Leprechaun V3

levdon

Почти додумал конструкцию. Вопрос был в амортизаторе. Если подпружинить только усилие при посадке, то модель будет подпрыгивать, а колесо потом ударять к конструкцию, поэтому задумал двунаправленную амортизацию. Это конечно не полноценный амортизатор с замедлением, но для упрощения конструкции почему бы и нет. Эластичные элементы (резинка) условно нарисовал желтыми прозрачными овалами.

Колесо 105 мм

levdon
Радиомоделист1347:

Делайте на полупрозрачной, желтой или красной

Красной полупрозрачной не хочу, хочу желтой полупрозрачной, но ее нигде найти не могу 😦. заколдованный цвет. Я хочу сочетание желтого, черного и белого - таково мое эстетическое восприятие этого планера. Может кому известно место с запасами желтой полупрозрачное пленки. мне надо если 60см шириной 8-9 метров. Буду благодарен за помощь.

karmann

Алексей, можно правильную ссылку, с телефона и ноута выдаёт ошибку(

Retif
karmann:

Алексей, можно правильную ссылку, с телефона и ноута выдаёт ошибку(

Да нет, всё нормально открывается. Вот так еще можно: www.aliexpress.com/item/4000078087500.html

авсенев

Я обтянул желтым прозрачным лавсаном на десмоколе. Гемор конечно, но дешево, прочно, без складок. fasrshop.ru (not reclama)

levdon
авсенев:

Я обтянул желтым прозрачным лавсаном

Я был на прошлой неделе в фасршоп физически. К сожалению желтой пленки у них больше нет.

авсенев

Наверно я все скупил. Каюсь. Но 6 метров хватило впритык.

levdon

Попробовал белую, немного прозрачную пленку. Если не найду желтую, сделаю белой.

Продолжаю думать над шасси и электрическим щитком

levdon
SAN:

Тут вроде есть но дорого

В реальности у них нет, на прошлой неделе у них заказывал. Но нашел в Хобби для всех 😃 у них минимальный ассортимент пленок, они сфокусировались на желтой пленке 😃

Радиомоделист1347

При ажурности всей конструкции колесо как то не очень смотрится. Может прикинуть сделать аммортизационную лыжу ?! примерно как на картинке, но без колеса,

Радиомоделист1347

Главная задача колеса или лыжи защита обшивки и конструкции фюзеляжа при посадке… Колесу надо аммотризация, иначе все крепление колеса выламается быстро, а это все лишний вес. Это мои мысли в слух… не судите строго