Сервы на планер

silver1

Здравствуйте всем!Я - начинающий.поэтому простите бестолковость вопроса.Строю 2.5 метровый планер от “Совы”-сейчас пора устанавливать рулевые машинки.На рули высоты и направления ставлю стандартные.Прошу совета -подойдут ли на элероны и закрылки сервы GWS pico+(микро)или слабоваты?Просто они есть.Если нет-посоветуйте какие.Не сочтите за труд ответьте пож.

alexd

Слабоваты.
Да еще и перед тем как сломаются - разболтаются механизмы. Флаттер элеронов словить можно.

volkov

Хайтек 85мг или хайтек 81 мг в самый раз

Shavelsky
silver1:

Здравствуйте всем!Я - начинающий.поэтому простите бестолковость вопроса.Строю 2.5 метровый планер от “Совы”-сейчас пора устанавливать рулевые машинки.На рули высоты и направления ставлю стандартные.Прошу совета -подойдут ли на элероны и закрылки сервы GWS pico+(микро)или слабоваты?Просто они есть.Если нет-посоветуйте какие.Не сочтите за труд ответьте пож.

JP Naro, не дорже ГВС, мне нравятся гораздо больше, да и ремкомплекты на них есть (правда, за 3 года юзанья не пришлось использовать). Ставлю на “газ”, то есть работает постоянно, отказов не наблюдалось, в отличие от ГВС. Ресурс их (гвс) на ДВС самоле 3D - не более 30 минут. На свой первый планер поставил JP на элероны, стандарт Hitec на РВ и РН. Да, у сынишки на электрическом E-Starterе с мощнейшим БК и липолями, стоят те же JP naro, 2 года полёт нормальный!
Удачи Вам!

17 days later
ZedBaby
silver1:

Спасибо 😁

планерок не собрали еще, не пускали?

silver1

Собираю неспешно- стараюсь не наделать косяков.Сейчас нахожусь в процессе выбора пленки.Форум читал, но конкретено не определился. Может подскажете ? 😊

buerger
silver1:

Собираю неспешно- стараюсь не наделать косяков.Сейчас нахожусь в процессе выбора пленки.Форум читал, но конкретено не определился. Может подскажете ? 😊

лучше всего конечно oracover…

8 days later
Студент

У меня на планере размахом 2200 мм на элеронах стояли HS-81 обычные, без металла. Все в порядке, нормально работало.