Multiplex Cularis

ZigZag_ZZ
Serpent:

вызову бурю возмущения

Ещё и глумится😁
Только продал клипсу7 с Фрушей 2.4, горя не знал, Футя конечно вставляет, на Изике, но на новом пенолёте уже нет, вот и облом, 9-ку чтоли брать😒
Но это так лирика в желетку, жду коробку, едет на улитках России:)

boroda_de
ZigZag_ZZ:

9-ку чтоли брать

rcopen.com/blogs/4504/13378 ?

Куча микшеров, программы для крыла с восмю сервами уже готовы, только реверсы и триммовку сделать. семь полётных фаз и дальнобойный линк…

al90100
boroda_de:

можно уже за 390 взять…

350 уже… на линдингере. Тоже стал думать в эту сторону. МХ-20

22 days later
ZigZag_ZZ

Чёто я не в себе!
Футабу 10 CAG 2.4 отжал, ну подсел я на неё😒
Главное, сегодня получил Планер!!!
Жена пока не видела😒
Завтра праздник, может попаду под снисхождение:)

Вадим_080

поздравляю с покупкой. удачи в занимательном занятии(сборки)

Red_cat

Ага, присоединяюсь! И постарайтесь растянуть это занятие на подольше. 😃

ZigZag_ZZ

Думаю его не фаршировать, а просто мотопланерить!
Глидера -за глаза хватает!
Хочется чегото эстоооонского, размерянного.
Собирать придётся ночями, пока жена не увидит, Изик счуко на полке лежит, надо будет вовремя подменить и увезти его в офис.
В полтинник, как пацан с папироской в ванной, обоссака…

Red_cat

А то что Изик слегка подрос жена типо не заметит? ))
Эстооонского вам хватит за глаза! Именно такие впечатления от первого полета были у меня. Медленннно и печально.

ZigZag_ZZ
Red_cat:

А то что Изик слегка подрос жена типо не заметит? ))

Слава Богу индификация только по цвету, и броским мелочам.
Подмену не просечёт полюбасику!!!

Serpent
ZigZag_ZZ:

Слава Богу индификация только по цвету

Надо было у граупнера Альпину заказывать и наклейки с изика переклеить - оно тоже белая… 😃

ZigZag_ZZ

Не, я на Кулёк подсел, толстенький!!!

О кстати, в мануиле вкладыш на 10 позицию(типа нью версион сборки узла), т.е сборка узла центроплана с вклеиванием разъёмов крыла.
Сравнил с первоисточником- отличие только в форме указующих стрелок кудой капать клей.
Поясните фишку!

Red_cat

Нет там никакой фишки. Я сколько не мучился так толком и не смог приклеить штатные разъемы. Плюнул, дунул и заменил компьютерными DB9. Летаю - горя не знаю, да и сборка-разборка куда как легче.

Komandante
Red_cat:

Нет там никакой фишки.

Это точно. Просто внимательно смотрим и делаем по инструкции.

Red_cat:

Плюнул, дунул и заменил компьютерными DB9

Оставил штатные, правда то же при сборке

Red_cat:

мучился

Но в итоге доволен

Red_cat:

сборка-разборка куда как легче

В поле собрать/разобрать дело 2-3 минут с перекуром.
Ну а фишка - главное разъемы мама/папа между собой циакрином не склеить.

ZigZag_ZZ

Не, я с заточкой нормальной!
Что угодно могу сваять.
Типа что за НЬЮ на вкладыше, это смутило, ну ничего разного в рисунках, НИЧЕГО!

Red_cat
Komandante:

разъемы мама/папа между собой циакрином не склеить.

Отож и я говорю! Чтобы сцентрировать нужно крыло подсобрать и при заклеенном папе клеить маму по месту. А оно зараза клей в сам разъем затекает и его схватывает. С DB9 такой проблемы нет, и за счет своей жесткости дополнительно центрирует и фиксирует крыло.

Komandante
Red_cat:

и за счет своей жесткости дополнительно центрирует и фиксирует крыло.

Ну этого там и в штатном исполнении с избытком. Проверял на разных режимах и при разном ветре и при выполнении отдельных пилотажных фигур - нормально штатная сборка держит.

ZigZag_ZZ

Всё, спалился!
Жена нашла коробку, это не Пико-Z:).
Отмазка пришла сразу, типа дали на сборку, работа( частенько халтурю этим делом), бабла типа срублю…😋
Почти поверила, “домашнего шампусика” хлебнул в достатке, позвонил своему сотруднику чтобы срочно зарегится на форуме, будет следить за работой по сборке Кулька, а я показывать мол вот всё по чесноку,потом откажется- станет поцем, и он мне типа отойдёт за долги, думаю прокатит, а там видно будет, Футабу 10 ку, тоже типа ему принёс, пока не видела…, я валяюсь- конспиратор хренов😇 на старости лет.

Иду в ванную, делать эпиляцию фюза от пупрышных мурашек, снова в деле, руки зачесались для работы!

Евгений_Николаевич

Какие проблемы… . Через тернии к звездам. А у меня все тихо, у каждого должно быть свое хобби. Даже почти всегда оператором “подрабатывает”. Я же в вышивку не лезу. Тоже занятие не из дешевых. Кстати рыбалка, футбол тоже денег требуют.
По теме: от пупырышек не рекомендуют избавлятся. Я думаю: если бы они мешали, то их бы и небыло. Кроме того у всех пенопластов, в том числе и у элапора внешняя, заводская, повехность более прочная. Зачем ослаблять?

Udjin
Евгений_Николаевич:

Тоже занятие не из дешевых.

Эт точно!
Я периодически гляжу на работы любимой, и прикидываю, сколько там батарей вмуровано 😃
Пообещал любимой, что она увидит облака сверху, теперь у меня карт-бланш ускоренную сборку очередного самолета на кухне. Консоли обтягивали вдвоем!

ZigZag_ZZ

Не в заняти дело, ей безпофигу, ей нендравится что оно, место в доме занимает!
у меня ещё сын подсажен вторая комната завалена всем этим.
А про пупырышки тему поднимали на Глайдере, здесь не будем, это не первый пенолёт в этой жизни.
Жена- садовод, что не розочка то хороший аккумулятор…

Евгений_Николаевич
Udjin:

Эт точно!
Я периодически гляжу на работы любимой, и прикидываю, сколько там батарей вмуровано 😃
Пообещал любимой, что она увидит облака сверху, теперь у меня карт-бланш ускоренную сборку очередного самолета на кухне. Консоли обтягивали вдвоем!

Что ли на FPV нацелились?