Подскажите, потянет ли мотор?

Cybеr

Ув. планеристы
Подскажите потянет ли мотор GP-07 (примерно 1 куб. см.) планер вот такой E-Hawk?
параметры
Длина: 980 мм
Размах крыла: 2050 мм
Площадь крыла: 33.8 дм2

Или лучше взять мотор скажем 15-го калибра

Хочу двигатель поставить над крылом, а в переднюю часть самолёта (в дырку под электро мотор) поставить камеру.

Dmitry_D
Cybеr:

Ув. планеристы
Подскажите потянет ли мотор GP-07 (примерно 1 куб. см.) планер вот такой E-Hawk?
параметры
Длина: 980 мм
Размах крыла: 2050 мм
Площадь крыла: 33.8 дм2

Или лучше взять мотор скажем 15-го калибра

Хочу двигатель поставить над крылом, а в переднюю часть самолёта (в дырку под электро мотор) поставить камеру.

А почему не электро ??

Cybеr
Dmitry_D:

А почему не электро ??

Да просто двс есть уже - да и опыт общения с ними есть…
ну и по массе скорее всего двс маленький и бак меньше будет, как мне кажется.
и время работы мотора будет по идее больше чем у электро.

П.С.
Ну так подскажите пойдёт GP-07 на такой планер?

6egemot
Cybеr:

Ув. планеристы
Подскажите потянет ли мотор GP-07 (примерно 1 куб. см.) планер

КМД 2.5 с трудом тягал 2 метровый планер. но тягал. 1кубовая калилка наверное совсем грустно будет.

MUH

У меня планер размахом 2,5 и весом 1,3 с бесколлекторным мотором кушал ~22 Ампер при 8 В, это ~180 Вт. Забирался на 200 метров за 1-1,5 минуты. Но двигатель стоял на штатном месте, конечно.

wingmax

[quote=Cybеr;493606]
Ув. планеристы
Подскажите потянет ли мотор GP-07 (примерно 1 куб. см.) планер вот такой E-Hawk?
параметры
Потянуть потянет с правильным винтиком.
В свое время Тайфуном 2,5К затягивал планер размахом 3200 и весом 2700.
Но, мотор на пилоне угробит качество (если не капотировать и не складывать винт). Фотопланер с ДВСными атрибутами (метанол, масло, грязь, вибрации) как-то не очень, на мой взгляд.

Dmitry_D
Cybеr:

Ув. планеристы
Подскажите потянет ли мотор GP-07 (примерно 1 куб. см.) планер вот такой E-Hawk?
параметры
Длина: 980 мм
Размах крыла: 2050 мм
Площадь крыла: 33.8 дм2

Или лучше взять мотор скажем 15-го калибра

Хочу двигатель поставить над крылом, а в переднюю часть самолёта (в дырку под электро мотор) поставить камеру.

Какие отзывы об этом планере? Мне кажется это далеко не паритель. По-моему “дрова” получатся 😕