Нужно ли колесо на планере ?

Sens
tumbzik:

Ага, вы тока забыли предложить кусок пенопласта на обойный клей к днищу приклеить и потолочкой все оклеить, на скотче.

Ну что Вы, как я мог, когда Вы тут, посоветовать такое святотатство?)))) Уверен, что Вы, именно Вы найдете и сообщите автору единственно правильное решение! Ибо сказано - п…ть, не мешки ворочать.)))
И Вам удачи в проектах!))))

tumbzik
tumbzik:

… или в симуляторе.

Про замес речи не было 😛 Сам долбил симулятор две недели прежде чем взял в руки реальный планер и этого было мало…
и вот такое было…

и восстанавливал из этого состояния его, правда закончилось печально для модели(улетел, то ли от моей криволпаости тогдашней, то ли от отказа аппаратуры), вот что значит неправильный выбор первой модели и отсутствие терпения при тренеровке моторики.

Так что учитесь сажать лучше 😕

Soling
tumbzik:

Про замес речи не было 😛

Но думал! Думал!!! Не надо опираться!
😁 😁 😁
С симуляторами тоже не все гладко. Я - так не могу в них. Тк же как в Виртуал Шкипере долго привыкал к тому, что лодка ведет себя по идиотски.
😦

server28

Господа, давайте закроем эту тему, как исчерпавшую себя. Выше приведено достаточно информации, чтобыответить на вопрос о колесе.
Предлагаю открыть другую тему. Ну, скажем, особенности посадки р/у планера.

edwards
Free_Fly:

… Бойфренда ищете? Найдите поближе, у меня не та ориентация. Вы мне не интересны никаким образом. И прекратите флэйм.

Free_Fly:

…Не, я понимаю, что паталогическая ненависть к бывшим соотечественникам - непременное условие ассимиляции, а за каждую загубленную жизнь буржуины платят по 30 серебрянников, но не настолько же цинично это делать…

только мне, в последнее время, меньше писать в планерный раздел хочется?

Виктор

Я 4-года летал на VIENTO на LASER4 и каждая посадка заканчивалась хоия бы мелким ремонтом.Чтоб модель оставалась целой сделайте направляющие для вылета аккумулятора - остальные ремонты это мелочь.
Летом я “пересел” на FLASH5 и теперь с помощью флаперонов посадки стали красивыми, мягкими и прямо к ногам. 😒

Sergey_S
edwards:

только мне, в последнее время, меньше писать в планерный раздел хочется?

Да нет, помойка и мерянье понтами и сюда добрались, обидно. 😈

MaximKit
server28:

Спасет ли в такой ситуации колесо? Или ждать снега по-глубже и пушистее?

Колесо не спасет. Просто сажайте на небольшой скорости и все будет нормально. Летаете перед собой, затем, перед посадкой, когда высота уже небольшая, уходите по ветру (на сколько далеко, будет зависеть от скорости ветра и летучести планера. Затем разворот на себя и полет к себе против ветра поддерживая рулем высоты, но не перетягивая, иначе свалится на крыло. Перед самой посадкой можно поддержать рулем высоты.
Ловить в руку - не советовал бы, хотя возможно. Иногда во время соревнований помощники ловят в руку, для экономии времени во время попыток. Но в вашем случае, лучше не надо. Всегда есть вероятность, что попадете в себя - повредите планер.
А вообще - главное не бояться и все получится 😃.
Удачных полетов.

Да, перед последним разворотом, следите чтоб нос у планера был опущен и проходите его на скорости. Иначе ветром может задуть и там же и упадете.

15 days later
TorokhovS

приезжай к нам в крым ни снега ни льда +6 8 гр.летай и садись на травку