Лететь или не лететь? (из жизни Гамлетов)

Free_Fly

В поле по вечерам и выходным пилотов полно, а вот на стартах, особенно планерных как-то пустовато.
Вот и хочется узнать, а почему? Просьба не стесняться, высказываться.

Sanya

Жалко нет варианта: “Нет планера, или планер строится…”

MVP
Free_Fly:

В поле по вечерам и выходным пилотов полно, а вот на стартах, особенно планерных как-то пустовато.
Вот и хочется узнать, а почему? Просьба не стесняться, высказываться.

А как было на “Белых ночах”?

Free_Fly
MVP:

А как было на “Белых ночах”?

Классика жанра. С радио планерами приехало пять человек, один нажрался и упал, периодически пытаясь запульнуть самолет, второй сломался на втором туре, трое остальных разыгрывали упражнение “точность посадки после гарантированных 10 минут полета”.

aaaa
Free_Fly:

Классика жанра. С радио планерами приехало пять человек, один нажрался и упал, периодически пытаясь запульнуть самолет, второй сломался на втором туре, трое остальных разыгрывали упражнение “точность посадки после гарантированных 10 минут полета”.

Правда в одном туре пришлось и на время полетать но сути к сожалению не миняет.

MVP
Free_Fly:

Классика жанра. С радио планерами приехало пять человек, один нажрался и упал, периодически пытаясь запульнуть самолет, второй сломался на втором туре, трое остальных разыгрывали упражнение “точность посадки после гарантированных 10 минут полета”.

На чём летали? Если можно, табличку. Какое мнение о “правилах”?

MUH

Нет графы “А я принимаю участие в соревнованиях” 😉

Taboo

Нет варианта: “Жена не пускает!” 😍

бауманец
MUH:

Нет графы “А я принимаю участие в соревнованиях” 😉

+1 😛

asw
Free_Fly:

В поле по вечерам и выходным пилотов полно, а вот на стартах, особенно планерных как-то пустовато.
Вот и хочется узнать, а почему? Просьба не стесняться, высказываться.

Высказываюсь, причина уважительная - был на стартах f3j в Иваново, очень хотелось к Вам, коллега, но разорваться не мог, да и ЭлекроСуперСупру разбил в щепки, судя по Вашему докладу, выбор между Белыми Ночами и Иваново сделал правильный, уж не обессудьте…в другой раз обязательно постараюсь поддержать участием.

Free_Fly
asw:

судя по Вашему докладу, выбор между Белыми Ночами и Иваново сделал правильный, уж не обессудьте…в другой раз обязательно постараюсь поддержать участием.

Вот так же на следующий день позвонили еще восемь человек, типа, причины у них уважительные, а народу ведь все-равно мало было 😵

MVP:

На чём летали? Если можно, табличку. Какое мнение о “правилах”?

Летали - я на 2-х метровои планере, аааа на 1,5 метровом м Санька мелкий на гибриде гонки и планера с пилотажкой. Гандикап считать смысла не имело, у всех 0,68, поэтому и сказать ничего могу. Таблицы у меня не осталось.

asw

[quote=Free Fly;539195]
Вот так же на следующий день позвонили еще восемь человек, типа, причины у них уважительные, а народу ведь все-равно мало было 😵

Не-не, коллега, причина у меня в натуре уважительная rcopen.com/forum/f37/topic71330
,а Вы бы в следующий раз учитывали календарь fasr глядишь народу бы поприбавилось…

Free_Fly
asw:

Не-не, коллега, причина у меня в натуре уважительная rcopen.com/forum/f37/topic71330
,а Вы бы в следующий раз учитывали календарь fasr глядишь народу бы поприбавилось…

Поздравления в соседней ветке.
А я не самый главный организатор. А самый главный решил (и не без оснований), что F3B/J и F5J - немного разные классы 😃

flysnake

Лет 25 назад у меня могло появиться желание участвовать в соревнованиях. Но не было возможности и времени.
Сейчас (теоретическая) возможность есть. НО.
Я не спртсмен в душе.
Нет времени на тренировки.
Нет возможности и желания сделать модель, пригодную для соревнований; а на чужих моделях я летать не хочу.
Нет просто физических данных - реакция, зрение.
Если соревнования будут проходить недалеко и будет время, то с удовольствием “поучаствую” в качестве зрителя. 😃