Weasel-pro (Compact RC Sloper)

dadvic

Пардон тогда, шарики не разглядел.

ua3raw

Да, там головочки булавок, очень удобно оказалось. Прилепил на нос скотчем двухрублевую монету, центровочку сдвинул чуть вперед.
Буду пробовать. Спасибо за советы.

13 days later
dadvic

“Рыжий” weasel благополучно добрался до Москвы. Дособирал я его до боевой готовности и 31 мая он успешно покорял небо столицы в парке Коломенское. Первый старт(блин) петля и приземление за спину. Чуть настроил и с четвертого заброса полетел нормально.

Модель мне очень понравилась, и как выглядит, и как летает. Анатолий, еще раз спасибо.
В парке были компанией - Андрей(server28), Игорь(MaxIgor) и я. Масса впечатлений и эмоций.
Здесь третий ролик, где все вместе летаем.
Полетный день с Рыжим прошел нормально!

kompmen

Виктор петлю делайте диаметра больше- меньше будет потери скорости и с горочки с разгона. Как у вас на видео петля - сразу скорость гасит. и стиками поплавнее -если болтать ими Визел встаёт стразу или валится.
А так весело у вас.
типа так - и он остаётся на верхней высоте петли- это как набор высоты получается.

Ps хотя к каждому склону свой подход нужен- я сужу по своему.

dadvic
kompmen:

и стиками поплавнее -если болтать ими Визел встаёт стразу или валится.

Да я уже дома при разборе полетов себе тоже самое сказал. У меня всегда первые запуски такие, немного волнуюсь.😵

Посмотрел ролик - бум стараться как ты! А к склонам тоже надо привыкать. Я там первый раз был. Много деревьев. И турбулентность над ними какая-то есть.

ua3raw
dadvic:

“Рыжий” weasel благополучно добрался до Москвы. Дособирал я его до боевой готовности и 31 мая он успешно покорял небо столицы в парке Коломенское. Первый старт(блин) петля и приземление за спину. Чуть настроил и с четвертого заброса полетел нормально.
Модель мне очень понравилась, и как выглядит, и как летает. Анатолий, еще раз спасибо.
В парке были компанией - Андрей(server28), Игорь(MaxIgor) и я. Масса впечатлений и эмоций.
Полетный день с Рыжим прошел нормально!

Виктор, поздравляю!
Здорово летаете, заглядение и место классное!!!
Я пока так и не рискнул делать петли и бочки, хотя вчера подмывало. Уж больно близко водная поверхность у меня, а погода не располагала к купанию, да и сам водоем тоже. 😃

8 days later
dadvic

Сегодня испытал своего Рыжего хорька в порывистый ветер.
Перед стартом сразу добавил 30 грамм, но этого оказалось мало. Порывами сдувало капитально. Еще добавил 30 грамм(390 гр. полетный вес). Полетал немного, но все равно не комфортно, постоянно в напряжении. Грузить больше не стал и пошел домой. Рыжий целее будет.
Завтра по прогнозу должно потише дуть. А то тут наблюдал за чайками. Они тоже пытались покружить над склоном, но и их сдувало и уносило далеко по ветру.

dadvic

Как и предполагал следующий день был хорош.
Полеты Рыжего слопера перед грозой и после.

Weasel нравиться все больше и больше!

dadvic

И место, и полет впечатляют!
А как у Вас с залива ветер равномерно дует, или порывы бывают?

yakav

На заливе намного равномернее, чем в полях. И даже если сила ветра меняется на полете не чувствуется, все равномерно.
Вот еще ролик, но это место не надолго, его уже огораживают забором.

17 days later
1 month later
3DSMax


Коллеги, а как вам такой конструктив фюзеляжа? Материал- потолочка, после склейки дорабатывается напильником. Хочу Вессела на пенорезке выпилить.

PABAH

Да нормальный конструктив. Если много потолочки. 😃

kompmen

для фюза лучше ЕРР использовать- потолочки и много слоёв - все равно сминаться будет, а у Визела редкая посадка не “морковная”
PS но попытка, не пытка ))))

3DSMax

Если была возможность найти ЕПП, то конечно бы взял его. Но нету…
Киль- двойная потолочка, крыло - синий пеноплекс.

PABAH

Что мешало фюз из того же синего п/п сделать?. Гемора меньше. прочность та же.

3DSMax

Из потолочки потому, что хочется попробовать всю модель сделать ЧПУ-шной. А из синего пенопласта придется руками внутреннюю полость пилить;). Я не лентяй, просто интересно разработать полностью “автоматическую” модель. Чисто спортивный интерес. Написать программу для станка- это гораздо больше геморроя, чем взять скальпель и сухарик и вырезать вручную. Зато, если полетит, можно для моих бойцов пачками пилить, не боясь пустить в расход. Слоперисты мы еще совсем никакие:). Да и склон- только насыпь Северо-Крымского канала, метров 8 примерно, степи у нас одни. Из синего пенопласта тоже попробую обязательно. Но прочность у него будет все- таки пеньше, чем переклей потолочки. Там еще внутренние слои клея армированием работают.

PABAH

А резать собственно потолочку на станке каким инструментом планируете? струной/фрезой/резаком/лазером…?
Или, может быть, Ваш ЧПУ - пенорезка? Тогда можно фюзеляж вырезать из синего за два прохода и паяльником выбрать ниши под электронику. И программировать на порядок меньше, и времени потратить меньше.

3DSMax

У меня пенорезка по мотивам Ханса- с подвесным луком. Да, в принципе, вы правы. У меня по расчетам ширина х высота фюза получаются 56х54 мм. То есть все равно склеивать из двух кусков 30-ти мм пенопласта. Попробую оба варианта.