В чем кайф пилоторования планера?

Taboo
soar:

И даже посылал … точный перевод, которым мы в Украине и пользуемся.

Можно ссылку, где лежит этот точный перевод.

soar
Taboo:

Можно ссылку, где лежит этот точный перевод.

Да нет ссылки, я файлом им посылал. К тому же со следующего года уже грядут некоторые изменения.

soar
Taboo:

Можно ссылку, где лежит этот точный перевод.

Alfa3
soar:

Загляните вот сюда www.rcdesign.ru/articles/avia/sailplanes_intro Даже я, всю жизнь имеющий дело с планерами, читал с удовольствием!

Некогда. Все время планера отнимают. 😛 Между первым постом и вашим прошел 1 год.

slekh2

На ДВС то еще летаете, или все продали? 😁

soar
Alfa3:

Некогда. Все время планера отнимают. 😛 Между первым постом и вашим прошел 1 год.

Что ж, поздравляю и желаю успехов! 😁

Alfa3
slekh2:

На ДВС то еще летаете, или все продали? 😁

А вот знаете, летаю. Только не на двс, а на электричках (на двс никогда не летал). Вот бензин хочу попробовать.

Планера оказались хороши тем, что это абсолютно другое. Координально другое. Другие ощущенния.

И как только пилотаж 3Д надоедает, металку в руки или на слоп. А потом опять пилотаж. Вот на большие планера прицелился под 3 метра. Коплю бабло. 😎

То есть радости теперь от полетов в 3 раза больше стало. А впереди еще кросскантри, большие планера, и т.д. и тп.

Так что одно другому не мешает, а даже очень помогает. И дополняет. Чего и всем желаю. 😃

slekh2

Во! А кросскантри у нас кто-нибудь занимается?

Ну так на чем сейчас больше летаете на планерах или моторках? Пытаюсь спроецировать на себя…

slekh2

Коллеги, кто-нибудь к кросскантри прицеливался, есть здесь люди кто пробовал?

25 days later
funtik26

тут заметил за собой такую штуку- как только вижу птицу летящую в потоке- 100% начинаю за ней наблюдать, как она ловит поток, как выруливает, как передвигается вместе с потоком…особенно часто такое можно увидеть на ул Дыбенко, не знаю что там, но каждое утро стаи птиц нарезают круги над домами как в мощной динаме, стоя в пробке наблюдал как долго обычная ворона парит, при чем не машет крыльями а именно парит в потоке…красотища…
а если увидеть как вся стая спиралит и смещается вслед за потоком…потом все куда то пропадают, через пару минут опять появляется большая кучка птиц, и опять же спиралит… в общем красотища…
когда жена посмотрела на меня как на дурака- обьяснил ПОЧЕМУ именно так а не по другому…теперь ловим ворон на пару…друзья прикалываются

soar
funtik26:

когда жена посмотрела на меня как на дурака- обьяснил ПОЧЕМУ именно так а не по другому…теперь ловим ворон на пару…друзья прикалываются

Моя жена, покатавшись со мной по миру на соревнования, не только давно перестала, как на дурака смотреть, а даже научилась немного определять, в потоке самолет или нет, а так же кое-что усвоила и из правил! 😂