанских “друзей”? Переносим методы большой западной политики в спорт.

ViktorF

Людям нарисованы очки, которые они не налетали. Составы групп искажены в нарушение правил. Часть занятых мест не соответствует порядку, который получился бы простым вычеркиванием строк из итогового протокола.
Все эти доказательства есть в твоём компьютере, далеко ходить не надо.
Они же частично приведены в теме ВС. За исключением того, что категорически отказались предоставить для проверки.
Как понятней объяснить не знаю.

С большой политикой не по адресу.
У нас тут чистая математика.

Strukov_a

Налетали. Не нарисованы а кровью и потом добыты.
И то что кто-то из хоббистов слетал в каком-то туре лучше спортсмена - и такое бывает.

В чем искажение групп заключается? То что они не постоянны или количественно пляшут? И то и другое -закономерно
при любых соревнованиях.

Почему простое вычеркивание - это истина высшей инстанции? Не пойму. По этой логике беговел - идеальный транспорт. Самый простой.
Ждем в гости всех на беговелах тогда. И безопасно и правильно.

Готов предоставить мой ком компетентным органам., только скажи хоть что искать. Чтоб я подготовил данные.
А пока у нас вроде действует презумпция невиновности. Или я не прав, господа либералы-демократы?

Самым понятным языком объясняют дети. Это 100%. Если хочешь научить ребенка (к коим я получается отношусь),
то доверь объяснить мне правила игры другому более толковому ребенку. Он справится лучше тебя.

Ты слишком хитро все делаешь. Много надо читать между строк, чего мне не дано…
Но спасибо за попытку разъяснить. Может когда-нибудь и дойдет.

ViktorF

Как заканомерно в группе может быть по 3-5 человек, если в жеребьёвке, по которой летали, группы состоят из 8 человек или даже более (по памяти) и вся банда отлетела все туры, может только пару человек выбыло. И о каком соблюдении правил относительно минимально возможного количества человек в группе и соблюдения принципа максимальной ротации персонального состава групп тут можно говорить.
Снова очень хитро изложил одну из составных частей проблемы?

Strukov_a

Не то слово хитро. Тебе бы 25 кадр на TV вписывать и придумывать. Если нужен будет отзыв или рекомендация туда, я первый напишу - За.
Я при всем желании так не могу. Может когда будет опыта жизненного побольше.

А если про соревнования:
У нас демократия: за товары народ голосует рублем, за соревнования - участием. Каждый сам решает участвовать ему
в подтасовках и подлогах как ты это называешь. И тут мы никого насильно не тянем.

По итогам весенних соревнований когда мы так сделали (и сказали что так дальше у нас и будет) Комитет и Председатель
должен был принять решение: или перенести соревнования из г.Воронежа (судя по Тихорецку такие переносы влет
получаются и всех устраивают) или отменить соревнования сказав что-нибудь ласковое в Федерации. Думаю что мы поддержали
бы оба решения после всей грязи которая вылилась в основном от двух лиц.

Так как никакого действия в интересах всех спортсменов России (за которых так пекутся эти два лица) не было предпринято,
то мы сейчас проводим Кубок. И он будет проводиться так как было заявлено. Здесь не будет демократии.

Предлагаю открыть отдельную ветку на 18 год и там обсуждать будущий сезон.

ViktorF

Вернемся к началу.
Считаю, что способ пересчёта, впервые обкатанный на ВС, в корне не верен.
Далее терпеливо и последовательно объясняю причины, по которым я именно так считаю.
В ответ слышу:

  1. Моё мнение может не совпадать с мнением организаторов соревнований.
    Может. Но давайте разберемся в сути вопроса и сделаем выводы.
  2. Найдены недекларированные возможности.
    В программу не заложены возможности корректного удаления участников после того как соревнования уже фактически слетаны и организаторы решили кого-то считать не допущенными задним числом. Такого выкрутаса не предусмотрено в принципе.
    Если не допустили, то и в программе и на поле им делать нечего, коли на то пошло.
  3. Сборная солянка в виде есть подлог/нет подлога; утверждения того, что фиктивные (не настоящие в абсолютном выражении) очки таки налётаны потом и кровью, а не пересчитаны программой путем удаления результатов значительной части участников; о тренде по раздергиванию предложений; спекуляции на тему помогать мы любим; неких важных для России шагах на мировой арене; презумпции невиновности; зомбировании 25-м кадром и прочая, прочая, прочая, мало имеющая отношение к сути вопроса мура.

Обсуждаемая проблема появилась в этом сезоне и сезон этот еще не закончен. Будущий сезон непременно обсудим в теме, касающейся событий будущего сезона.

SEAL

Ребята-организаторы, по личным причинам не смогу в этот раз посетить вашу гостеприимную f3k-поляну.
Прошу меня исключить из списка участников. Парни, увидимся!😃

ViktorF

По поводу якобы супер корректного программного удаления участников.
Так как воронежцы зажали исходники ВС для проверки, рассматриваю на примере ЧР.
Итак, смотрим что происходит при программном удалении живых участников соревнований.

Общий состав участников.

Состав участников после отсева всех, кто не имеет 1Р и выше, согласно исходных данных.

Ну и две таблички с итоговыми результатами, до отсева и после.


И какую корректность мы наблюдаем?
Только несколько моментов.

  1. При вычеркивании Жданова из протокола Ломовцев входит в заветную четверку.
    А при удалении лишних “программно” вместо Ломовцева в четверку входит Климов.
  2. Филиппов с Антоновым тоже меняются местами.
  3. Ерохин старший проваливется на несколько мест ниже.
  4. Еще больше проваливается вниз Бондарев, пропуская вперед Фрунзе, Левина и Губского.
  5. Состав групп после программного удаления колеблется от 4-х до 9-ти. Хотя фактическое общее количество участников в ходе соревнований сильно не сократилось. А перелетная 4-я группа 12-го тура состоит вообще из трех человек, что напрямую противоречит правилам.
    Качество ротации в группах - предмет отдельного исследования. Уверен там все плохо, так как многих участников удалили после жеребьёвки.
  6. Кроме того, если бы это были соревнования КР, финал или ЧФО, ВС, то в результате такого программного удаления очень сильно разнились бы очки, набранные в зачет 2+1 и влияющие на отбор в СКР. Стоит только взглянуть на изменения результата в процентах от лидера и прикинуть бонусы за каждого побежденного (по 2 очка на ЧФО и ВС, по 4 очка на КР) по той и другой таблице.

Если вычеркивать допущенных по доброте душевной из общего протокола (составленного на основании общих и полных данных соревнований), а не из программы, то последовательность занятых мест и набранное количество очков за каждым “легальным” участником сохраняются.
Именно это я и пытаюсь доказать.
Кроме того, только наличие общего протокола с подсчетом очков в зачет , дает возможность составить корректную итоговую таблицу сезона, отражающую реальное состояние F3K в той части, которая стремится быть официальной (очки в зачет это не про ЧР, так как он в кубок не входит).

p.s. кому мелко, откройте картинку в новом окне.

Strukov_a

Спасибо за очередную попытку.

Но не убедил. Поговорим на месте. Сейчас будет так как мы заявили.
Общий протокол (вместо официального) некоторые используют для своих не очень честных целей.

Еще раз предлагаю перенести вопрос об удалении в другую ветку.

ViktorF

Вопрос удаления затронут тобой же и здесь же:

Strukov_a:

Официальный протокол будет сформирован путем исключения пилотов без необходимой документации из программы подсчета очков.

Зачем тогда куда-то переносить.

Кто и для каких нечестных целей использует общий протокол? Факты в студию, как говорится.
В отличии от просто дискуссии по поводу корректного удаления нелегальных участников, подобное заявление уже тянет на обвинительное.

joy
Strukov_a:

Спасибо за очередную попытку. Но не убедил

Можно узнать почему не убедил? Куда уж убедительнее и нагляднее??
Лично я поддерживаю Виктора. Удалять спортсменов “программно” нельзя. Это больше чем не корректно и напрямую противоречит правилам соревнований.
Алексей, объясни свою позицию. Почему ты считаешь, что можно сделать группу из трёх-четырёх человек? И расскажи, пожалуйста, кто чего использует для своих не честных целей.

MAX-65

Ни кто ни чего не заметил… О прополке уже заявили громогласно не только как о свершившемся факте но и как о методе честной спортивной борьбы! Может тогда раз уже дело зашло так далеко нужно для этого метода подготовить специальный регламент и утвердить его в ФАСРе, а ещё лучше в Минспорта! И не стоит ли задуматься о цене услуги, наверно включение в официальный протокол должно дополнительных денег стоить?
И самое главное!!! Чтоб этот фарс не повторять каждый раз не проще составить отдельную жеребъёвку и отдельные группы для поражённых в правах участников спортивного праздника?

Paladin

Присутствие в составе летающей группы дополнительного участника, пусть даже его результат будет вычеркнут - априори влияет на результат всех пилотов группы. Больше или меньше - зависит от многих факторов. Но что влияет - факт.
Если кому-то, это не понятно - случай клинический.
Выводы из этого факта в текущих реалиях - на мой взгляд, очевидные.

gimme
Paladin:

Присутствие в составе летающей группы дополнительного участника, пусть даже его результат будет вычеркнут - априори влияет на результат всех пилотов группы. Больше или меньше - зависит от многих факторов. Но что влияет - факт.
Если кому-то, это не понятно - случай клинический.
Выводы из этого факта в текущих реалиях - на мой взгляд, очевидные.

Полностью согласен, 1000 возможно человек и не заработал, но погоду кому-то показал, кому-то помешал переброситься, кого-то просто раздражает тем что летает, курит и разговаривает по телефону одновременно, есть у нас 1 такой деятель, но парень он отличный и никого не раздражает )))

MAX-65

Обращу внимание ещё на один маленький момент глобального нарушения правил при прополке!
Во время соревнований все подлёты запрещены! Любой запуск вне группы вне подготовительного и рабочего времени и вне лётной зоны это штрф 100 очей. Так? Если я приду на соревнования и даже не участвуя в них начну пускать свою метлу неподолёку от лётной зоны, думаю меня да и кого угодно прогонят со скандалом! Так? А если я в туре в рабочее время выйду подлетнуть в полётную зону будучи посторонним человеком, какая будет реакция окружающих?!? Думаю может и до рукоприкладства дойти и ни кто уж точно такого не потерпит! Так как это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение правил соревнований!!! А теперь получается чем это занимались люди в течении всего дня? Люди вычеркнутые из итогого протокола? А судейская коллегия и весь судейский корпус не просто попустительствовала этому грубейшему нарушению но и сознательно организовала его!!! Мало того они это сделали с корыстной целью!
Деньги с участников этого грубейшего нарушения они собрали, выдали им сфальсифицированный документ- полётные листы участника соревнований, с этой фейковой книжкой полётных листов нарушители весь день, массово ходили в зону и нарушал грубейшим образом правила проведения соревнований, мешая правильным участником честно соревноваться… Число этих нарушителей составило чуть не половину численности всех лиц с пультами находящихся в лётной зоне!!! А то и много больше половины в некоторых турах!!! Это как понимать? Но за малую копейку в размере взноса за участие организаторы пошли на эти грубейшие нарушения… Присвоили эти средства и ни как не отчитались за них… (Под отчётом подразумевается публикация участвующих пилотов в отчётной документации по итогам проведённых соревнований.)
Вот мне интересно какова будет оценка вышестоящих спортивных организаций таким действиям?

ViktorF

Вопрос не столько в присутствии, а в том, как это присутствие устраняется.
Одно дело если останутся места и очки, добытые в реальных условиях, с учетом всех присутствующих, в соответствии с изначальной жеребьёвкой.
Другое дело, если после танцев начинается вычеркивание результатов из программы, приводящее к количественному перекосу групп и комбинаций пилотов и далее к искажению конечных результатов и порядка занятых мест.
Изначальное присутствие кого не надо на поле и в программе - отдельная тема.

MAX-65
ViktorF:

Изначальное присутствие кого не надо на поле и в программе - отдельная тема.

Раз уж пошла такая пъянка… Так это причина! А вы пытаетесь бороться со следствиями… Получается во Въясе люди были просто обмануты и сначала объявив что танцуют все и ни кого вычёркивать не будут, потом подтвердив это многократно по окончании соревнований, набрали шоблу участников, а потом под натиском законников (борющихся за мастерство своего воспитанника) решили по тихому половину участников вместе с победителем из этой шоблы выкинуть! Может и не выкинули бы, но уж очень законников не устроила тумбочка… А иначе почему они молчали до и во время соревнований? Так дела не делаются… Даже если решили дать полетать чуждым элементам без разрядов нужных Воронежцам (по прежнему считаю что Минспорту численность важнее разрядов) нужно было это всё заранее объявить и документально под роспись каждого участника во время проведения мандатной комиссии оформить. Это всё должно быть заранее оговорено в положении о соревнованиях. И при таком наплыве нелегитимщины нужно было делать отдельную жеребъёвку и создавать различные полётные группы с разрядной сегрегацией … А иначе массовые нарушения всевозможных правил неизбежны. Может пора остановить цепь беспредела и при всех благих намерениях привести эти намерения в рамки правил законности и порядка?

З.Ы. Знете высшую форму лжи? Это недоговаривание… А высшую степень мошейничества? То же самое…

SergeyFM

Прошу прощения у всех участников. К сожалению не смогу быть на соревнованиях.

CrazyElk
ViktorF:

Если вычеркивать допущенных по доброте душевной из общего протокола

---------
То последовательность то мест сохраняется но ведь но вот беда - общий АЛГОРИТМ подсчета очков заявленый в нормативных документах идет лесом. Опять не справедливость.
Влияние просто вычеркнутых на очки и места все равно то есть. Любой “обиженный” - как раз сможет апеллировать к тому что если бы вооооот того которого в протоколе официальном нет не действительно не было бы и при подсчетах я бы занял … не то что занял.
---------

Ребяты вы решите вы для КОГО и для ЧЕГО соревнования проводите.

Если для министрества и спортсменов - то надо СПЕРВА и ТОЛЬКО ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ составить сетку соревнований с минимальным числом человек в группе (скажем те самые 5) а ПОТОМ разбавлять/расширять эти группы приблудившимися безразрядниками и любителями (поднимая число людей в группе до исчерпания приехавших и допущенных).

В этом варианте без разрядники получаются рядом с официальными соревнованиями “рядом постояли” и покидали вне зачета и сетки “слегка мешая спортсменам”.
Любители участвуют но по остаточному принципу на правах массовки и случайно прилетевших в стаю “ворон”. При этом образуется две сетки - официальная безупречная по правилам подсчета и составления - в общем со всех сторон “официально справедливая”. И “расширенная” любительская - в статусе а что если и ворона была бы спортсменом. “Справедливость” и честность этой расширенной под большим вопросом. ибо слабый “профессионал” юудет иметь безусловне приемущество на передвижение по турам перед даже очень сильным любителем. Проблема будет еще в том что выход в следующий круг опять таки надо будет вести сперва для официальных спортсменов “по правилам” и только между ними а потом лучшие “любители” на оставшиеся места по остаточному принципу. При этом варианте официоз соблюдется на ять а вот любители и массовость - это как бог пошлет. Спасибо что пустили хоть кого то.

Честно говоря этот вариант скорее тЭоретичЭкий - составление “официальной” сетки, разбавлению ее любителями и отслеживанию прогресса и переходов между турами паралеллных составов официального и общего любительского - работа адова. Проще уж совсем послать любителей лесом. Расписал скорее как теоретическую возможность соблюсти официоз ради официоза и в угоду амбиций “спортсменов” отчитывающихся и выбивающих бюджеты. Это если проводить для министерства.

Другое дело если соревнования в первую очередь для участников и любительских масс. Всех участников и любителей и спортсменов читая их априори равными для этого соревнования. Тут все проще кто чего “стоит” в данном составе УЧАСТНИКОВ видно из общей сетки и верстают в первую очередь ее. А как “спортсмены” между собой поделились бы если бы - ну да тут подсче и дело второе “не справедливое” по любому (как не пересчитывай хоть вычеркиванием строк протокола хоть пересчетом с удалением из программы ми там и там нарушения разные но и и там и там существенно отличне от того как если бы все как положено). Но надо заметить что в данном варианте спортсменам стоит по умерить гордыню и амбиции. Ибо соревнования не “для спортсменов и министерства”, а для всех кто участвует - для людей. Спортсменам такое соревнование возможность присоседится и решить свои задачи в узком кругу “за одно” - настолько насколько они смогут. Нет конечно спортсмены могут “возмутится” мы соревнованию дали статус (КР, ПР) а устроители нам фигу в кармане кажут (не честные и официально не чистые условия). Но тут уж или шашечки или ехать. Если аншлага и очереди жаждущих проводить соревнования идущие только и строго по правилам министерства не наблюдается то возможно стоит спортсменам поступится статусом.

Так что махая шашками Вы господа хорошие решайте думайте для КОГО и для ЧЕГО соревнования то проводится - для людей или чиновников.

Никогда не соревновался (не мое). Давно не кидаю. Но вот честно говорю - глядя на ваши зарубы “за справедливость” и “честность” возникает только одно желание - продать ту метлу что пылится на полке.

ViktorF

Максим, просто изначально зацепились за фальсификацию результатов через “программное удаление”.
Что же касается законности, то лишних на поле быть не должно, хоть в общих группах, хоть в отдельных. Ведь речь прежде всего о соревнованиях ЕКП согласно положения об официальных всероссийских бла-бла-бла.
Но кто на себя смелость возьмёт взять и вышвырнуть как минимум треть участников.
Это очень непопулярный ход. И рановато нам так уж строго, о чем я еще в мае заговорил.
Выждал паузу и возобновляю разговор, в надежде что произошло некое осмысление. Но похоже оппоненты настроены по прежнему.

SergeyFM:

К сожалению не смогу быть на соревнованиях.

Вот сейчас ещё разбегутся и все условно легитимные…

MAX-65

Через группу можно летать свободно и это будет честно! На ЧМ юниоров как пускают, отдельными группами после сеньёров…
Причём в нашем случае для внезачёиников и судьи будут не нужны, можно им дать отдых… Внезачётники могут сами себя хронометрить если их наберётся скажем 2 группы, а если их мало и всех свалить в одну группу, то их могут похронометрить спорсмены свободные от полёта в группе “А” А раз нет судей и вороха бумаг с внезачётников стартовые можно брать вдвое меньше, и количество туров им можно сократить до 8-ми скажеи, все уложаться в один день, опять плюс… И это будет по честному и с соблюдением всех правил.