F5J и F3K на МАПе 2008

Free_Fly
MVP:

Кроме питерцев, никто не отозвался. Что в России больше на F5J никто не летает? Или просто МАП не интересует?
А что Украина?

Москвичи искренне считают, что ехать должны все к ним. 😛

lyoha:

Сергеич лично при этом присутствовал… Из-за этого гавкнулся весь метательный сезон 😦

Во гад этот Сергеич! Это оказывается из-за него весь метательный сезон гавкнулся! А мужики-то не знают! 😛
А мы-то думали, это он все в Москве организует, а он казачок засланный! 😎
Сергеич! не гавкай следующий сезон, плиииз! Полетать хотса! Лучше в добавок к осеннему, еще весенний КБК сделай, надо же поздравить Божью Коровку с Весной. 😁

Сергеич

Так. Не буду пока красные буквы включать, но вы уже давайте завязывайте препираться. Тема вообще о МАПе была. Вот и давайте, говорите о мапе и почему вы туда не ездите.

Free_Fly
lyoha:

А Питер настолько крут, что даже графиков других планерных соревнований не видит.
rcopen.com/forum/f37/topic70460

Но тока это не ко мне, а к г-ну Перчуку, я тут только инфу разместил. Так шта мима.

На МАП ездил, пока занимался свободным летом, нравилось очень, если с радио будет так-же, то надо ехать. А под чьим руководсвом МАП мне лично до лампочки.
ЗЫ до вчерашнего дня не знал, что на МАПе радио летают, думал только корда и свободники.

lyoha

Последний офф-топ от меня:
Мопед не мой, я только объяву кинул…

А по поводу МАП-а: будет день и будет пища. Наберется тусовка - почему бы и не поехать? Главное, чтобы анонс заранее прошел, с координатами организаторов, положением и всякими прочими прелестями.

Сергеич

Вообще, для информации - расписание всех соревнований, включая обсуждаемые, публикуется ещё зимой. Другое дело, что неинтересно туда ездить - но это уже личное дело каждого.

ViktorF
MUH:

Чтобы на соревнования приезжали их надо рекламировать.
Где ссылка на сайт соревнований МАП ?
Почему сообщение о соревнованиях появилось здесь только в октябре, хотя соревнования прошли в сентябре?
Зовите народ заранее и к вам потянутся. 😃 П.С. А тех F3J, кто к МАП не имеет отношения примите? Или вам нужны только F3K и F5J ?

Речь идет о расширении классов, учавствующих в этих соревнованиях.
Расширять количество участников в уже имеющихся классах очевидно также приветствуется.

Сергеич:

Вообще, для информации - расписание всех соревнований, включая обсуждаемые, публикуется ещё зимой.

Наберется достаточное количество потенциальных участников в новых классах - к зиме и новые положения на 2008 будут.
Если каждый регион составит прадварительные списки участников, то это будет основанием для организаторов.
О чем и шла речь в начале темы.

Сергеич
ViktorF:

Если каждый регион составит прадварительные списки участников, то это будет основанием для организаторов.

Ууу. С таким подходом - организаторы могут даже не надеяться на.

Free_Fly
ViktorF:

Если каждый регион составит прадварительные списки участников, то это будет основанием для организаторов.

Аааа… То есть сами делать ничего не будем, вот если участники почешутся за год до стартов… Ню-ню.
Какие предварительные списки? За год? О чем Вы? За год еще ишак сдохнет или падишах.
Вы понимаете, что ехать за тыщу верст - это надо серьезные основания иметь? А Вы эти основания как-то не даете.

ViktorF

Они и сейчас не надеятся.
Это инициатива MVP. А организаторы сказали: будут желающие - включим.
Я там был разок, в прошлом году. Мне понравилось.
Но побаловался только в F3A, для других классов небыло техники.
Сейчас техника есть(не F3B-) и потому с удовольствием попробовал бы силы в F5J и F3K.

Сергеич

Это инициатива MVP. А организаторы сказали: будут желающие - включим.

К сожалению, Владимир в командировке, как он сказал, и ответить не может. Но вообще, конечно, забавно. Таким макаром желающих не будет.

ViktorF
Free_Fly:

Аааа… То есть сами делать ничего не будем, вот если участники почешутся за год до стартов… Ню-ню.
Какие предварительные списки? За год? О чем Вы? За год еще ишак сдохнет или падишах.
Вы понимаете, что ехать за тыщу верст - это надо серьезные основания иметь? А Вы эти основания как-то не даете.

Конечно. Нужно же иметь представление о том, сколько народу могло бы приехать.
Подписок о выполнении обязательств я думаю никто брать не будет.
Основания - дело личное. Я их не выдаю.
Хотите учавствовать - заявите, нет - дело ваше.

Сергеич:

К сожалению, Владимир в командировке, как он сказал, и ответить не может. Но вообще, конечно, забавно. Таким макаром желающих не будет.

Я в курсе этой затеи, потому и пытаюсь поддержать тему в его отсутствии.

Сергеич

Ох. Ну как бы вам объяснить-то…ну не делаются соревнования по принципу “вы заявитесь, а мы, так и быть, чего-то такое проведём, одолжение вам сделаем”. Вернее, делаются - вот как раз данная тема тому примером. А вы ещё спрашиваете, почему туда мало кто ездит 😃

Если хотите реального дела, а не пустого трёпа здесь, сделайте вот что.

  1. Скажите Снеговой, что метателей и ф5ж-шников собирается приехать ажно ТРЫДЦАТЬ человек.
  2. Форсируйте процесс создания и ПУБЛИКАЦИИ соответствующих положений и прочей бюрократии
  3. Откройте здесь большую и шумную тему “F3K на МАП-2008”
  4. В апреле обзвоните ВСЕХ пилотов российских, ЛИЧНО, и пригласите каждого.
  5. За две недели до соревнований обзвоните их ещё раз. Помогите РЕАЛЬНО решить вопросы расселения, транспортировки, тренировок.

Вот тогда вы человек десять наберёте, вероятно.

А опрашивать тут, “кто хотел бы поехать” - имхо, бессмысленно.

ViktorF
  1. В апреле обзвоните ВСЕХ пилотов российских, ЛИЧНО, и пригласите каждого.
  2. За две недели до соревнований обзвоните их ещё раз. Помогите РЕАЛЬНО решить вопросы расселения, транспортировки, тренировок.

В этом году Володя примерно таким способом собрал на МАП народ в команду из разных городов. Выступали за “Авиалинии Кубани” не получив кстати ни копейки на проведение.
Сам он по текущему состоянию души F5J-шник, потому и хочет на следующий год не только организаций заниматься, но и участием.

компрекс

Вот моё видение , этих соревнований .
От Украины , по радиопланерам едут работники КИАПО (авиазавод). Они в командировке , их везут на казённом транспорте , за всё ещё они и деньги какие то получают . Приезжают туда на неделю , хотя на тех условиях готовы и на , не одну (неделю) .
Летают 2-3 дня , время не вопрос , люди отдыхают и общаются ( пока другие классы проводятся)…
Половина этих украинских планеристов , выходит на старт только на МАПе .
Дома , уже их мало кто вспоминает . Из Харькова тоже едет , такая старая гвардия .

Меня несколько раз приглашали , но сореноваться со старой гвардией , да ещё и неделю , показалось очень
накладно .

ПыСы. Нужно чётко определиться , в какие дни , какие соревнования , потому , как в наше время 99 % людей отпугивают именно растянутые сроки проведения соревнований.

Free_Fly
ViktorF:

Конечно. Нужно же иметь представление о том, сколько народу могло бы приехать.
Подписок о выполнении обязательств я думаю никто брать не будет.
Основания - дело личное. Я их не выдаю.
Хотите учавствовать - заявите, нет - дело ваше.
Я в курсе этой затеи, потому и пытаюсь поддержать тему в его отсутствии.

Мне кажется, Вы и Владимир не совсем точно понимаете психологию потенциального участника соревнований. В свое время я тут опрос проводил, посмотрите.
rcopen.com/forum/f37/topic71254

ViktorF

Я видел этот опрос. Не знаю, что там о психологии.
Кто-то не имеет времени, кто-то не имеет желания, кто-то испытывает недостаток информации и уверенности в своих силах.

А вместе с там кто-то просто ездит и учавствует. Не зная статистики опросов.
Мы хотели бы принять участие в этих соревнованиях, но в классах, которых пока нет. Ситуацию можно изменить и классы появятся, сочувствующие присоединяйтесь.
Надеюсь появятся и желающие спонсировать участие команд.

lyoha

Надеюсь появятся и желающие спонсировать участие команд.

Вот с этого места поподробнее…
Сам грешу прожектерством, но не настолько все же…

ViktorF

Выступали за “Авиалинии Кубани” не получив кстати ни копейки на проведение.

Возможно ситуацию удастся переломить.
Но вам лично при этом не перепадет.

lyoha

Да мне лично и не надо. Кто бы меня отвез, оплатил дорогу и жилье. Покушаю как-нибудь сам