F3k mini "Start UP" - спортивный снаряд, тренер или игрушка?

Baloo
CrackoMod:

Так что П-прогресс тут ручкам явно уступает.

Вы теплое с мягким путаете. Кстати, макеты для резки деталей сами по себе не появляются, их руками делают, если кто не в курсе.

CrackoMod:

Вот вообще не в тему. То что показано на фото, имеет хорошую прочность

Хорошо. А зачем мне на полуигрушке такая трудоемкость и прочность? Весь самолёт в пыль а оперенение- как новое? Так что ли? Принцип равнопрочности покинул чат.😁

CrackoMod:

И как же ж мы без лазера раньше всё это делали…

Я вам больше скажу: крылья на ЧПУ пенорезке будем резать. Можно и просто струной, но зачем?

CrackoMod:

Но похоже Вы уверены, что отот “конструктив” с усилением лучше, чем лёгкая и прочная конструкция из реечек.

Она не лучше и не хуже. В данном конкретном случае она более приемлема и целесообразна.

CrackoMod
Baloo:

Кстати, макеты для резки деталей сами по себе не появляются, их руками делают, если кто не в курсе.

Рисовать на компе и делать что-то руками - вообще не одно и то же, если кто не в курсе.

Baloo:

Весь самолёт в пыль а оперенение- как новое?

Не обязательно в пыль, просто при посадке землю чиркнуть достаточно

Baloo:

крылья на ЧПУ пенорезке будем резать. Можно и просто струной, но зачем?

А можно сделать бальзовое, наборное. Ради эстетики и процесса, а не ради “проще быстрее”

Baloo:

В данном конкретном случае она более приемлема и целесообразна.

Вот тут уже не поспоришь. Тут каждый сам выбирает что в каком случае для него приемлимо. Ни в коем случае не собираюсь указывать что правильно, что нет.
Я вообще со старта поддержал идею “руками делать”, а не ради в чём-то кого-то убеждать. Чего так перевозбудились то? Лазеры защищать?
Так я и не говорил, что это плохо, сам тоже пользуюсь где целесообразно. Но П-прогресс везде не заменит руки.

Baloo
CrackoMod:

А можно сделать бальзовое, наборное. Ради эстетики и процесса, а не ради “проще быстрее”

Не хочу топтаться на месте. Сейчас композитные технологии весьма доступны, так почему бы не пользоваться?!

Baloo

КарочЭ! Сняли сегодня разделительную доску… Вместе с пуансоном. Выскочил, зарраза из матрицы. Не правильно это. Да простят меня гуру композитчики. За то убедился, что без пузырей.
Вставил на место и хорошо все промазал разделителями, особенно шов. Авось и не затечет смола.


Гелькоат нанести не успели, теперь до пятницы

13 days later
Baloo

Заложили балку. На отправку намотали стекло с углем и под термоусадку. Так же пуансоны силиконовые залили

Baloo

Заложили первый нос. До праздников, как и планировали.