ИЛ-2 размах 2.2 метра

Fedia

Проектирование и создания Ил-2 размах выбрали 2.2 метра , думали в том же масштабе что и фокер 2.2 но Ил нужно делать 3 метра а это много.

Чертежей в Инете полно выбрали получше и понеслось 😉

Сначала начал отрисовку шасси , по определённым причинам,

Детали ретракта все изготавливаем сами, конструкция тоже наша.

А это механизм ретракта отдельно, для копийности его доработаем после изготовления.

Мотор планируем ставить МЛД-35

Примерка

Прорисовка фюза

Модификацию выбрали со стреловидным крылом , поскольку хвост из-за больших плоскостей будет тяжёлый и стреловидность поможет выверить центровку.

Muller
Fedia:

Мотор планируем ставить МЛД-35

Мож вал удлинить чтоб не так видно было? Хотя видно будет всё равно. Вот бы редуктор от Тони Кларка и винтег копийный можно было бы поставить:) и моторку спрятать удалось бы.

Ruswolf
Fedia:

Мотор планируем ставить МЛД-35

похлядим ешё по весу

Руслан_77
Muller:

Мож вал удлинить чтоб не так видно было? Хотя видно будет всё равно. Вот бы редуктор от Тони Кларка и винтег копийный можно было бы поставить и моторку спрятать удалось бы.

Хорошая мысль по моему! И винт обяз должен быть копийный.

e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=61d0d…
Вот такой окрас посимпатичнее будет

Fedia
Muller:

Мож вал удлинить чтоб не так видно было? Хотя видно будет всё равно. Вот бы редуктор от Тони Кларка и винтег копийный можно было бы поставить и моторку спрятать удалось бы.

Тоже думал , но даже если вал удлинить переделать глушак то все равно будет вылезать

Вот если под электро но 9 кг массы (ориентировочно), что по поводу электро народ (мысли в слух)?😉

Прочнист

Электро тоже вариант, особливо если звуком не заморачиваться

vlad_den
Fedia:

Вот если под электро но 9 кг массы (ориентировочно),

Для копии двойная тяга ни к чему, поэтому мотоустановка стандартной пилотажки F3A - приблизительно - вполне подойдет. Остальное дело вкуса…

Ruswolf
Fedia:

С электро шутка была

аха, а мессер у тебя на парах летал 😃

olegtur77
Прочнист:

Электро тоже вариант, особливо если звуком не заморачиваться

Так наоборот надо звук заморачивать!

askad

Федор, вы в солиде модель строите на основе шаблонов, но поверхность на выверяете? То есть я хочу сказать, при проектировании обтягивание модели плоскостью по шаблонам не производите , потом сразу бальзой обшивать будете, со шлифовкой? А если плоскось где то пузырится будет, тогда как…

Fedia
askad:

Федор, вы в солиде модель строите на основе шаблонов, но поверхность на выверяете? То есть я хочу сказать, при проектировании обтягивание модели плоскостью по шаблонам не производите , потом сразу бальзой обшивать будете, со шлифовкой? А если плоскось где то пузырится будет, тогда как…

НЕТ лишнюю работу по нарисовки плоскостной модели я не делаю , но из всех моих моделей ни где не было пузырей, дело не в обьёмной модели а в понимании того что рисуешь.

Fedia

Да вещь, но всё равно не влезет и стоит не мерено.

А по поводу отрисовки обьёмной модели, Это сначала рисуешь шпангоуты для неё а затем , делаешь сечения для себя , двойная работа.

Rolling
Fedia:

вещь

Вот на него и редуктор,тогда влезет…

Цибульский_Андрей

Ребяты моделисты, кто только не брался за ИЛ-2 и ни чего ни у кого …, даже одна продвинутая французская модельная фирма сделала его аж в 3 метра размахом и он не полетел пока не повесили на нос ещё аж 5 кг. свинца. Мне стало интересно и я детально изучил историю создания настоящего самолёта ИЛ-2 и выяснилось, что конструкторы столкнулись с самыми главными проблемами авиапрома того времени и авиации в целом и его формула очень проста; есть мотор,- есть самолёт нет мотора нет,- самолёта. У одной из модификаций ИЛ-2 даже убрали стрелка из-за задней центровки, пока не удлинили нос самолёта. в общем не буду затягивать этот разговор, а скажу, что при сохранении копийности самолёта вам придётся поставить двигатель…, скажем так, при 60 кубах на размах 2,2 метра двигатель должен будет весить, примерно 3,5 кг. если вы к этому готовы, то вперёд, а какой вес самолёта…, а какая нагрузка на крыло… и т.д. настоящий штурмовик.

Fedia

Спасибо разберёмся и время покажет , с возможностью задней центровки согласен, но это не особо серьёзная проблема. С Фокером А-кой тоже пугали а в итоге акум в хвост клали.

Алексеич

А вообще где купить то можно копию или полукопию от 2-ух метров?

Fedia
Алексеич:

А вообще где купить то можно копию или полукопию от 2-ух метров?

Пиши в личку.

Fedia

Да по нервюрки и только один раз.😁😉

А сниматься будут.