Моторизуем народный планер

MAX-65
NIV:

Планер для спокойных полётов примерно так летает:

Да я об этом уже страницы три назад писал что тема уже давно вообще не про планера а про то, “как я испортил копеешную металку” И место с самого начала ей тут…
rcopen.com/forum/f91
И пользы было бы больше и ценителей, да и последователей…

плотник_А
NIV:

Планер для спокойных полётов примерно так летает

MAX-65:

а про то, “как я испортил копеешную металку”

Уважаемые, здесь собрались как раз по теме, название посмотрите!
И по поводу “спокойных полётов” не стоит иронизировать. Я делал мотопланер…

А если вас не устраивает, не стоит нас посылать куда то, мы взрослые и с опытом, сами разберёмся.

yurbuten
NIV:

Планер для спокойных полётов примерно так летает:

Хороший планер.Но и пилот не промах 😉 .Любой планер сам по себе не летает,им управлять уметь нужно!

плотник_А:

Уважаемые, здесь собрались как раз по теме, название посмотрите!

Не обращай внимания на него.С начала спровоцирует срач,а потом на кляузничает модератору… ,ну чтобы забанили тебя.Знаком с ним 😉 имею опыт плотненького общения 😦

плотник_А
yurbuten:

а потом…

Если по теме, мы ничего не нарушаем. Покупаем планер игрушку, моторизируем его. Как способны планировать такие мотопланеры, уже другой вопрос, но тему не нарушаем.
А вот их примеры к теме не относятся, вот как раз они нарушают!

NIV
yurbuten:

Сообщение от NIV
Планер для спокойных полётов примерно так летает:
Хороший планер.Но и пилот не промах .Любой планер сам по себе не летает,им управлять уметь нужно!

Сообщение от плотник А
Уважаемые, здесь собрались как раз по теме, название посмотрите!
Не обращай внимания на него.С начала спровоцирует срач,а потом на кляузничает модератору… ,ну чтобы забанили тебя.Знаком с ним имею опыт плотненького общения

Может перепутали меня с кем то. Никогда не кляузничал модератору.
С Вами не знаком. Советую такую хрень больше не писать.
Или доказательства предоставить.

плотник_А
NIV:

Может перепутали меня с кем то.

Это вы к кому обращаетесь? Просто, если обращаетесь, цитируйте первоисточник, а то не понятно.
А по поводу вашего видео, я правильно понял, это был “камень в мой огород”, относящихся к фразе “спокойные полёты”?

Павел_Филиппов

Ой, что-то вы друг друга вообще не поняли 😃 Хотя тут вроде все понятно 😃 Один сказал что тема не в том разделён форума и возможно это действительно так, потому что те планеры, о которых здесь идёт речь, после установки двигателя перестают быть планерами и превращаются в самолёты 😃 Другой просто показал, как на самом деле летает планер, может кто-то не знает.

плотник_А
Павел_Филиппов:

Один сказал что тема не в том разделён форума и возможно это действительно так, потому что те планеры, о которых здесь идёт речь, после установки двигателя перестают быть планерами и превращаются в самолёты Другой просто показал, как на самом деле летает планер, может кто-то не знает.

Тема: Моторизуем народный планер.
“Народный” - это метательный планер-игрушка из пены, даже размеры и форма тут не играет роли. И не важно как они после переделки будут летать, мелкие сами по себе не очень то и планируют. Тем не менее они продаются как планеры 😃

Тем более в этой теме нет смысла показывать “настоящие” бальзовые планеры, с нашими пеналётиками тягаться не собираемся;)

yurbuten
NIV:

Может перепутали меня с кем то.

По “помидоркам” ориентируйтесь,не ошибётесь как и мы 😉

Сам летаю F3K ,но очень нравиться в багажнике возить метровый (или около того) слоперок.Раньше была Алула,потом Визель,теперь новая “модная леталка” 😉 ,в любой удобный момент достал и отрывайся в удовольствие

MAX-65

ru.wikipedia.org/wiki/Планёр
Мотопланер это не самолёт…
ru.wikipedia.org/wiki/Мотопланер
Вы не моторизуете планер, вы в большинстве своём из планера самолёт делаете…
ru.wikipedia.org/wiki/Самолёт
Без работы силовой установки ваши “мотопланера” не летят, по этому вы не в теме и не в том разделе…
Тут спорить не о чем…
Слопер из пенолётика китайского совсем другое дело, только тут ему и место.

yurbuten
MAX-65:

ru.wikipedia.org/wiki/П...BDёр
Мотопланер это не самолёт…
ru.wikipedia.org/wiki/М...BDер
Вы не моторизуете планер, вы в большинстве своём из планера самолёт делаете…
ru.wikipedia.org/wiki/С...BBёт
Без работы силовой установки ваши “мотопланера” не летят, по этому вы не в теме и не в том разделе…
Тут спорить не о чем…
Слопер из пенолётика китайского совсем другое дело, только тут ему и место.

Спасибо.Разъяснил сирым,поддержал тему.Спорить действительно нет желания.Но может какие идеи есть в рамках темы?

плотник_А
MAX-65:

Без работы силовой установки ваши “мотопланера” не летят, по этому вы не в теме и не в том разделе…
Тут спорить не о чем…

Если вы приводите пример “классических” планеров и мотопланеров, то чем являются по вашему шаттл, “Буран”?
Даже в нашем модельном планеризме есть такое направление - “Шаттлинг”.
“Утюги” тоже способны планировать, крыло есть;)
Вот мультироторные модели без крыла не способны планировать:)
Ваши претензии не имеют никакого смысла в этой теме!

Я придумал способ, чтобы противники таких переделок успокоились - включайте замедленное воспроизведение видео 😃

Shurik-1960

Почитал последние сообщения в теме и улыбнуло : давайте не будем обращать внимания на людей далеких от моделизма (любить моделировать,строить).Летуны -мы все,но моделисты- люди ,у которых руки растут из правильного места.Пора на форуме открыть отдельную тему “00”, куда можно будет любителям опорожниться зайти и сделать все свои дела по-большому и по-маленькому, а то что ни тема-половина перепихивания словесного .Тему создавал для МОДЕЛИСТОВ ,которые любят своими руками делать,экспериментировать. А размер …главное дешево,доступно. Я достаю планерок из полиэтиленового пакета, кинул,полетал на стадионе у школы дочки, сунул в пакет и домой( видео полетов сейчас только слишком смелый или очень богатый ,типа чиновник,выкладывает). А пристанет полиция-посажу повыше на дерево и уйду, ребята потом снимут и отдадут (договорился заранее).24 мая каникулы и я приделаю фюз к крылу Визеля.Должно получиться неубиваемо,а как будет слопить -отчитаюсь.

NIV
плотник_А:

А по поводу вашего видео, я правильно понял, это был “камень в мой огород”, относящихся к фразе “спокойные полёты”?

Нет, Александр. Вы поняли неправильно! Это вообще не камень и не в огород… Это видео для сравнения планирующей фазы полёта бальзового планера и маленького планера из пены. Смайлик в конце сообщения как бы показывает несерьёзность, шутливость сообщения.

Shurik-1960:

Почитал последние сообщения в теме и улыбнуло : давайте не будем обращать внимания на людей далеких от моделизма (любить моделировать,строить).Летуны -мы все,но моделисты- люди ,у которых руки растут из правильного места.Пора на форуме открыть отдельную тему “00”, куда можно будет любителям опорожниться зайти и сделать все свои дела по-большому и по-маленькому, а то что ни тема-половина перепихивания словесного .Тему создавал для МОДЕЛИСТОВ ,которые любят своими руками делать,экспериментировать.

Александр, на этом форуме нет людей далёких от моделизма, особенно в планерной ветке. Многие занимались в КЮТах в детстве. Руки у всех растут откуда нужно.
Своё мнение может высказывать каждый, даже если оно не совпадает с Вашим личным мнением. Это открытый ресурс, а не Ваш личный блог.
Про “опорожниться” как то грубо совсем. Вроде никто ничего оскорбительного не писал в теме.

yurbuten
Shurik-1960:

Почитал последние сообщения в теме и улыбнуло : давайте не будем обращать внимания на людей далеких от моделизма

NIV:

Вроде никто ничего оскорбительного не писал в теме.

Ребята вы оба правы,по этому будем говорить о моделях и о том,как их лучше построить-переделать -усовершенствовать-отрегулировать-настроить-… ,а отношения выяснять при личной встрече,под рюмочку чаю или совместные полетушки.Аминь 😉

nosow

По теме 48мм планера - посоветуйте какой-нибудь микрорегуль на 2s с тормозом и ВЕС

Shurik-1960

Давайте по теме,может кто уже решился на безхвостку?
“Александр, на этом форуме нет людей далёких от моделизма, особенно в планерной ветке”- да,да верю,не сомневаюсь…Просто :не интересна тема-пройди мимо -нам “мнение” не интересно ,интересны конструктивные решения,которые как раз отрабатываются на маленьких моделях.Это зависит видимо от воспитания человека, а не от расхождения мнений. Я не выражаю свое мнение в других темах ,типа “За что мы любим планера” и т.д. Просто с интересом читаю , нахожу интересные инженерные решения или узнаю что-то новое. Я моделист и в прошлом и настоящем.А не срун на форуме.

ALM

Кто задумает облегчить тушку, пустая трата времени … Снял 10 гр, жесткости стало меньше и, кажется, стал более хрупкий. На полётных характеристиках особой разницы не заметил. Полетный вес 105гр.


Игорь555

Вот блин начитался ,правильно говорят -Дурной пример заразителен.Начал комплектоваться.Сразу вопрос-Какой типо размер ставить моторчик на размах 48см. На алекс есть какие то ,но они прям крохотные,и регуль на 10А хватит под него.

yurbuten
Игорь555:

Какой типо размер ставить моторчик на размах 48см

Смотрите что у вас получится по весу.Если ваш самолёт впишется в 250 граммов полётного веса,то мотор с винтом развивающим тягу 250 граммов окажется “за глаза”.С тягой равной ЕДИНИЦЕ полетит гарантированно !!! 😉