планера для подрастающего поколения

azat15region
SerBel:

Чертежи фюзеляжа

Большое спасибо Сегей, за проделаную работу ! Строим и обязательно обсуждаем все в теме что и как.

Sterh

доброго времени… господа а где боудены можно приобрести… или может поделитесь из чего их можно сделать

SerBel

На более тяжелые - таже фторопластовая трубка в паре с угольным прутком 1.0 …1.5 мм. Диаметр трубки подбираем соответственно диаметру стержня, благо китайские ребята дают такую возможность.

ДАН_2018

Сергей, спасибо за ссылку. Как разобраться в маркировке, чтобы купить нужное. Например: 30T-2T фторопластовая трубка. Где посмотреть внутренний диаметр? И если я правильно понял, то продают по 2 метра?

SerBel
ДАН_2018:

Где посмотреть внутренний диаметр?

Вариант 1- пролистайте вниз страницу и увидите таблицу

PTFE specification

ID- внутренний диаметр OD - внешний диаметр. Size -Буквенное обозначение диаметров.

Вариант 2- справа от картинки ------ 26 вариантов и стрелка в низ . Нажмите ее и увидите список возможных сочетаний диаметров. Например “19T 0.96mm x 1.56mm” (Size-ID-OD)

Продают столько сколько закажете в корзине. Я брал по 10 метров. Присылают одним куском.

ДАН_2018

Большое спасибо Сергей. Всё доходчиво и понятно объяснил. Табличку видел, но решил уточнить, подстраховаться.

Baloo

Парни. Может в телеге группу создать по F3L? Что бы в случае чего не потеряться и иметь связь друг с другом.

azat15region
Baloo:

Парни. Может в телеге группу создать по F3L? Что бы в случае чего не потеряться и иметь связь друг с другом.

Можно продублировать конечно.На всякий.Ссылку сюда на телеграмм канал

Baloo

Я видел. Надо накидать туды чертежей, ссылок полезных на резину для катапульты, к примеру, балки хвостовые. Что бы не потерялось.

karmann
Aleksei_D:

думаю многим будет интересно

Давно смотрим)

Aleksei_D

На этом канале самое главное “наждачка”

azat15region

А что плохого в наждачке? Хуже когда то что не доступно детям.А он делает по старой технолгии,все доступно.С удовольствием делится человек чертежами F1H - F1A , нервюрки под лазер итд,для начального уровня подойдет для детей.А дальше пусть родители детей решают нужен их ребенку планер за 150-200 тр или нет.А для возможностей большенства кружков его канал самое то.

karmann

Детям сейчас ничего нельзя. Даже дежурить в классе((

karmann
Гена_Большой:

Саша, я про безопасность, СА реально очень вредный и опасный клей.

Это понятно)

Я вообще про то, что школьников от всего оградили. Работаю в школе, прекрасно знаю… Причем права свои они знают назубок, а про обязанности такое впечатление, что вообще не слышали. Доносы строчат на учителей только так. Упаси Бог выставить ребенка из класса во время урока, почти 100% увольнение…

moonchild
karmann:

Упаси Бог выставить ребенка из класса во время урока, почти 100% увольнение…

И что, даже метровой деревянной линейкой по рукам низзя!???
А пол в классе кто моет? А ген.уборка закрепленных коридоров?

azat15region
moonchild:

А пол в классе кто моет? А ген.уборка закрепленных коридоров?

Бабушки технички моют пол.Пару тройку раз проводил в школе доп занятия, резали бумажные самолетики.

karmann
moonchild:

А пол в классе кто моет? А ген.уборка закрепленных коридоров?

Эээ Паша, вспомнил советские времена)))

Информатика уволили за выкинутый в коридор портфель ученика😳 Правда он этим портфелем в проходящего завуча попал…