Металка Akcent

Dendy

Сорри, но не путайте pls свободный лет, и РУ модель. Это обсуждалось тут уже миллин раз. 57% для Диминой металки, что и для моих - перебор. Кленовый листок получится. Не притягивайте то что приемлемо для одного класса - к другому.
Если вы вылетываете без термиков на металке с 20м 2мин - вы, на настоящий момент, непризнанный чемпион мира и гениальный конструктор.
Оперение у металки не переразмерено, если Дмитрий не менял координально плеч и площадей. Загоните ц.т. в нужный диапазон - и ежели все остальное в норме, получится модель с нейтральной устойчивостью по крену, т.е. как ее оставите так и будет круги нарезать, я строю Super Gee, и с ними именно так.
А что до профилей 😃 , они все как две капли похожи спереди чуть кругленькие, сзади чуть остренькие, если еще куда-нибудь кромку заднюю загнуть, да по пухлее, или худее сделать… Действительно какая разница…

А если без ерничества, то очень рад, что в нашем полку (метателей) прибыло. Может к лету и наскребем десятка полтора человек и проведем соревнования. Сам поеду на майские в Харьков на кубок Вильги, опыта набираться у тамошних метателей, обещают человек 30. Желающие - присоединяйтесь.

Free_Fly
Dendy:

Сорри, но не путайте pls свободный лет, и РУ модель. Это обсуждалось тут уже миллин раз. 57% для Диминой металки, что и для моих - перебор. Кленовый листок получится. Не притягивайте то что приемлемо для одного класса - к другому.

Так америкосы на таких центровках летают, и неплохо. В F3K.

Dendy:

Если вы вылетываете без термиков на металке с 20м 2мин - вы, на настоящий момент, непризнанный чемпион мира и гениальный конструктор.

Шутка неудачная. В тытырьнете видел съемки полета с 10 метрового заброса на 12 минут с лишним. Правда в термике.
Модель конструировал не я, а Дмитрий Ломовцев - аплодисменты ему.

Dendy:

А что до профилей 😃 , они все как две капли похожи спереди чуть кругленькие, сзади чуть остренькие, если еще куда-нибудь кромку заднюю загнуть, да по пухлее, или худее сделать… Действительно какая разница…

Ну если с вашими мерками подходить, то да, только я на поляры гляжу.

Dendy:

А если без ерничества, то очень рад, что в нашем полку (метателей) прибыло. Может к лету и наскребем десятка полтора человек и проведем соревнования. Сам поеду на майские в Харьков на кубок Вильги, опыта набираться у тамошних метателей, обещают человек 30. Желающие - присоединяйтесь.

Нифига себе прибыло! Вообще-то первую свою металку я еще в позапрошлом сезоне успешно улетал в полный винегрет.

Dendy:

Оперение у металки не переразмерено, если Дмитрий не менял координально плеч и площадей. Загоните ц.т. в нужный диапазон - и ежели все остальное в норме, получится модель с нейтральной устойчивостью по крену, т.е. как ее оставите так и будет круги нарезать, я строю Super Gee, и с ними именно так.

Так и сделал, сегодня полетал. При забросе в те же 20 метров - 30- 40 секунд.

А вот и фотки полетов в честь 8-го Марта.

3 months later
Dimanische

Коллеги! Кто заказывал такой планер, как быстро он до вас доходил?

KOL

доходил небыстро, но доходил в конце-концов.
заказал в прошлом году в августе, в октябре забрал.
Вообще делается он быстро, а вот едет - долго.

сейчас заказал второй, сразу на пару месяцев заложился, чтоб не дергаться 😃.

Dimanische

А я вот заказал в марте, и все едет, по-моему уже всю страну объехал…

buerger

много заказов, матрица одна…Я вот тут первое крыло закрладываю в матрицу, так только на него 3 дня надо. У нас очереди на новые модели по году…