Соревнования F3K в Москве, 1 мая 2008

Сергеич

Да. Прошу товарищей участников сообщить, кто приедет на поле с палаткой уже 30-го и кто останется до 2-го.

Dmitry07

Приеду 30-го вечером на поле, с палаткой. Уезжать планирую 2-го.

BVI

Аналогично. Днем 30-го приеду, с палаткой. Уеду 2-го, днем.

Taboo
Сергеич:

На поле, на расстоянии 30 шагов друг от друга, ставим двое П-образных ворот, шириной 3 и высотой 2.5 метра.

30 метров делим на 2.5 получаем 12. Это минимально качество модели. Это я к чему? А к тому что на качестве эту дистанцию не пролететь.

Разворачиваться нельзя, петли делать нельзя. Можно делать горку

Разворачиваться нельзя, а змейку делать можно? Поворот на 179 градусов, а потом обратно - это совсем не разворот. 😃 Или если я брошу за крыло в створ ворот, а потом на спине уйду назад - это тоже не петля 😁 . Какие критерии? Либо надо поставить судей и контролировать зону (модель не должна выходить из створа ворот) 😦 , либо отменить все ограничения.

Сергеич

Сергей. У меня к вам предложение. Вы приезжайте и попробуйте. Или сами у себя поставьте ворота и полетайте. Пролетите несколько раз, поймёте, что эта дистанция (30 моих шагов, а не 30 метров) летится не то что на качестве, а даже на тормозах. Если вы умудритесь вбросить модель в ворота за крыло и при этом не снести ей что-нибудь, думаю, вы станете национальным героем. Только после этого будем говорить о поворотах на 179, змейках, полетах на спине…

Поскольку вы не заявились на эти соревнования, я вообще не очень понимаю, почему вы даете какие-то рекомендации. Поэтому простите уж, но расцениваю данное выступление как флуд. Что касается участников, основной инструктаж будет непосредственно на поле. Там же будут и судьи, контролирующие зону.

ЗЫ. Я передумал. Уговорили.

Специально по просьбе коллеги Taboo, не принимающего участия в соревнованиях, добавляю следующие ограничения:

  1. бросать модель с расстояния не менее 3.5 метра от ворот и только за фюзеляж
  2. отклонение от курса в горизонтальной плоскости более 30 градусов карается предупреждением, более 45 градусов - баранкой
  3. переворот на спину и мёртвая петля караются баранкой
Сергеич

Приношу свои публичные извинения коллеге Таboo за излишнюю резкость своего ответа.

Для теоретических и, после 1 мая, практических обсуждений тонкостей выполнения упражнения “Самый медленный полёт” предлагаю открыть отдельную тему.

hivolt

ЭЭЭ дурацкий вопрос а ежели проливной дождь, как нынче на гисметео резервный день будем назначать ?

Сергеич
hivolt:

ЭЭЭ дурацкий вопрос а ежели проливной дождь, как нынче на гисметео резервный день будем назначать ?

Вообще, резервный день - 2 мая. Но если прогноз на гисметео не изменится, я думаю, мы без толку там прокукуем три дня.

Сергеич

По последним данным, погода будет без осадков и довольно сложная. Посему постановляем: соревнования пройдут в установленные сроки. Рабочее название соревнований - Кубок Коварной Медведки 😂

Сергеич

Немного поменял жеребьёвку. Если уже напечатали себе, можете выкинуть и больше не печатать, всё равно всем распечатки выдадим.

Сергеич

Всё. Всё готово, все готовы. Поехали состязаться.

Alfa3
Сергеич:

Всё. Всё готово, все готовы. Поехали состязаться.

Дык а зрителей то пустят?

Юрий_68

Все прошло классно : погода, организация, отличная компания. 😃
Спасибо всем.
Вот небольшой фотоотчет (фотки ужаты до 150-250 килл).







Продолжение.

продолжение




Все закончилось шашлыком. 😃

Фотки странным образом перегруппировываются от просмотра к просмотру

Сергеич

Результаты соревнований:

упражнения:

медленный полёт (результат в секундах):

Фото, видео, рассказы - всё сделаю позже.

Всем принявшим участие - огромнейшее спасибо. Именно вы сделали эти соревнования столь захватывающими.

Отдельное спасибо дебютантам соревнований: господам Шевчуку, Лопатину, Бардину. Надеюсь, вы крепко подсели на металки 😃

pakhomov4

[quote=Сергеич;813920]

Сергеич, дай Бог тебе здоровья! Горжусь, что кушал пельмени, изговоленые ТВОИМИ нежными пальчиками на моей кухоньке… 😃 Давай Россию давить в F3J…

Сергеич

Пахомыч…твоими молитвами соревнования прошли на уровне 😃

Немного картинок, автор - Дима Ломовцев. Я выбрал одни из самых клёвых:

Вот как надо метать:

…а вот и закуска прилетела:

Заброс “Душевный”:

Тверичи ловят термики:

Эх, запущу…:

А мы тихонечко…:

Превед:

Тёма. Без комментариев.

Если кто-то застеснялся или считает своё фото неудачным, говорите, я уберу.

Free_Fly

Сергеич! Спасибо, классно все было!

buerger

Здорово у вас.
Давай, Сергеич ждем отчет, рассказывай как обгонял, как подрезал 😃