Выбор борта для планера

Gleb2

Собственно вопросы:
Если брать акки Липо то там они идут по 3,7 вольт,а рабочее напряжение приемников и серв 4,8 примерно, подойдут ли такие акки? Какое усилие серв нужно для планера от 1,5 до 2 метров размахом? По ходу будут еще вопросы. 😃

Lazy
Gleb2:

По ходу будут еще вопросы. 😃

По ходу - почитайте статьи здесь же, воспользуйтесь поиском.

Gleb2
Lazy:

По ходу - почитайте статьи здесь же, воспользуйтесь поиском.

Да, статьи еще почитаю разок, а вот про то что спрашивал поиском не обнаружил. 😃

Lazy
Gleb2:

Да, статьи еще почитаю разок, а вот про то что спрашивал поиском не обнаружил. 😃

И не удивительно 😃
Задумайтесь сами…1 банка - мало. 2 - много 😃 Надо ставить преобразователь. А зачем?

Gleb2
Lazy:

И не удивительно 😃
Задумайтесь сами…1 банка - мало. 2 - много 😃 Надо ставить преобразователь. А зачем?

Преобразовать напряжение на нужное, но что за преобразователь

Lazy
Gleb2:

Преобразовать напряжение на нужное, но что за преобразователь

Преобразовать напряжение на нужное. UBEC например.

Gleb2
Lazy:

Преобразовать напряжение на нужное.

Ну да, я так и писал в прошлом посте.Ладно с аккамуляторами а с сервами, усилия 1,2 кг хватит?

toreo
Gleb2:

Собственно вопросы:
Если брать акки Липо то там они идут по 3,7 вольт,а рабочее напряжение приемников и серв 4,8 примерно, подойдут ли такие акки? Какое усилие серв нужно для планера от 1,5 до 2 метров размахом? По ходу будут еще вопросы. 😃

строителю вайлдката, миг15, 29 и як12, такие вопросы задавать не к лицу.

Lazy
Gleb2:

… а с сервами, усилия 1,2 кг хватит?

“Народная” серва в планер 2 м - HS81. До 1,5 - HS56. При условии, что это планер…

Gleb2

Хорошими средствами не обладаю поэтому выбираю из этого ценой в семь баксов.

toreo:

строителю вайлдката, миг15, 29 и як12, такие вопросы задавать не к лицу.

Забудьте… 😊 😁 😒

toreo
Gleb2:

выбираю из этого ценой в семь баксов.

к сожалению, только простейший рег для липолей будет стоить минимум 15 долл. Так что очередной ваш прожект обречен. Вы бы кордовые стругали в моделке, чем бесполезно по клаве стучать.

Gleb2
toreo:

к сожалению, только простейший рег для липолей будет стоить минимум 15 долл. Так что очередной ваш прожект обречен. Вы бы кордовые стругали в моделке, чем бесполезно по клаве стучать.

в 95 баксов укладываюсь даже под ДВС, если я не буду бортовую электронику брать, а то есть стандарт сервы и приемник в комплекте с передатчиком. В моделке свободки стругаем 😃 . И планерок F3B ремонтируем 😜 мож еще штучки 3 подарют получше и полегче. Сам хочу построить планер или мотопланер пока не выбрал. Планерок предпочтительнее. Думаю что то вроде “зеленого” по статье с этого сайта. Чего бемполезно вжик построен, облетан как планер и успешно разбит, построен планерок почти потолочный вроде “Небесного тихохода” и на неделе буду облетывать.