Weasel-pro (Compact RC Sloper)

kompmen


Низ обозначил,фюз приклел.
Осталось элевоны приточать,да сервы поставить. Думаю как на стандартном не прокатит - если тяги будут с краж элевонов- выносить надо к середине.

kompmen

к облёту готов - счас дело за погодой.


420 грамм вышел весом - про нагрузку немного приврал - получилась 13.86

kompmen

Облёт состоялся- ветер Ю- дул с правого угла. Плохой ветер - стандартный Визел в левом углу просто в штопор уходил. А это летает. туповат немного- надо на качалке тягу переставить чуток повыше.

на середине карьера тоже держит. Догружал 60 грамм. Будет по правельнее ветер - попробую .

yakav

Это уже не “компакт слопер” 😃 Размер рулит 😃 Получается довольно универсальный слопер.

VVS2

Скорость(!!!) И это при такой то нагрузочке…

kompmen

переставил тягу повыше на качалке сервы и догрузил 100 граммами по центру- получилось 520 полётного. Ну и ветерок дул до 14 мс.

mewgun

С третьей минуты мне оч. понравилось…
Скажите пожалуйста, а если стики отпустить слопер как себя поведет? Упадет? улетит? Сам плавно сядет?
Я не конкретно про этот, а вообще за слоперы…

yakav

Зависит от модели, от её положения в воздухе и ещё много от чего.

dadvic
kompmen:

догрузил 100 граммами

Мне показалось, 100 грамм маловато. В такую погоду ещё бы пол-стаканчика ему. 😃

kompmen

сколько в брюхо влезло- сделал отверстие трубкой и потом трубку залил свинец- все закрывается калошей из бутылки.

alekse

Ну вот это уже по взрослому , здорово . Снег … , а у нас болото , плюсовая и дождь .

yurbuten
alekse:

а у нас болото , плюсовая и дождь

Тоже самое… 😦
Как говаривал Коте Махарадзе (футбольный комментатор):
-Пошёл дождик и сделал своё грязное дело …!

kompmen

ветер 3 мс- летал без догруза- думал что оно так резко клюёт- а оказалось серва хрустнула чутка ((

дождик говорите )))) у нас тоже к плюсу лезет-
ну и у каво дожди - у нас снега - ну вообщем вам по пояс будет))

alekse
kompmen:

оказалось серва хрустнула чутка

Тут другой уровень надо , корона HV , цифра , метал . Проверено , один клик отрабатывает. Разница в управлении с 900 , огромная .

kompmen

Цыфра жрать будет аккум- есто металл- переставлю.

alekse
kompmen:

Цыфра жрать будет аккум

Не , я на 2s 250 , на двух аках до глюков улетываюсь .

dadvic

Предупреждение МЧС: 11 февраля 2016 года в Москве ожидается усиление южного, юго-восточного ветра с порывами до 15-20 м/с. Но нас с Weasel RM это не остановило.

dadvic

__На прошлой неделе удалось несколько раз побывать на склоне.
9 февраля дул Ю-З 200⁰ ветер, 6 - 9 м/c без сильных порывов.
Просто идеальные условия для моих планеров. Динама сильная и комфортное управление слоперами.
Weasel шустро так кружил. Солнышко добавляло настроение - отличный полетный день получился!

DarkAn

Виктор, вы как в следующий раз соберетесь летать - зовите, я бы тоже с удовольствием подтянулся.

mewgun

Виктор, подскажите, а где территориально вы летаете?
Я бы тоже на очередные полеты подтянулся. Ато что-то никак не получается у меня полететь…
Мож склон не тот, а мож руки не оттуда…

kompmen

навешивает элевоны- оклеивает бальзовый элевон скотчем- сверху с загибам с низу. Нижний от края- оставляя часть скотча для приклея снизу крыла.
дальше кино

сверху для верности прозрачный скотч узкий по стыку.

dadvic

Накануне Дня Защитника Отечества состоялась встреча на склоне,
Weasel KM(DarkAn) и Weasel RM(dadvic).
Удачно попали в окно, когда снег практически не сыпал.
По прогнозу -5⁰С, южный ветер 4 м/с . Часа 2,5 полетали!
Моему покрепче ветерок не помешал бы(разгрузка не предусмотрена 😃 ).

Всех с праздником!