Wisel 2 метра

levdon

Решил параллельно с Леприконом (в соседней ветке). Собирать еще один планер от Датского производителя. Давно испытываю любовь к летающим крыльям 😃 Эта модель проще Леприкона и сконструирована, по моему, более грамотно. Начал с фюзеляжа

авсенев

Прекрасная модель, но 11тыр. за пустое телающее крыло - это перебор. Хотя… Хау хум, как говорится.

3DSMax

Лев, красивый аппарат! Он будет слоппером или с моторкой летать?

levdon
3DSMax:

Он будет слоппером или с моторкой летать?

Я о слопе только мечтаю, но у меня в Москве с эти большие проблемы 😃 Поэтому с мотором, это по фюзеляжу видно.

levdon
авсенев:

за пустое телающее крыло - это перебор

В Европе это нормальные цены, а для нас действительно большие. Поэтому я понемногу научился у нас лазерную резку заказывать. Потихоньку ваяю своей конструкции крылышко, но это другая история.

levdon

Неожиданно быстро удалось склеить основу крыльев

Наверное потому что командировка отменилась 😃

SAN
levdon:

на Сходненском ковше так и не нашел где полетать 😦

Всё заросло?

Shurik-1960

Лев,Это Переславль-Залесский.Озеро Плещеево.Остановится есть где,2 больших дома не доезжая до города. Летом -красота для маленьких детей: моя супруга с дочкой купаются, я слопики пускаю. До 200м от берега глубина до 1м,песок. Зимой все катаются на ватрушках, моя дочь боится,после того как мы перевернулись в воздухе пару раз и упали (я сгрупировался и дочь упала на меня). Делать Визел под мотор-это кощунство. Я тоже хотел 2м для слопа Визел ,но пока заморозил проект .Может в этом году сделаю с разборным крылом из пеноплекса.

levdon
Shurik-1960:

Лев,Это Переславль-Залесский.

Алесандр, скинь координаты места. Возможно к лету я машину куплю. Пока приходиться перебиваться одной машиной на семью (для людей из СССР это звучит странно, а я из СССР), и эта машина у жены 😃 Приходиться просить, а водителя для поездок на полетушки не комильфо

17 days later
levdon

Продолжаю. По плану крылья, много мелкой и аккуратной работы впереди. Начал с обстругивания передней кромки для верхней поверхности. Низ пока не трогаю - там подставки для правильной геометрии крыла. Поэтому сделаю полностью верх, потом низ.

промежуточная сборка, чтобы полюбоваться 😃

Shurik-1960

Лев. С.Выползова Слободка ,122 км по столбику, поворот на Новоалексеевскую пустошь. Подарили 2х 1м углетрубки и теперь могу сделать 2-х меровый пенолет. Стою перед выбором : ФПВ носитель типа Шторм Чайзер или слоп…Но делать буду на летних каникулах. Сейчас у дочки каникулы 1 неделя и мы в Переке.Сегодня впервые за зиму доеду до дачи и посмотрю как там.