Кубок и Первенство России в классе F5J. Верхняя Хава. 07–10.07.2018 г.

chitaf3a
Фанат2009:

Я у Вас у всех, борцы за справедливость, тихо поинтересуюсь, почему на поле перед финалами, все кто там был не вышли и не сказали Председателю комитета, который принимал решение, свое мнение по этому поводу?

Там однако , и “активный” член комитета был ещё один.
А он что делал? Какие решения помогал председателю принимать?

Список членов комитета…

  1. Лазуткин Дмитрий Михайлович, Москва Председатель Комитета dimlaz@mail.ru 8 (915) 331 79 26
  2. Прудников Анатолий Фёдорович, Москва Зам. председателя ford-tempo@mail.ru 8 (985) 421 00 28
  3. Верещагин Андрей Михайлович, Санкт-Петербург Член Комитета 233@inbox.ru 8 (921) 318 40 98
  4. Волков Дмитрий Игоревич, Санкт-Петербург Член Комитета volkov.spb@rinbox.ru 8 (921) 969-46-72
  5. Малюк Владимир Петрович, Смоленск Член Комитета f1261@mail.ru 8 (919) 048-78-73

Что ими делалось в помощь организаторам?

Павел_Филиппов
Serna410:

А требования минспорта на самом деле могут трактоваться как рекомендации комитетам, как я понял.

С чего Вы это взяли? Требования по пределению обязательны к исполнению, в отличии от рекомендаций. К тому же именно минспорта является органом власти, а не ФАСР.
Вообще, почему вы (предлагающие нарушать требования и порядки) так уверены, что вы правы? Например я не хочу платить НДФЛ государству, мне кажется это неправильным. Я думаю меня поддержит много людей. Более того, думаю, если объявить референдум с вопросом “Вы за отмену налогов с физлиц?” большинство граждан страны ответит положительно! Но это совершенно не значит, что нужно срочно отменять налоги. Надеюсь пример понятен…

taim
Фанат2009:

Я у Вас у всех, борцы за справедливость, тихо поинтересуюсь, почему на поле перед финалами, все кто там был не вышли и не сказали Председателю комитета, который принимал решение, свое мнение по этому поводу?
И ещё вопрос, только ли Сашу не допустили до финала? А Володя Уцын спортсмен второго сорта? Или как?

Те кто это поддерживают, ответьте пожалуйста, какая разница между Сашей Канунниковым с неподтвержденным КМСом и Володей Уцыным у которого ни когда не было разряда? Один налетал на второе место, другой на третье

Так огласите все списки пожалуйста.

Как Вы Алексей опрометчиво заявляете что у Володи Уцина ни когда не было разряда.
Мне стыдно за вас.
Пытаемся с Трифоновым восстановить его МСМК.

Ирбиус
aklimov:

Жень, не сложно ли получается?
Тут бы разобраться с основополагающими вещами… Боюсь еще больше запутаемся, да и ресурсов человеческих потребуется немало.

Ну, а как ещё? Дорогу осилит ищущий.
Трабла как я вижу одна: разница в условиях (справедливо требуемых Министерством Спорта), как я понял выливается в банальное: кто успел(имел возможность и желание) оформить тот молодец, кто нет идёт лесом, данная “лигировка” позволит решить эту проблему: отлетал хорошо, на тебе по заслугам печать подпись. Всё.

aklimov:

Я попытался в Хаве на ВС донести до пилотов какие-то мысли (спасибо, кто поддержал), в основном, чтобы пилоты перестали ненавидеть друг-друга и просто относились друг к другу уважительно.

Ну да, ненавидеть - это плохое чувство. Деструктивное.

aklimov:

С чистого листа?
Но если честно, спустя месяц мне в это верится с еще большим трудом…

Ну начать то с себя можешь 😃 Делать то всё равно что-то нужно.

Serna410

Вы шо пацаны, таки реально думаете за то, что при наличии квалификации от минспорта чел допущенный до финалов и прошедший в СКР реально завсегда «круче» вылетает на каких- то ЧЕ…? А никто из вас не подумал о степени «начхания» родного минсп-а на родных спортсменов в абсолютно ВСЕХ видах спорта, выпустив разъяснеие к своему Положению ЕВСК2017 месяцев так через восемь позднее, допустив этим двоякое толкование на местах и в комитетах сроков подтверждения КМС??? И вы действительно думаете, что им есть какой нибудь интерес теперь проверять подлинность разрядов? Ох и скушно-то как! Я- за полноценную конкуренцию не зависимо от «регалий». Разве не ясно? А потуги защитников требований м-та на чью мельницу воду льют? А семеро выброшенных что молчат? Пишите в ФАСР! А уважаемые МС, вам удобнее так как есть? Конкурентов меньше? Срам, да и только. Давайте уже по честному дальше действовать. Мы же не вечны. Извиняйте, если кого приобидел мимолётно.

MAX-65
Ирбиус:

Ну начать то с себя можешь Делать то всё равно что-то нужно.

Да! Да! Хватит ненавидеть Силаева, Саша!
Я уже зарегистрировался на твои соревнования в Дубне!!! Только что!
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=18008679…
Судя по положению я подхожу…

“5. Участники
 К участию в IV этапе допускаются все желающие, готовые соблюдать правила соревнований,
данное Положение, уплатившие стартовый взнос и имеющие полис страхования жизни и
здоровья от несчастных случаев.” (с)

Надеюсь ни кто больше не позвонит!😃))

aklimov
MAX-65:

Да! Да! Хватит ненавидеть Силаева, Саша!

Максим, тебя никто не ненавидит! Тебя все любят!

MAX-65:

Я уже зарегистрировался на твои соревнования в Дубне!!! Только что!

Ну и молодец!
Спешу обратить твое внимание, что они не только мои…

Тебе я все уже давно объяснил и публично и при личной встрече. И в этой ветке…
Еще раз повторять не вижу смысла.
К сожалению, свое отношение к другим ты пока не поменял… Очень жалко.

На этом, прошу прощения, времени на пустые разговоры нет…
Намного эффективнее что-то делать, чем стучать по клавиатуре.
Удаляюсь.

chitaf3a
taim:

Пытаемся с Трифоновым восстановить его МСМК.

МСМК-России???
Он легко при желании может подняться и в России по спортивной лестнице. (за один сезон)
Пример тому есть, в 2017 году спортсмен с “ноля” поднялся до “МС” - РФ .

Serna410:

И вы действительно думаете, что им есть какой нибудь интерес теперь проверять подлинность разрядов?

Здесь наверное многие путают, спортсменов их квалификацию и отчёты организаторов и ФАСР которые сдаются в Минспорт…
Вы вспомните как разом были порезаны старты и не стало Этапов Кубка России.
Не задумывались почему? И откуда ноги растут?..
И это произошло не только в авиамоделизме.

Спортсмены , хоббисты и их хотелки = это одно.
Организаторы, подготовка (документы, разрешения согласования…) и проведение соревнований, отчёты =это другое.

Я более чем уверен , что многие только на словах , представляют как сделать согласно букв закона и максимально соблюсти требования, и не влететь на штрафы -про которые , просто участники даже и не задумываются.

MAX-65
aklimov:

Тебе я все уже давно объяснил и публично и при личной встрече. И в этой ветке…

То есть ты удаляешь зарегистрировавшихся пилотов из таблицы регистрации даже без телефонных звонков? Так сказать чисто твоя инициатива! Без запроса спортивной общественности так сказать! Молодец! Поздравляю! Правильной дорогой движемся, друзья! В правильном направлении… Ну теперь одного звонильщика я точно знаю… Расчехлился, не трудно предположить остальную троицу, или может сами расчехлятся?

Фанат2009:

…после того, как Максим зарегистрировался, организаторам позвонили четыре спортсмена и в категоричной форме заявили, что не приедут на старты, если этот будет у вас на соревнованиях, то же самое чуть позже заявил ещё один спортсмен, но в менее категоричной форме ))). Выбор организаторов очевиден…

КЛС & Co ???

taim
chitaf3a:

МСМК-России???
Он легко при желании может подняться и в России по спортивной лестнице. (за один сезон)
Пример тому есть, в 2017 году спортсмен с “ноля” поднялся до “МС” - РФ .

Андрей так возьми собственным примером докажи. Подари младшему сыну на память значёк и удостоверение МС.
И выполняй по новой, а то получил в 19 лохматом году МС на кордовой или на свободнолетающей. Покажешь сыну что и сейчас могЁшь.
Это хотябы стимул!
Да будет вам известно в те лохматые года, не было закона о присвоении 1 и КМС на время.
Те разряды действительны и сейчас!

vvshish
chitaf3a:

Вы вспомните как разом были порезаны старты и не стало Этапов Кубка России.
Не задумывались почему? И откуда ноги растут?..

А ноги то как раз и растут от вас, законников. Что бы дали добро на проведение ЭКР нужно что бы на соревнованиях было не менее десяти регионов. А где же их наберешь если вы участников выкидываете из протоколов.

taim:

И выполняй по новой, а то получил в 19 лохматом году МС на кордовой или на свободнолетающей.

Он по моему МС выполнил в 2014 по F3K на ЧР у себя в Чите где кое как сумели набрать десять человек с подставными кордовиками. Хотя может быть и ошибаюсь.

taim
vvshish:

Он по моему МС выполнил в 2014 по F3K на ЧР у себя в Чите где кое как сумели набрать десять человек с подставными кордовиками. Хотя может быть и ошибаюсь.

Как раз ошибаетесь это был Кубраков К.
Да радуйтесь что больше стало МС легче другим выполнить. Что вы во всём подвох ищите.
Косте помогли коллеги, плохо другое где теперь Костю искать этот ветер в поле может энток лет через 20 надует обратно ветром.

vvshish:

А ноги то как раз и растут от вас, законников.

Так кто эти как Вы называете законники?
Те кто являясь сейчас или ранее в Комитете разъясняет как должно быть со стороны положений!
Те кто творит беспредел вычеркивая являясь организатором!
Те кто агитирует за не соблюдение ни чего!
Так кто такие эти законники?

vvshish
taim:

Так кто эти как Вы называете законники?

Те организаторы, которые в угоду минспортовским бумагам (а минспорту на это глубоко нас…ть) пытаются сделать все по закону и тем самым ( толи непонимая что творят, или наоборот все прекрасно понимая) убивают класс на корню.

Фанат2009
vvshish:

А ноги то как раз и растут от вас, законников. Что бы дали добро на проведение ЭКР нужно что бы на соревнованиях было не менее десяти регионов. А где же их наберешь если вы участников выкидываете из протоколов.

vvshish:

Те организаторы, которые в угоду минспортовским бумагам (а минспорту на это глубоко нас…ть) пытаются сделать все по закону и тем самым ( толи непонимая что творят, или наоборот все прекрасно понимая) убивают класс на корню.

Вы в открытую лжёте людям, так может Вы и есть те самые скрытые законники?
Ещё раз, найдите в Вашем официальном протоколе КР F3K 2016 года:

  1. Ткачук Андрей (Оренбург);
  2. Садиков Сергей (Крым);
  3. Бащук Алексей (Нижневартовск).
    Минус три региона, нет?

vvshish
Фанат2009:
  1. Ткачук Андрей (Оренбург);
  2. Садиков Сергей (Крым);
  3. Бащук Алексей (Нижневартовск).

А еще Жданова в 2017 году ЧР тоже припиши. Да мы сделали это под давлением законников скрепя сердцем но очень сильно не хотели этого делать. Поэтому мы больше никогда не будем проводить у себя соревнования в этом классе, все накушались.

chitaf3a
vvshish:

А ноги то как раз и растут от вас, законников.

Головой думайте! И не “косячьте” при проведении… сами устроили бардак!
И валите на других теперь 😃

vvshish:

А где же их наберешь если вы участников выкидываете из протоколов.

Кого и где я “выкинул” ?

vvshish:

в 2014 по F3K на ЧР у себя в Чите где кое как сумели набрать десять человек с подставными кордовиками.

Вы в Чите были?? Нет. А я у Вас был и не раз!!

Это Вы у себя кое как проводите старты.
Сколько ЭКМ “завалили”…?
Это Вы нормально ни протокол своевременно, ни отчёт сверстать и опубликовать не в состянии.
А уж с памятью … совсем не важно , к сожалению… постоянно выкручиваетесь и искажаете суть вопросов!

taim:

Что вы во всём подвох ищите.

Это “конёк” у него! С документами пора научиться работать.
Просто “наружу” вылезли их “подвиги”…

taim:

плохо другое где теперь Костю искать этот ветер

“Заклевали такие правоведы” его , поэтому он и ушёл из полётов.
Кубраков К. крайне порядочный человек, а сколько грязи - домыслов налили на него в своё время не которые…

vvshish:

у себя в Чите где кое как сумели набрать десять человек с подставными кордовиками

А не “подставных” у нас в классе пока один только Кубраков К. !
Значит по вашему “кордовики”=это подставные, а “свободники” = нет???
Теперь с Вашего лёгкого слова все те кто в планера из других классов - приходит и участвует “подставные”… 😃

vvshish:

пытаются сделать все по закону

Не можешь по закону = не берись!
(чтоб не “ныть” потом)

vvshish:

Поэтому мы больше никогда не будем проводить у себя соревнования в этом классе, все накушались.

Надо не халтурить было!
Не обманывать по итогам, не подымайте снова то в чём “лопухнулись” и после чего Ваши “проделки” вылезли наружу.

Место проведения великолепное (не дёшево проживание),
не плохо организованно судейство, но хронометристов у вас не имеется в достаточном количестве для проведения КР-ЧР,
ну и определиться Вам с отчётностью-протоколами (а не валить всё гуртом в кучу).
Только из за этого ваш уровень для проведения стартов в этом классе ЧФО.
(просьба не обижаться… а понять суть)

vvshish:

А еще Жданова в 2017 году ЧР тоже припиши.

Жданов не соответствовал требованиям предьявляемым для участия в “ЧР” (б/р)
(был допущен “просто полетать, не претендуя ни на что” ,
Вы, как и те кто допустили его, сделали ему добро - а получили, то что имеете …)

Павел_Филиппов
vvshish:

Те организаторы, которые в угоду минспортовским бумагам (а минспорту на это глубоко нас…ть) пытаются сделать все по закону и тем самым ( толи непонимая что творят, или наоборот все прекрасно понимая) убивают класс на корню.

А на мой взгляд, это Вы сами не понимаете, что творите. Лезете во все подряд темы со своей демагогией. Половину веток про F3K заполнили бессмысленным флудом, теперь за F5J взялись… Зачем Вам это? Сказали, что не будете проводить официальные соревнования, так не проводите. Главное другим не мешайте. Никакого толка от Вашей болтовни нет, она только отпугивает заинтересовавшихся.

van50

От куда столько негатива? Как будто речь идёт про другие соревнования, специально нашёл почитал, ни одного ругательного сообщения.
rcopen.com/forum/f37/topic462607

Павел_Филиппов
van50:

От куда столько негатива? Как будто речь идёт про другие соревнования, специально нашёл почитал, ни одного ругательного сообщения.
rcopen.com/forum/f37/topic462607

Вы, похоже, одна из жертв демагогии этого деятеля. Насколько я знаю, этот человек не сделал ничего для развития F3K, зато регулярно кидается грязью в людей, которые провели десятки соревнований самого высокого уровня. Я думаю, как раз все эти войны на форуме убивают класс, создают о нем плохое впечатление и отпугивают новых людей. Я призывал этого человека прекратить свою деструктивную деятельность, но он не унимается. Теперь у него ещё и сочувствующие появились…
Прекращайте заниматься ерундой, сделайте лучше что-то полезное, если больше дел нет. Письмо в минспорта напишите например, с требованием изменить эту порочную классификационную систему.

chitaf3a
Павел_Филиппов:

Письмо в минспорта напишите например, с требованием изменить эту порочную классификационную систему.

На это , ум, силы, желание нужны!
Проще тут клац, клац…
Не хотят приходить к общему знаменателю на проведение допуск по стартам… ну ни как.

Фанат2009
van50:

От куда столько негатива? Как будто речь идёт про другие соревнования, специально нашёл почитал, ни одного ругательного сообщения.
Кубок России по F-3K на СТК “Радуга” В с.Большой Вьяс 05-08 августа 2016 года

А там ни кто и не ругался. Вы нить упускаете. Мы всеми наворотили, но зачем лгать и свою вину сваливать на других.