Делаю дирижабль, нужна помощь

SAN

по поводу материала для дирижабля и газа, пришел к выводу что , проще и практичней использовать метан ,куб поднимает полкило , а травить я предполагаю будет значительно медленней , материал думаю попробовать полиэтилен

Так вы попробуйте. Сделайте аэростат на 1-2куб.м.
И расскажете потом как пленку варили по выкройке, насколько швы прочные получились и герметичные, как и чем заполняли аэростат.
Кстати, к домашней плите вы его вряд ли сможете подключить, а в баллонах не метан, а пропан-бутановая смесь. Как упряжь на полиэтилен крепить будете.
Если у вас это всё получится в домашних условиях, технологии будут интересны и другим.

pakhomov4
tarakan53:

у меня была задумка по поводу пропеллера вспомнил как в школе лепили из клейстера и газет всякие поделки когда заствали прочные очень были, так вот решил вместо клейстера эпоксидку использовать только она чтото не застывает гибкая лопасть получается , посоветуйте из чего и как можно сделать винт как на мусколетах 3м в диаметре

😃 😃 😃 М-да… Нет слов… 😃 😃 😃 Цок-цок-цок…

tarakan53
pakhomov4:

😃 😃 😃 М-да… Нет слов… 😃 😃 😃 Цок-цок-цок…

товарищ я ознакомился с вашей точкой зрения , если вам топик не интересен то зачем постоянно чтото писать ,тратить свое дрогоценное время

п.с. если мне нужно будет я и НЛО арендую …я такой

SAN

если мне нужно будет я и НЛО арендую …я такой

А стоянка НЛО на стойбище?

Сделайте уже хоть что-нибудь реальное.

tarakan53
SAN:

А стоянка НЛО на стойбище?

Сделайте уже хоть что-нибудь реальное.

сделаю непременно ,посоветуйте из каких подручных материало слепить винт как у мусколетов 3м в диаметре, мне чтото на ум ничео путного не приходит

1 month later
Виктор40

Если ещё не раздумали делать дирижабль, начните с чтения книг Ю.С. Бойко (см.ruboard.net/post_3753.html ) - там и про дирижабли-мускулолёты найдёте, и про менее экзотичные (но более эффективные) решения.
Кстати, сам Бойко сейчас (до осени) пребывает где-то на Украине - может, и неподалёку от Вас.
Успехов!