Art hobby

6egemot

я бы сказал так: вы посмотрите что вы можете купить без проблем - из того и выбирайте.

огласите весь список кандидатов, а мы проголосуем 😃

Taboo
6egemot:

а мы проголосуем 😃

Между прочим, очень хорошая мысль. Действительно, надо сделать опрос - “Какую модель вы бы посоветовали?”. Только надо в него включить побольше моделей.

Jurgen
6egemot:

вопрос том, что летит артхобби как кирпич. и его ещё из коробки надо собирать и собирать. это не ARF

Дык может правильно собирать надо? И не получиться тогда кирпича. 😉
За всю линейку не скажу, а 2.5-метровый Thermic летает весьма неплохо. На $175 уж точно 😃
У собраного планера нагрузка получилась около 15-17 грамм.
И насчет “купить без проблем”. Я покупал у белорусов, Алекс-Вест. Что понравилось - за посылку расчитывался наличкой с проводником поезда. И стоимость у них такая же как на сайте. Плюс за пересылку 10 баксов.

6egemot
Jurgen:

Дык может правильно собирать надо? И не получиться тогда кирпича. 😉
Я покупал у белорусов, Алекс-Вест.

я там же брал 1.5 метра на моторе. суть не в этом. там крыло тяжелое для 1.5 метров. и когда кончается скорость оно срывает в штопор лехко.

а так да… клюв и балка у неё хорошие. оперение ничего так. но всё вместе летит так себе.
не криво, а именно как бомболёт.

Lazy
6egemot:

но всё вместе летит так себе.
не криво, а именно как бомболёт.

Продукцию АртХобби в Польше именно так и называют - Styrobombowce…

6egemot
Lazy:

Продукцию АртХобби в Польше именно так и называют - Styrobombowce…

мне вообще на кривые самолёты везет… вот whistler опять же…

Sputnik
6egemot:

и когда кончается скорость оно срывает в штопор лехко

Ни разу не попал, при перетягивании на себя оно почему-то опускает нос и разгоняется, может я что-то не так делаю ?

6egemot
Sputnik:

Ни разу не попал, при перетягивании на себя оно почему-то опускает нос и разгоняется, может я что-то не так делаю ?

ну ква. скорость не та значит. вы попробуйте его в небольшой ветерок на месте остановить 😃 оно тогда может из сваливания и не выйти, если высота небольшая

МышА

Ну и каков итог? Что-то мне кажется, что лучше мини Графита ничего нет. 😂

alex_gl
6egemot:

мне вообще на кривые самолёты везет… вот whistler опять же…

У меня лежит сей девайс не собранный, можете поделиться возможными, будущими траблами.

Клавишник

ТоварисЧи! Нужна ваша помощь!!! Собираюсь покупать Еклипс 7-й, но не б\у, а именно новый. Как считаете, стоит ли заказывать в арт хобби (где, кстати, она стоит всего 209$) или лучше по Москве помотаться, подороже купить, но зато проверить можно будет на месте!.. Помогите советом!

Taboo:

Между прочим, очень хорошая мысль. Действительно, надо сделать опрос - “Какую модель вы бы посоветовали?”. Только надо в него включить побольше моделей.

А на этот счет могу сказать, мне тут ребята чертеж прислали с описанием. ИМХО очень неплохой планерок, из него можно и электро, и свободнолетаюсЧий. Гуппи называется. Чертеж есть здесь. Мы собираемся дрова на шестерых закупить и в нарезку отдать. Как сделаем - мини-соревнования устроим!

6egemot
alex_gl:

У меня лежит сей девайс не собранный, можете поделиться возможными, будущими траблами.

девайс заточен под мегу 16/15/х, втыкать туда аутраннер тяжко - придётся провода наружу выводить

крыло в паз на фюзеляже не лезет - надо точить, закладных гаек в фюзеляж для крепления крыла в комплекте нет, болтов нет.

крепеж машинок в крыле надо выдумывать самим, я запихнул туда hs81 - по толщине как раз. тяги и кабанчики ставить надо своё, в комплекте кусок проволоки

крепеж оперения так себе. надо стеклом усиливать. в хвосте надо вырезать пазы под тяги руля высоты, иначе они не ходят.

боуден РВ крепить дико не удобно.

серву руля высоты приходится ставить HS55/Ace1016 - ничего другое туда не взазит ни стоя, ни лёжа, что не здорово.

я туда впихнул 2 сборки 910 kokam 3s1P соединённых через тройник, впихнуть 1 сборку на 2100 невозможно, не влезает. можно впихнуть 8 банок 2/3A.

с впихнутыми 2 сборками лития, электроном 6 и ace1016 на руль высоты места в фюзеляже нет. вообще. еле-еле удлинители сервомашинок умещаются.

в прошлый раз пришлось на нос повесить грамм 80-100 свинца, чтобы центровка была нормальная. это с 60 граммовым мотором и банками на 150-160 грамм.

летит оно с 5.5х5.5 как бы быстро, но не как гонка. на спине не летит, бочки делает коряво. сажать - ужас, только на полной скорости, иначе сразу вниз падает и не рулится.

планировать без мотора планирует, но только пока скорость есть. иначе сразу камнем вниз, ибо тяжёлое оно, а размах маленький.

в общем оно и хотлайнер не хотлайнер, и гонка не гонка, и планер не планер. и собирать его я задолбался. и банки туда не лезут нормальные.

может продавать буду в сборе. посмотрим.

vovic
6egemot:

в общем оно и хотлайнер не хотлайнер, и гонка не гонка, и планер не планер. и собирать его я задолбался. и банки туда не лезут нормальные.

может продавать буду в сборе. посмотрим.

Кто ж его купит после такой рекламы то?! 😁

6egemot
vovic:

Кто ж его купит после такой рекламы то?! 😁

продаётся всё. вопрос лишь в сумме.

потом если мне не нравится, как оно летит, то не факт что всем не нравится. может кто-то наоборот будет доволен. это всё субъективно и смотреть надо на то как летит

MFly

Ай-Ай!
Вот позвольте не согласиться!

Это конечно не спортивные планера … но!
За свои деньги оч даже ничего.

Да - надо повозится собирая, не АРФ, а кит с хорошей готовностью всех деталей, и все-же детали требуют доработки.

Да - тяжелый, но зато ветра не боится, а летает вовсе не как кирпич, а просто быстро летает

Да - туповат немного, ну не спортивный он …

У меня металка - Hyper GL, учусь метать … крепкий зараза … мне нравицца 😃

PS: ещё бы не пожадничал на аппаратуру лёгкую и в элеронах щелей не оставил, думаю совсем по другому полетел бы …

Jurgen

Да уж, с таким тяжеловатиси крыльями ветерок ему только давай… А в штиль “лошадки” жалуются - бысрто бежать надо для нормального взлета. 😃

2 vexpert Посмотрите вот тут, может что понравиться…

6egemot
MFly:

Ай-Ай!
Вот позвольте не согласиться!

Это конечно не спортивные планера … но!
За свои деньги оч даже ничего.

ну как бы ощущения от него в итоге ничуть не лучше, чем от китайских… тоже летают, но по-своему.

я прихожу к мысли, что чем больше всего пробуешь, тем хуже и хуже оно в итоге летает (по ощущению) за одни и те же деньги.

MFly
6egemot:

ну как бы ощущения от него в итоге ничуть не лучше, чем от китайских… тоже летают, но по-своему.

я прихожу к мысли, что чем больше всего пробуешь, тем хуже и хуже оно в итоге летает (по ощущению) за одни и те же деньги.

К качеству изготовления претензий небыло никаких 😃
к конструкции - минимальные

а летает нормально, я бы сказал хорошо летает … но это на вкус и цвет 😃

Я бы добавил что имеет право быть попробованным, но не в спорте а в хобби целях, цена хоббийная, а спортивные профессиональные снаряды совсем других денег стоят … от Х2 до насколько фантазии хватит от артхобби цены

vexpert

[quote=Jurgen;406077]
Да уж, с таким тяжеловатиси крыльями ветерок ему только давай… А в штиль “лошадки” жалуются - бысрто бежать надо для нормального взлета. 😃

2 vexpert Посмотрите вот тут, может что понравиться…
[/quote

Спасибо Jurgen! Авокадо интерестная машинка. и цена тоже. а не видели ли Вы про него инфо где почитать? и что это за магазинчик как там заказы работают не подскажете? www.modellhobby.de/e-vendo.php?shop=k_staufenb_e&S…

alex_gl
6egemot:

в общем оно и хотлайнер не хотлайнер, и гонка не гонка, и планер не планер. и собирать его я задолбался. и банки туда не лезут нормальные.

Спасибо.
Маленький быстрый планер, как и предпологал.
Буду думать про закрылки, и увеличенные рули высоты. А камень при потере скорости получается от перетяжеления (груз на носу и 2 сборки по 3s LiPol). ARF и киты экономят время посторойки -но это основа (часто требует долелок и модернизаций)из которой, долгими зимними вечерами собираются летающие модели 😃

vovic
6egemot:

я прихожу к мысли, что чем больше всего пробуешь, тем хуже и хуже оно в итоге летает (по ощущению) за одни и те же деньги.

У меня почему то наоборот, каждый последующий планер летит (по ощущению) все лучше и лучше. 😕