Кубок России F-5J 2021 Казань

KONDRAT_F3K
karmann:

К тому же был сезон 19 года, да и сейчас соревнований в достаточном количестве, на которых можно выполнить или подтвердить разряд.

Как плохо, что спортсмены не могут воспользоваться Смоленскими протоколами выполнить или подтвердить разряд, они, что этого года, что прошлого не в ЕКП…

MVP

Никто не мешает заявлять и проводить “лигитимные” соревнования хоть каждую неделю.Только где они, эти заявители-проводители?
Все горазды тут учить и указывать, как нада проводить соревнованеия, а еще и обвинять организаторов в мошенничестве.
Что касается Смоленска, какие хотим, такие соревнования и проводим!
PS Ближайшие соревнования в Смоленске 17 - 18 июля. ЧЦФО в классе моделей F3J, F5J. ЕКП 42285.
Милости просим

KONDRAT_F3K
MVP:

Все горазды тут учить и указывать, как нада проводить соревнования,

Ваши “указания” ниже…допускать -вычёркивать…

MVP:

Я бы сделал так:
Допустил ВСЕХ желающих, на соревнования.
Провёл бы финалы среди ВСЕХ.
Потом простым вачеркиванием удалил из таблицы безразрядников и безлицензионников и провёл бы еще одни финалы.
Для отчета, так сказать.

MVP:

Вдвойне печальней становится, что такие люди не допускаются на внутрироссийские соревнования

Если Вас не устраивают правила - законы ФАСР, Минспорта России,
зачем получаете Российскую лицензию…?
зачем Вам участие в официальных стартах ЧР-КР ?
(Вы не хотите выполнять требования в России, при этом Вы едите за счёт государства)

MVP:

Ближайшие соревнования в Смоленске 17 - 18 июля. ЧЦФО в классе моделей F3J, F5J. ЕКП 42285.

Отлично - молодцы ! (…без стартового взноса? )
после окончания старта, по итогам соревнования - протокола,
участники смогут подать документы в Минспорт на подтверждение выполнения разряда?

MVP:

К слову о массовости
docs.google.com/spreadsheets...pBwrctqc#gid=0

Владимир, если бы Вы выставили такой список спортсменов F3J то это был бы аргумент,
а пока Вы вместо F3J проводите F5J, хотя у Вас уже Смоленские F3J-шники наверное все “носы порезали”. Сложности связанные с запуском модели F3J и приводят к массовому переходу на F5J где запуск модели намного проще.

Огромные извинения за возможное небольшое отступление и ответы на озвученные вопросы,
но они пересекаются и для этой темы в том числе.

Ребята тема всё же про Кубок России, давайте постараемся без отступлений.

Организатор и Главная Судейская Коллегия примут достойное компетентное решение.

toshiu

Ответе Владимер на такие вопросы
Как человеку быть у которого отпуск раз в году и он хочет его потратить на поезду на крупные соревнования как ЧР и КР?
Как быть хобистам у которых есть возможность участвовать в нашем спорте, но нет желания становиться бюрократом?

Звездочка

Я считаю, нужно прекращать бессмысленные дискуссии, которые ни к чему не приведут и каждый останется при своём мнении.

Пока что в этом году летают люди только с разрядами и только с лицензиями. Увы и ах…

В следующем году, если мы же будем проводить, или кто-то другой, там будут другие правила. И возможно будет допуск без необходимых бумажек

chiken

Спасибо Юрий , за то , что Вы взялись за такое большое дело - провести Кубок России !
Было бы хорошо опубликовать фото поля для стартов , а также мест для подготовки моделей и отдыха участников и гостей.

dENISCA
Звездочка:

Я считаю, нужно прекращать бессмысленные дискуссии, которые ни к чему не приведут и каждый останется при своём мнении.

Пока что в этом году летают люди только с разрядами и только с лицензиями. Увы и ах…

В следующем году, если мы же будем проводить, или кто-то другой, там будут другие правила. И возможно будет допуск без необходимых бумажек

Т.е. у кого нет лицензии не пустят ни под каким соусом?

Звездочка

Т.к. очень много приезжает людей только на F-3K, мест для размещения остаётся немного
В первую очередь размещаем участников F-5J, на них места хватит.
Вопрос к метальщикам, есть ли желание приезжать, если вдруг мест не будет? остановиться можно в гостинице в Иннополисе (25км от Каинок) или в мотелях на трассе (чуть ближе).

viktor_p

А как насчет поставить палатку, шатер…? Ведь лето же, не холодно.

transkzn
viktor_p:

А как насчет поставить палатку, шатер…? Ведь лето же, не холодно.

Господа помилуйте, организаторы и без того вложились “не по детски” с размещением, подготовкой поля для стартов, организацией комфорта. И всё за свой счёт.
К тому-же, палатку и шатёр может снести внезапно налетевшим ураганом, как было на одном из первенств в Пермском крае,
когда с утра огромный шатёр был обнаружен “обнявшим” соседний ангар, а палатки собирали в радиусе полу километра от взлётной полосы

karmann

Юрий, а Регламент Кубка России утверждён?

SAMODELKIN1
KONDRAT_F3K:

В зачётную книжку Департамент спорта должен поставить отметку о продлении - обязательно! Такие разъяснения дали в Департаменте спорта.

Это разъяснения по Волгоградской области или для всех? Какие-то документы кроме книжки надо предоставлять?(может выписку какую от федерации об отмене соревнований на 2020)

Звездочка

Всем привет! Напоминаю, участие в Кубке России только с оплаченной спортивной лицензией и 2 разрядом. Не обязательно наличие самой книжки, достаточно номера лицензии и приказа о присвоении разряда. Все будет проверяться.

И многие узнавали по запрету о проведении соревнований(т.к. во многих регионах уже начинаются ограничения), у нас пока не было официального запрета массовых мероприятий от Роспотребнадзора. Соревнованиям быть.

Анатоолий

Не совсем понял.Я хочу просто приехать и посмотреть обезательно на коронвирус справка нужна.А то приеду за 300 км и не пустят.Если пустят то в своей машине или в палатке можно переночевать?

Звездочка
Анатоолий:

Не совсем понял.Я хочу просто приехать и посмотреть обезательно на коронвирус справка нужна.А то приеду за 300 км и не пустят.Если пустят то в своей машине или в палатке можно переночевать?

Если правильно понял, вопрос про то, нужна ли справка что бы посмотреть соревнования? Если так, то да, нужна
Соответственно, зарегистрироваться тоже нужно что бы пропуск оформили на Вашу машину. В палатке ночевать можно.

taim
Звездочка:

И многие узнавали по запрету о проведении соревнований(т.к. во многих регионах уже начинаются ограничения), у нас пока не было официального запрета массовых мероприятий от Роспотребнадзора. Соревнованиям быть.

Ещё не вечер!!!

Звездочка:

Всем привет! Напоминаю, участие в Кубке России только с оплаченной спортивной лицензией и 2 разрядом. Не обязательно наличие самой книжки, достаточно номера лицензии и приказа о присвоении разряда. Все будет проверяться.

Как это не обязательно наличие зачетной книжки для мандатной комиссии?
Коллеги, не берите пример с тех кто берёт взносы и ни чего не требует взамен.
Она то и нужна, в ней стоит отметка о присвоении и печать министерства/департамента!
Затем в неё внесёте результат.

chiken

Анатолий !..в Казани взносы не берут , а потому могут требовать любые документы , в пределах правил…

Звездочка
taim:

Как это не обязательно наличие зачетной книжки для мандатной комиссии?
Коллеги, не берите пример с тех кто берёт взносы и ни чего не требует взамен.
Она то и нужна, в ней стоит отметка о присвоении и печать министерства/департамента!
Затем в неё внесёте результат.

Если разряд в процессе присвоения, но ещё в книжку не занесён, допускается приказ
Я это имел ввиду