Multiplex Cularis

Arseni

Я думаю, что отстрел при падении это лучше, чем выдранные с корнем элементы конструкции.

А в полете держится достаточно надежно - по крайней мере я не представляю какие должны быть нагрузки, чтобы защелка отогнулась. Может со временем ослабевает и требует дополнительной фиксации.

Home-Sky

Наличие закрылков для новичка не является плюсом а скорее минусом. Чтобы настроить правильно все полетные режимы с использованием закрылок - нужно “чувствовать” планер и понимать что делаешь, чего хочешь добиться и к чему приводят изменения настроек. Я вдоволь наэкспериментировался с различными полетными режимами, всякими управляемыми бабочками и прочим. В итоге пришел к выводу что чем проще тем лучше, оставил режимы Круиз, Термик, Посадка с фиксированным положением закрылков и вообще в полете их не трогаю.

В ходе экспериментов со всякой механизацией - неизбежно убивается тушка из-за многочисленных жестких посадок 😃

Вадим_080

А можно по подробнее про режимы( термик и круиз) что там активируеться.

Home-Sky

Лично у меня настроено так
В термике я немного убавил расходы и немного опущены закрылки в фикс. положение.
В круизе - закрылки убраны (с возможностью опустить на любой угол через отдельную подвижку на пульте), расходы побольше.
В посадочном режиме - закрылки почти максимально вниз с компенсацией на РВ. Максимальные расходы. Есть возможность включить “бабочку” отдельной кнопкой, при нажатии которой элероны поднимаются вверх на заранее заданный угол, а при отпускании опускаются.

В любом режиме отдельными тумблерами можно включить миксы: Элерон-РН (помощь на виражах), Элерон-Закрылок (рулить всей плоскостью крыла)

Раньше у меня дополнительно был настроен взлетный режим с компенсацией гироскопического момента от пропеллера и увеличенными расходами. Также в режиме посадки у меня была управляемая бабочка через левый стик.
Позже решил что все это не нужно и даже опасно, поскольку забываешь на каком режиме в данный момент находишься. А управляемая бабочка лишает возможности быстро включить двигатель и набрать высоту в случае неудачного захода, так как приходится сначала переключить режим полета, а уже потом становится доступным управление двигателем. Не советую так делать короче.

3 months later
Eduard

Скажите как правильно используется при полёте планера камбер термик,он включается когда модель уже в термике или же при поиске термиков.Камбер имеет постоянную величину или же он меняет свою величину.Одним словом как правильно его использовать.

2 months later
borislav3105

Кто нибудь знает из за чего лопасти шумят и вибрируют после 30%-40% подачи газа,раньше летал на 3 банках такого не замечал, мотор турнига 3548 900кв ,лопасти 12/6 карбон, ак 4s 2700.Или лопасти сменить на 12/6.5.

borislav3105
Вадим_080:

Шаг уменьшить надо

А больше выхода нет что-ли, не охота ждать пока найду с меньшим шагом ,а с 6. 5 шагом еще больше будет вибрировать?

Вадим_080

Я еще мото раму из алюминия пилил, стало заметно лучше( меньше вибрации стали)

Еще на 3s переход поможет( либо газ сильно не давать))))))

Я вообще винт 12/4 поставил с 4s все хорошо

Ребята прошу прощения, думал что отвечаю в теме про Mentor, еще раз сорри за бред)))))

А с планером, стоит стоковый винт( складной) вибраций нет вообще.

7 months later
yaten

Юзаю куляоис для фпв, подскажите, если выставить камеру на пилоне из карбоновтй трубки выше фаза на сантиметров на 10 в обтекателе типа как на колеса шасси ставят - останется ли он планером?

А то реально проблема камеру разместить чтоб и вниз смотреть и на облака. Пропеллер в кадре не смущает

Пишу с мобилы, извиняюсь за опечатки

T300

Ни чего хорошего не получится. Ставьте камеру с верху фонаря. Но так, чтобы лопасти в сложенном виде не доставали до камеры. В таком положении видно достаточно землю и небо.

типа так можно