Воздушный змей + почтальон + народный планер

Игорь_Петрович

змей на даче , магазинный , сделан в виде Фоккера триплана , красного цвета, покупал весьма давно , камера с площадкой съемная , используется еще и на других

Игорь_Петрович

место крепления подбирал опытным путем , по стабильности полета и набору высоты

авсенев

Одно время на даче группа моделистов заразилась змеями. Кто покупал, кто сам делал.
Кроме эстетики самого змеизма, прикладное использование не понравилось. Парашутики и планета улетают в никуда, да и не видно их на такой высоте. Камера дёргается, хотя снизу этого не видно. Как то так.

3DSMax

С камерой у меня тоже впечатления не очень. Змей все равно болтает, а стедикам туда ещё лепить вааще не хотелось

moonchild
karmann:

А ведь с воздушного змея можно фото/видео съёмку производить! Змей не надо регистрировать и делать запрос на использование воздушного пространства.

Саня, делать съёмку со змея!? Ну очень хороший подвес нужен со стабилизацией.
Даже на планер 5Ж прикрученная жестко камера даёт так себе результат…а на змей…можно канешн ради попробовать.

Игорь_Петрович

зависит от змея , на капроновом шнуре на высоте 200 метров стоит как влитой, фоккер триплан

karmann
moonchild:

Саня, делать съёмку со змея!?

Паша привет!
Ну хочется попробовать)) Коробка действительно висит как приколоченная:) Не совсем понятно только, как платформу закрепить на змее(
С камерой баловаться только начинаем, пока ставим на аэросани, пилота качает так, что придерживать приходится😁

moonchild
Игорь_Петрович:

зависит от змея , на капроновом шнуре на высоте 200 метров стоит как влитой, фоккер триплан

*)
Ну мне с земли тоже кажется что планер супер ровно летит… *)))

karmann

Дык не колбасит почти)
Это на мой неискушённый взгляд😁

levdon

Мне кажется главный вопрос с камерой на змее даже не как прикрепить и стабилизировать, а что снимать?

Retif
levdon:

Мне кажется главный вопрос с камерой на змее даже не как прикрепить и стабилизировать, а что снимать?

Селфи. Нормальная такая селфи-палка, 100 метров ))

8 days later