Соревнования f5j в Челябинской области.

chitaf3a

Планета вздыбливалась , а деревья не успевали увернуться !
Летали! Уже молодцы.
Дальше лучше будет получаться!!!

karmann

У нас вчера тоже 2 планера неудачно с землёй повстречались:(

bonch
karmann:

У нас вчера тоже 2 планера неудачно с землёй повстречались

Один с ногами пилота, причем оба были в воздухе (я имею в виду и планер и ноги)!😁

bonch

Молодцы что собрались и организовали соревнования! Теперь надо не расслабляться и проводить соревнования регулярно (несколько за лето), а то народ разбежится.
На фото я не увидел на поляне пятаков для посадки и рулеток- как точность посадки измеряли?

egorich_dachniy

Возле отметок с номером стартового места вбиты колышки. На них веревка с тремя отметками.

Возле отметок с номером стартового места вбиты колышки. На них веревка с тремя отметками. 1м, 5м, 10м.

Проведём опрос. Если народу понравилось, то будем ежегодно проводить. Именно в таком формате. Кто был, поймёт. 😃

ty56
bonch:

На фото я не увидел на поляне пятаков для посадки

Немножко “опоздал” на соревнования, к последнему туру приехал (участвовал впервые, был так же впервые), тоже удивился такой “экономии”. Если не отходить от старта, то можно умудриться посадить планер в точку, но получить не приятные ощущения на теле. (мне от другого такое досталось на этих стартах)

bonch
egorich_dachniy:

Возле отметок с номером стартового места вбиты колышки. На них веревка с тремя отметками. 1м, 5м, 10м.

Да, у нас то-же проведение соревнований (2010-2011гг) начиналось с замеров точности посадки при помощи моего буксировочного троса из машины - попал/не попал. Но практичнее будет приобрести несколько рулеток по 10м, чем вязать узлы на веревках и начислять очки за посадку согласно правил F-5J, т.е. с кратностью 1 метр. Кольцо начала ленты рулетки закрепляется большим гвоздем в центре стартового пятака, который можно вырезать из старого линолеума и нанести номер старта. Это все просто , доступно и посадке ни что не мешает, т.е. не торчит из земли. Это Вам на будущее, а Вы все равно молодцы!

egorich_dachniy

В первый раз проводим. 😃 Будем выяснять все косяки, и учитывать в будущем.

ty56
egorich_dachniy:

В первый раз проводим.

А первый “блин” почему-то вышел удачно, все остались довольные! Не знаю еще какие были “косяки”, но посадка в “старт” сильно ограничивало на точность посадки. Ведь перелет старта (насколько я понял) карается потерей очков за полет.

taim
ty56:

А первый “блин” почему-то вышел удачно, все остались довольные! Не знаю еще какие были “косяки”, но посадка в “старт” сильно ограничивало на точность посадки. Ведь перелет старта (насколько я понял) карается потерей очков за полет.

Точнее штраф за посадку в зону безопасности и попадание в человека.

ty56

А интересно, результаты (желательно по турам) посмотреть можно?

egorich_dachniy

Нужно посмотреть. Если за ночь бумаги не вымокли, то должны сохраниться.

egorich_dachniy

Нашёл только такую. Остальное дождь не пощадил.

Результаты перед финалом.

10 months later
egorich_dachniy

Ну что, скоро июль. В этом году план такой- 24-25-26-го июля проводим соревнования - фестиваль в Миассе, на “солнечной поляне”. С ночевкой и полетушками. 25-го планера, если кворум наберется, 26-го Союз-500. 24-го заселение в палаточный городок. Колдуем погоду!

1 month later
ty56

С Кургана участников ожидается минимум 2 максимум 5.

Bokov

Собираюсь, уже в третий раз))))