Резиномоторка-свободнолетающая модель

azat15region
cergey63:

Ни чего особенного, те же самолётики, только с пропеллерами.

Попробую по вашим технологиям тоже построить.На ютубе видел.Сколько удавалось вылетать максимально?И по запуску принцип косаемо ветра такой же как в металках ?По 3 грамма мотор ? Сколько оборотов накручивайте и чем? Вот сколько вопросов 😄

cergey63

Видеоуроки по резинке, это для начинающих, для соревнований надо покрепче крыло делать. Запуск такой же, как на металках. Резиномотор у нас до сих пор не ограничивали, как это не парадоксально. Поэтому некоторые даже лопасти делают не складные, чтобы модель не улетала. Я два года не строил такие модели, потому что не набирал первогодок. Я делал мотор 6 нитей сечением 1.5 мм. Накручивали руками 450 оборотов (1 фото), не было дрели. Минуту вылётывали. Может в этом году что нибудь сляпаем, весной надо на соревнования ехать.

azat15region

Понятно,вообщем будем пробовать.) Лопасти у нас складные есть,из бальзы крученные на форме с нашатырем,ну там технология короче,а остальная винтомоторная группа напечана на 3d принторе.Надо опробовать все вобщем.

Ser1980

Для улицы строили размахом 650. Крыло из пены вырезано струной. Лонжерон и кромки бальза. Ну и скотч. Да резины 10г.

azat15region
Ser1980:

Для улицы строили размахом 650. Крыло из пены

У нас ограничения размах 450мм и резиномотор 3гр.

Анатоолий

У нас в Марий Эл резинки для зала ограничение 1.5 грамма.И это касается и на всеросийских соревнованиях тоже.Надо уложится в эти граммы.Для школьных спотрзалов это как раз.Больше и ненадо.Да и с этимиже моделями можно и на всеросийских соревнованиях учавствовать.

1 year later
Анатоолий

Вопрос резиномоторщикам.Где можно купить хорошую резину для мотора?В Али и Озоне знаю.Еще где есть.В Америке есть старая ссылка но не работает.

10 days later
Анатоолий

Обшиваем комнатную резиномотроку пищевой плёнкой.Но что только не пробовали плохо приклеивается к базе.Может кто что-то новое придумал чем клеить?Или из клеев что-то новое появилось?Немного лучше клеит клей карандаш Экстра канцелярский,но так себе.Для стабилизатора и киля пойдет ещё.

19 days later
Анатоолий

Не найдя ничего подходящего стали клеить на самодельном клею.Ацетон с растворенной пленкой .Месяц экспериментировал с всякими растворами и клеями и лаками.Результат одинаковый.Плохо клеится.Самодельный этот тоже плохо клеит.Но с крыльев пока не отлипает.Закончится клей самодельный буду на лаке клеить.

Маркс

очень много лет назад клеили, правда бумагу, на “теннисные шарики” растворенные в ацетоне,
адгезия у целлулоида с полиэтиленом должна быть хорошей.
трудность в том, что бы найти "в загашниках, современные шарики стали пластиковыми.

Анатоолий

Добавлю.Где отклеивается там циакрином капаю.Помогает.

1 month later
Анатоолий

Много времени потратил с экспериментами склейки полиэтилена .Для обшивки крыла.Вроде нашел.Клеит просто отлично.Даже через двое суток можно отодрать пленку и снова залепить.как липучка становится деревяшка. В некоторых местах даже пленка отрывается.Так-то вроде и не растворяет.Из тюбика клей UHU растворил с ксилолом. А столько времени потерял на поиски клея.

SAN

UHU POR или HARD?
И ксилол где берёте?

karmann

Александр, Ксилол покупал буквально месяц назад, в обычном хозяйственном) Фотка есть, но с телефона не вставить…

moonchild

Нажимаем скрепочку👉🏻загружаем👉🏻выделяем👉🏻жмём Ок👉🏻видим ссылку в тексте сообщения👉🏻жмём отправить.
Как всегда ничего сложного…эта картинка вставлена со смартфона.

SAN

Прямо так и именуется? или какое то “фирменное” название?
В Леруа вроде не попадалось…

Анатоолий

Ксилол в хозяйственных магазинах.А УХУ клей какой-то жидкий был.Там надписи не было дальше.Стерлись с годами .Лет десять назад выпущенный.Сегодня ещё один клей тестировал ,ещё лучше вроде.Состав пока толком не понял.На растворителях 667 вроде был .Надо повторить по хорошему с дозами и понять как лучше будет.Но пленки хорошо натянули.Красиво без морщин.

karmann

На этикетке так и написано “Ксилол”. В Леруа не смотрел

Анатоолий

Да ксилол в хозяйственных магазинах свободно есть.Ксилол ксилолом,да растворителей полно всяких.Расворяют кто ацетоном(сохнет только быстро) кто 667 ,даже обезжирователем.Но блинн не все клеи берут пленку.Тот клей который писал в продаже в книжном магазине был.Чтото мысля пришла экперементировать с клеем для стекол автомобиля.Добавляя касторовое масло.Касторка увеличивает липкость .Пробовал уже.