ИЛ-2 размах 2.2 метра

Rolling
Fedia:

вещь

Вот на него и редуктор,тогда влезет…

Цибульский_Андрей

Ребяты моделисты, кто только не брался за ИЛ-2 и ни чего ни у кого …, даже одна продвинутая французская модельная фирма сделала его аж в 3 метра размахом и он не полетел пока не повесили на нос ещё аж 5 кг. свинца. Мне стало интересно и я детально изучил историю создания настоящего самолёта ИЛ-2 и выяснилось, что конструкторы столкнулись с самыми главными проблемами авиапрома того времени и авиации в целом и его формула очень проста; есть мотор,- есть самолёт нет мотора нет,- самолёта. У одной из модификаций ИЛ-2 даже убрали стрелка из-за задней центровки, пока не удлинили нос самолёта. в общем не буду затягивать этот разговор, а скажу, что при сохранении копийности самолёта вам придётся поставить двигатель…, скажем так, при 60 кубах на размах 2,2 метра двигатель должен будет весить, примерно 3,5 кг. если вы к этому готовы, то вперёд, а какой вес самолёта…, а какая нагрузка на крыло… и т.д. настоящий штурмовик.

Fedia

Спасибо разберёмся и время покажет , с возможностью задней центровки согласен, но это не особо серьёзная проблема. С Фокером А-кой тоже пугали а в итоге акум в хвост клали.

Алексеич

А вообще где купить то можно копию или полукопию от 2-ух метров?

Fedia
Алексеич:

А вообще где купить то можно копию или полукопию от 2-ух метров?

Пиши в личку.

Fedia

Да по нервюрки и только один раз.😁😉

А сниматься будут.

GOODVIN64
Fedia:

Пиши в личку.

Федор,огромный вам респект и уважуха за ваши проэкты.Всегда читаю ваши посты с большим интересом.Старший товарищ подбил на постройку полукопии ил-10м.Так что ваш опыт бесценен.С уважением Алексей.

Fedia
GOODVIN64:

ил-10м

У Ил-10 шасси при уборке на 90 градусов вокруг стойки поворачивается, так же как на Skyraider.

GOODVIN64

До поворотных на 90гр. стоек,думаю дело не дойдет.Но будет не контурный.Размах такой же как у вас.Двигло,два претендента mvvs26,или os120 4t.Хочу белый окрас,в самом низу.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AK/…/Color2.jpg с уважением Алексей.

vlad_den
GOODVIN64:

Старший товарищ подбил на постройку полукопии ил-10м.Так что ваш опыт бесценен.С уважением Алексей.

GOODVIN64:

До поворотных на 90гр. стоек,думаю дело не дойдет

Извините, за, возможно, неуместный совет, но, если дело не дойдет, то и затевать не стоит!

GOODVIN64
vlad_den:

Извините, за, возможно, неуместный совет, но, если дело не дойдет, то и затевать не стоит!

У вас в Румынии,поля поровнее.А у нас,под Волоколамском,трава.Вобщем вам по пояс будет.😃

vlad_den

Будапешт вааще-то Венгрия.

GOODVIN64:

А у нас,под Волоколамском,трава.Вобщем вам по пояс будет.

Стройте модель, соответсвующую Вашим условиям, не получаются повортные ретракты - навалом самолетов с шасси попроще. А то и до полу-копии никак не дотянет…

Fedia
GOODVIN64:

До поворотных на 90гр. стоек,думаю дело не дойдет.

А как убираться будут? они в крыло не влезут.

kiselev_sergei

Сейчас выходит новый ДЛЕ-35 с задним выхлопом. По тяге и по возможности закапотировать как раз для вас.banned link

Fedia

Спасибо задний выхлоп по лучше будет .