ЧЮФО2018 в классе радиоуправляемых моделей планеров F5J,F3J,F3K г.Волгоград

vvshish

Уважаемые организаторы.
Вопрос по допуску. Будете ли вы допускать безразрядников а потом вычеркивать их из протоколов или будете создавать отдельную группу, или же вообще скажете что таким не место в нашей веселой и дружной компании и пошли бы вы лесом.

MVP
vvshish:

Уважаемые организаторы.
Вопрос по допуску. Будете ли вы допускать безразрядников а потом вычеркивать их из протоколов или будете создавать отдельную группу, или же вообще скажете что таким не место в нашей веселой и дружной компании и пошли бы вы лесом.

Допускать нужно всех. И никого не вычеркивать! Естественный отбор должен быть, а не искусственный!!!

yurbuten
vvshish:

Вопрос по допуску.

Что то не припомню,чтобы в Волгограде участников делили на спортсменов и НЕспортсменов.Всегда рады всем откликнувшимся,пожелавшим приехать и приехавшим на соревнования.Ваши опасения напрасны.Добро пожаловать 😉

chitaf3a
vvshish:

Вопрос по допуску.
Будете ли вы допускать безразрядников, а потом вычеркивать их из протоколов или будете создавать отдельную группу,
или же вообще скажете, что таким не место в нашей веселой и дружной компании
и пошли бы вы лесом.

Вопрос задаёт “опытный” организатор многократных “ЧР” …
Скорее всего они они допустят всех участников, а поступят как и на “ЧР-2018” Пенза.
Тех кто не имеет разряда в предварительной регистрации пропишут “вне зачёта”.
Соответственно в протоколе будут указаны те кто имеет разряд. Согласно положения Минспорта РФ -2018.(там много чего “новенького” и без разьяснений от ФАСР -тех кто вписал туда новые пункты)
(И не будут “резинить по полгода” принимая решения о верстании протокола и его публикации “ЧР=2017” … 😃 )
У организаторов стартов в Волгограде и согласования с ведомствами имеются
и в Минспорт они не “стесняются” заходить, не ругаются с министрами!
И спортсменов встречают , а не отправляют

vvshish:

пошли бы вы лесом.

Время меняется требования при проведении Соревнований под эгидой ФАСР и Минспорта “ужесточаются” - начинают требовать выполнения написанного( при не выполнении вплоть до анулирования результата)
А допускать нужно конечно всех!
Учитесь 😃

MVP:

Допускать нужно всех.
И никого не вычеркивать!
Естественный отбор должен быть, а не искусственный!!!

Вы так же делали и писали когда поднимались по разрядной лестнице? 😃
Конечно, Вы правы!
Но Вы призываете
Не соблюдать правила по допуску согласно положения Минспорта и ФАСР ?
Их и так большинство нарушает !
Из за этого организаторам приходится “вертеться” искать компромисс. По составлению официального протокола
Что означает потом отбор в СКР только тех, кто является разрядником - выполнил нормативы, требования…
Для тех кто не имеет спортивный разряд или не желает его иметь по каким то причинам,
Вести зачёт, например: на “кубок Волгограда”, (где перечислены будут все желающие) и вручить им награды согласно занятых мест.
Этим можно достигнуть принцип , летают все желающие
и прекращение споров кому в каком протоколе быть.
(с возможностью присвоения на таком старте 2-3 разрядов, для желающих в последствии выступать в стартах Минспорта РФ и претендовать на место в СКР)

Далее давайте НЕ муссировать тему которая длится в планерной ветке не первый год! 😃

vvshish
yurbuten:

Что то не припомню,чтобы в Волгограде участников делили на спортсменов и НЕспортсменов.Всегда рады всем откликнувшимся,пожелавшим приехать и приехавшим на соревнования.Ваши опасения напрасны.Добро пожаловать

Мне нравится такой подход, еще бы убедили в этом Воронеж.

yurbuten
vvshish:

Мне нравится такой подход, еще бы убедили в этом Воронеж.

Не понятно почему вы это же не пишите в теме соревнований в Воронеже?.. ,а именно тут?С чего бы это?

chitaf3a:

Далее давайте НЕ муссировать тему которая длится в планерной ветке не первый год!

Полностью согласен.

taim
vvshish:

Мне нравится такой подход, еще бы убедили в этом Воронеж.

В Воронеже «ГС» принял решение! Если по вашему мнению действия «ГС» не правомерны подаёте протест в «ГСК»

vvshish:

Уважаемые организаторы.
Вопрос по допуску.
Будете ли вы допускать безразрядников а потом вычеркивать их из протоколов или будете создаватьш отдельную группу, или же вообще скажете что таким не место в нашей веселой и дружной компании
и пошли бы вы лесом.

MVP:

Допускать нужно всех.
И никого не вычеркивать! Естественный отбор должен быть, а не искусственный!!!

chitaf3a:

Конечно, Вы правы!
Но Вы призываете
Не соблюдать правила по допуску согласно положения Минспорта и ФАСР ?
Их и так большинство нарушает !
Из за этого организаторам приходится “вертеться” искать компромисс. По составлению официального протокола
Что означает потом отбор в СКР только тех, кто является разрядником - выполнил нормативы, требования…
Для тех кто не имеет спортивный разряд или не желает его иметь по каким то причинам,
Вести зачёт, например: на “кубок Волгограда”, (где перечислены будут все желающие) и вручить им награды согласно занятых мест.
Этим можно достигнуть принцип , летают все желающие
и прекращение споров кому в каком протоколе быть.
(с возможностью присвоения на таком старте 2-3 разрядов, для желающих в последствии выступать в стартах Минспорта РФ и претендовать на место в СКР)
Далее давайте НЕ муссировать тему которая длится в планерной ветке не первый год! 😃

Коллеги сколько можно мусолить хотелки с допусками?
За всё отвечает “ГС” ставит подпись, организаторы заверяют печатью. Спортсмен получает протокол оформляет или подтверждает разряд, согласно протокола спортсмен может попасть в СКР и тд тп.
fasr.ru/…/2016_06_06_oformlenie_protokolov_i_sudey…

Volga63

Экскюзми, что прерываю столь приятную беседу. Положение бы. Идёт подготовка.

MVP

На всякий случай: Малюка из списков зарегистрировавшихся удалил я

chitaf3a
MVP:

На всякий случай:
Малюка из списков зарегистрировавшихся,
удалил я

😦 очень жаль!

taim
chitaf3a:

😦 очень жаль!

Vilga престижней какого-то ЧФО! Буквально вчера, Владимир говорил о том что надо поднимать престиж ЧФО. Вот так, к сожалению, слова расходятся с делами!

MVP
taim:

Vilga престижней что какого-то ЧФО! Буквально вчера Владимир говорил о том что надо поднимать престиж ЧФО. Вот так к сожалению слова расходятся с делами!

В свое время (не вчера), в комитете я предлагал приравнять ЧФО к этапам КР. И, таким образом, сделать КР многоэтапным. В этом случае ЧФО становились бы рейтинговыми соревнованиями. Но мысль о том, что кто-то поедет куда-то и заработает “халявную” тонну овладела умами остальных членов комитета. Предложение мое не прошло.В итоге получили то, что имеем. СКР будет формироваться исходя из итогов всего двух (двух!!!) соревнований в сезоне: КР и ЧР.
Теперь можно сколько угодно говорить о поднятии престижа ЧФО. А на деле, на этих соревнованиях, разве что разряд можно выполнить, если это кому-то надо. (Наверное надо)
PS: Вчера я разговаривал с Д. Лазуткиным о ЧЕ 2018. Про поднятие престижа ЧФО не было сказано ни слова

chitaf3a
MVP:

в комитете я предлагал приравнять ЧФО к Э тапам КР. И, таким образом, сделать КР многоэтапным.

В F 3K, так и было, ЧФО+ЧФО+КР.

Почему в “Чите” порезали ЭКР-2018 ?
Официальные заявки подавали!

yurbuten
MVP:

PS: Вчера я разговаривал с Д. Лазуткиным о ЧЕ 2018. Про поднятие престижа ЧФО не было сказано ни слова

Кто ж знает о чём вы говорили?.. ,после того как вспомнили ЧЕ… ,может о девчёнках?

taim
MVP:

я предлагал приравнять ЧФО к этапам КР. И, таким образом, сделать КР многоэтапным

Я не собираюсь вам ещё раз рассказывать в чём отличие
ЧФО от ЭКР.

MVP:

Но мысль о том, что кто-то поедет куда-то и заработает “халявную” тонну овладела умами остальных членов комитета.

В отличии от вас, члены Комитета понимают что можно а что нельзя. А ваши хотелки,
с зарабатыванием дешёвого авторитета оставьте для других.

MVP:

В итоге получили то, что имеем. СКР будет формироваться исходя из итогов всего двух (двух!!!) соревнований в сезоне: КР и ЧР.

Всё согласно норм положения о Авиамодельном спорте.

MVP:

Теперь можно сколько угодно говорить о поднятии престижа ЧФО.

Володя вы вольны в своих решениях.

MVP:

разве что разряд можно выполнить, если это кому-то надо. (Наверное надо)

Если вы считаете разряды не нужны, то не разводите … сразу идите в Минспорт РФ и там это доказывайте. Адрес надо?

MVP:

PS: Вчера я разговаривал с Д. Лазуткиным о ЧЕ 2018. Про поднятие престижа ЧФО не было сказано ни слова

Можете взять у Лазуткина Дмитрия фонограмму за пару дней и послушать.
Удачи и хорошей погоды на Вильге.😃

MVP
taim:

Я не собираюсь вам ещё раз рассказывать в чём отличие
ЧФО от ЭКР.

В отличии от вас, члены Комитета понимают что можно а что нельзя.

Оговорка? Что-то я склонен думать, что нет…))

taim
MVP:

Оговорка? Что-то я склонен думать, что нет…))

Вы хоть раз загляните сюда😁 если вы это не в состоянии читать звоните:
Контактный телефон: +7-916-477-77-10

EHOT

Я не собираюсь вам ещё раз рассказывать

по моему в этом как раз основная проблема всяких соревнований в РФ

MVP
taim:

Вы хоть раз загляните сюда😁 если вы это не в состоянии читать звоните:
Контактный телефон: +7-916-477-77-10

Читать я в состоянии, тем более документ, который я и писал. А писал я его в середине сезона 2017, аккурат во время твоих комитетских каникул. Не очень во время, правда? А почему?

taim
MVP:

Читать я в состоянии, тем более документ, который я и писал. А писал я его в середине сезона 2017, аккурат во время твоих комитетских каникул. Не очень во время, правда? А почему?

Отлично! А это не читали раз считаете ЧФО и ЭКР одно и тоже. Вот вам ещё телефон для справок: +7-922-119-10-15