Wisel 2 метра

levdon

Дошли руки продолжить. Полностью закончил каркас крыльев, элевонов и закрылков. Сделал проводку, начал подбирать сервы, чтобы крепление конструировать.

Вдруг задумался об охлаждении и с удивлением заметил, что на чертежах нет об этом никакой информации. В коке есть отверстие и в мотораме тоже, но вот для выхода из фюзеляжа только щели. Думаю нужно сделать отверстие, где-нибудь сзади, как у рыб 😃

levdon

Смонтировал и проверил сервы, подогнал крепеж крыла. Осталось пошкурить и обтягивать можно

8 days later
3DSMax

Красиво! Тоже хотел бы чем- то прозрачным, но я ж слепой… Боюсь, далеко не смогу улетать тогда.

levdon
3DSMax:

прозрачным, но я ж слепой… Боюсь, далеко не смогу улетать тогда.

Я не слепой, но далеко вижу плохо, поэтому делаю модель большой 😃

levdon

Фюзеляж готов

В целом все готово, даже расходы уже выставил 😃 Жду когда погода и свободное время совпадут.

levdon

Модель закончил, готовлюсь к облету. Для обеспечения центровки пришлось немного нос догружать - решил просто поставить батарею побольше - получилось 3S 2600

levdon

Сегодня пытался облетать. Случился у меня парный облет с Леприконом из соседней витки. Вместе, потому что они у меня живут в одной коробке 😃 Однако все пошло не по плану. Новомодные защелки крыла отказались работать в условиях нулевых температур и вдобавок контакты правого крыла также подвели. В полевых условиях сумел один раз привести их в чувства, сделал бросок с руки, и все 😦 они отказались коннектиться. Кстати полет с руки был изумительным 😃 ровненько так. Ну ничего технику починю, а летать судя по единственному броску он уже умеет.

21 days later
Shurik-1960

Осталось дождаться хорошего Ю-З ветра и на Александровскую горку. Мы с дочкой с 27 мая на каникулы уедем на все лето в с.Выползова Слободка. Очень много и гораздо дешевле едет водителей с бла-бла кара в ту сторону. Я машину когда жене отдавал - мы с дочкой от ВДНХ в 16час. ,женщина водитель, очень аккуратно водит,ездили на дачу.Женщина ,видимо ,работает в Москве ,а живет в Переславле…

1 month later
Colo

Какой в итоге вес получился в моторном варианте?

levdon
Colo:

Какой в итоге вес получился в моторном варианте?

1640 грамм с батареей 2600

Colo

я смотрю там элероны раздельные - какая схема настройки? Элевоны или раздельно элероны и руль высоты?. Я достраиваю метровый визель но не думал делать раздельные элероны

levdon

Элевоны раздельные работают следующим образом:

  • средние работают как рули высоты
  • крайние работают как элероны
  • есть микшер элеронов на рули высоты ~20%, те рули высоты также работают как элевоны
  • есть режим бабочки рули высоты вниз, элероны вверх. Величина отклонения регулируется как обычно посадочный режим на планере.

Мотор я включаю отдельным флажком (регулируемы по мощности), в режиме бабочки использую ручку газа

11 days later
24 days later
Colo

Визель в горах Дагестана

Гора Избербаш (Пушкин Тау) длинное - 5 мин Избербаш

Деревня Гоор (В горах 1300 м) короткое 1 мин

Гоор