Восстановление планера

Andron1967

Парни кто имеет опыт по восстановлению морды планера феникс 2400, какие соображения материал пластик. Все остальное целое жаль выкидывать.


Shurik-1960

Делаем ровный обпил морды.Далее берем кусок пеноплеса,вставляем и обрезаем,затем обтачиваем до красоты. Далее по этой болванке делаем гипсовую и 2 корки из тонких бутылок (верхняя корка с перехлестом-она будет садиться на оставшийся фюзель. Мотораму фанерную можно сразу “запечь” в корку.
2-й вариант на болване сделать корку из эпокси и женских колготок(при отсутствии стеклоткани).Усилить место склейки я -линейками,крутые-углем).Красить ,не красить-решайте сами.А вроде на эту модель есть ЗИПы на али…

karmann
Andron1967:

кто имеет опыт по восстановлению морды планера феникс 2400

Это где его бедного так угораздило морду спилить:o:o?

Shurik-1960:

на эту модель есть ЗИПы на али…

Вроде тоже где то фюзы отдельно видел в продаже, может и на алике…

Andron1967

В полете проп оторвало вместе с мотором

Sputnik

Напечатать на модных нынче 3D-принтерах новый кусок носа и вклеить на место.
Выточить из алюминия нос со шпангоутом и привинтить+вклеить, но это если форма носа - тело вращения и сечения круглые.
Но вроде оторвано большей частью по кромке торца? Может просто толстый фанерный шпангоут получится вклеить.

2 months later
Andron1967

вообщем восстановил мордочку получилось неплохо

теперь ищу фонарь черный может кто продаст у кого лишний есть?

Shurik-1960

Андрей.У меня сложилась привычка делать слепки с фонарей моделей,которые привозят на облет.Но Вашей модели нет. Возьмите в привычку делать болван гипсовый с фонарей,капотов,которые можно разбить или потерять. И дело нескольких минут будет изготовить по бутылочной технологии. Если не найдете -покупаете детсткий Play DO и лепите на модели фонарь.Это самотвердеющий пластилин. Далее я намазываю хояйственным мылом и в гипс. Получаю форму для гипсового болвана (раньше силиконом обмазывал,но дорого… ) .Заливаю форму предварительно смазав свечкой парафиновой.И все-можно в бутылку после усушки и ошкурки и феном любым или над газовой плитой.А главное-цвета: прозрачный,темный,теперь еще фанта в синих бутылках появилась-красотаа не фонари и капоты.

7 days later
yakav

Проп складной надо, Феникс неплохо парит 😃 А так это просто Самолет 😃

Andron1967

я его делал универсальным и как самолет и как планер, с возможностью сьемки на камеру, для парения у меня есть бальзовый большой BIG, а складной проп 12х12 не видел я в природе, а именно с таким он летает бодро учитывая что мотор коптерныйй стоит на 650кв

15 days later