Кубок России , Первенство России по радиопарителям класса F5J

chitaf3a

А теперь о главном.
Год хитросплетений.
Вам будут врать про погодные условия и прочее.

В четверг пройдена мной мандатная комиссия, на которой обьявили о начале стартов в 8:00 построение открытие полёты!
На поле до 9:25 организаторов не было…!
Сейчас выяснилось , что они по надуманным предлогом типа перенесли старт .
вот так у ,нас, проводят офф старты.
вот к чему приводит руководство комитета в одном лице.
Позор!!!
Желаю …другим проделать путь в 6500 км. и чтоб так ,прокатили,…

vnburmaka
chitaf3a:

А теперь о главном.
Год хитросплетений.
Вам будут врать про погодные условия и прочее.

В четверг пройдена мной мандатная комиссия, на которой обьявили о начале стартов в 8:00 построение открытие полёты!
На поле до 9:25 организаторов не было…!
Сейчас выяснилось , что они по надуманным предлогом типа перенесли старт .
вот так у ,нас, проводят офф старты.
вот к чему приводит руководство комитета в одном лице.
Позор!!!
Желаю …другим проделать путь в 6500 км. и чтоб так ,прокатили,…

А где глянуть сколько всего взрослых участников ?

ViktorF

В записках главного судьи. 😃
Утром семеро было за вычетом Ерохиных. Вроде ещё кто-то должен подъехать.

taim
chitaf3a:

А теперь о главном.
Год хитросплетений.
Вам будут врать про погодные условия и прочее.

В четверг пройдена мной мандатная комиссия, на которой обьявили о начале стартов в 8:00 построение открытие полёты!
На поле до 9:25 организаторов не было…!
Сейчас выяснилось , что они по надуманным предлогом типа перенесли старт .
вот так у ,нас, проводят офф старты.
вот к чему приводит руководство комитета в одном лице.
Позор!!!
Желаю …другим проделать путь в 6500 км. и чтоб так ,прокатили,…

Проехал не 6,5 тысяч км, а 1 тысячу км зарегестрировался прошел техком получил марки, наклеил.
Но соревнований не было. На поле с колючками стояла синяя будка с буквами М/Ж и всё. Ни какого открытия Кубка России ни соревнований!
Организатор о каких-то деньгах только говорит. ГС заявил что старты будут в пятницу как положено согласно регламенту.
Дождался вечера надеялся что может начнут процесс открытия или соревнований не дождался и уехал.
Такого хамского отношения организаторов к спортсменам не встречал ни когда.

karmann
taim:

ГС заявил что старты будут в пятницу

taim:

Дождался вечера надеялся что может начнут процесс открытия или соревнований не дождался и уехал

Взнос вернули? Соревнования состоялись, или нет?

Pioner777

Да, как ни странно, соревнования состоялись.
Летали отдельно юниоры 1 группа 10 туров
и КР - 2 группы по 6 человек 10 туров.
Без финалов.

karmann
Pioner777:

КР - 2 группы по 6 человек 10 туров.
Без финалов.

Это как? В одну группу без финалов, это понятно. А вот в 2 группы и без финалов?? Не понимаю…
А сколько спортсменов реально летали?

taim
Pioner777:

Да, как ни странно, соревнования состоялись.
Летали отдельно юниоры 1 группа 10 туров
и КР - 2 группы по 6 человек 10 туров.
Без финалов.

Как это по 6 человек?

karmann:

Это как? В одну группу без финалов, это понятно. А вот в 2 группы и без финалов?? Не понимаю…

Согласно Правил F5J
27.8.1 Туры и группы.
б) Полетный лист для отборочных туров должен быть составлен в соответствии с частотами передатчиков участников таким образом, чтобы обеспечить максимально возможное количество одновременных полетов.
Минимальное количество пилотов в группе – 6.
Для какой цели вписаны два человека в том числе меня вписали. Я уведомил ГС что учавствовать в этом бардаке не буду.
Правила написаны чтобы их соблюдать!

karmann
Pioner777:

КР - 2 группы по 6 человек 10 туров.

Пардон, какие 2 группы по 6 человек? Прудникова не было. Уже 11 спортсменов. Фальсификация и нарушение “Правил проведения соревнований по F5J в России”.
Может всё таки честно всё объясните и прошу организаторов протокол официальный выложить.

bonch
Pioner777:

2 группы по 6 человек 10 туров.
Без финалов.

Тогда логичнее было бы летать 7 туров квалификации и все таки 3 финала. Да, как то все странно.

taim
bonch:

Тогда логичнее было бы летать 7 туров квалификации и все таки 3 финала. Да, как то все странно.

По Регламенту 2 дня F5J можно было 10 туров и финалы. 10 спортсменов должны однозначно летать в 1 группу, но при этом надо больше хронометристов.
Тот же Артамонов который тоже уехал из-за отказа организаторов проводить как положено.
Почему ГС идёт на такие не соблюдения правил?

Pioner777

Летали в две группы по 6 человек, т.е. было 12 реальных участников.
И зачем если всего 12 человек проводить финалы. Это лишнее. Да и правила позволяют.

taim
Pioner777:

Летали в две группы по 6 человек, т.е. было 12 реальных участников.
И зачем если всего 12 человек проводить финалы. Это лишнее. Да и правила позволяют.

Олег ты считаешь я это нарисовал это

taim

Конечно если я был вписан в таблицу.

Pioner777

В любом случае Анатолий, по поводу проведения соревнований, прав. Возможно мы и летали 2 по 5, просто перед стартами объявили 2 по 6. И мне казалось, что все 6 коридоров были заняты, спросите у кого-нибудь еще.

SAMODELKIN1
taim:

10 спортсменов должны однозначно летать в 1 группу, но при этом надо больше хронометристов.

Если они не бесплатные то это доп затраты.(средняя ставка ден-1000 руб.)
И желательно с книжками - действующими.

karmann:

Фальсификация

Это пока спорный вопрос.

karmann:

нарушение

Возможно.

Одно из - перенос стартов на день позже по необъяснимым причинам или не внятно объяснимым(типа - не все спортсмены смогли приехать в пятницу к утру стартов поэтому и перенесли на субботу.)

Самое главное нарушение - не покошенная трава. Модель до пятака не доезжала и цеплялась за траву.😃😇

karmann
karmann:

Фальсификация

SAMODELKIN1:

Это пока спорный вопрос.

Однозначно фальсификация!

Олег, термин был применён абсолютно правомерно.
Относится к подгонке количества спортсменов к действующим Правилам (не менее 6 человек в группе).
По крайней мере 1 спортсмен на день проведения Кубка России отсутствовал в Волгограде…

SAMODELKIN1:

средняя ставка ден-1000 руб.

Интересно, где организаторы такие ставки взяли? Если они (организаторы) захотели судьям платить такие ставки, то это проблема организаторов, но никак не спортсменов, которых просто вынудили летать в две группы вопреки действующим Правилам.
Как то в этом сезоне всё криво(((

ДАН_2018

Жаль, что так проводятся соревнования Российского уровня. Что уж говорить тогда про местные соревнования.

taim
ДАН_2018:

Жаль, что так проводятся соревнования Российского уровня. Что уж говорить тогда про местные соревнования.

Александр!
Организаторы ЧР КР проводят соревнования не для спортсменов, а для жирной галочки местного Минспорту.
Увы это реальность, был в Барнауле и Волгограде.
Это ужас наверное рано класс сделан.