Разбил самолет

Alexandr-B

Здраствуйте. у меня такая проблема мне подорили самолет на радио управлении Puper cub j3 aviator он с электродвигателем. Я давно хотел заняться самолетами на радио управлении но как то не было возможности значит вот в чем моя проблема после трех часов полета ну это в целом я его разбли )) и физюляж поломался на много кусков склеить его не возможно если кто то знает можно ли сделать для него физюляж самому или сделать другой самолет но что бы оборудование оставалось тоже самое оно работает нормально ну то-есть не пострадало если кто то может мне помочь то буду придельно благодарен заранее спасибо…

StrikeR

вот чертёж в этой теме
а если точнее manuals.hobbico.com/gpm/gpma0160-manual-v3.pdf
фюзеляж можно сделать и самому но если навыков нету тогда незнаю,
принципе ничё сложного там нету, аппаратуру конешно можно поставить обратно в пайпер!

2 months later
Индюков_Кирилл

Фюзеляж можно сделать 100% самим, причем не только паипера а ко кого нибудь по-2. Если есть навыки то можно сделать новый самолет с нуля. Причем аппаратуру можно снять однозначно

Если хочешь я дам тебе чертежи разных самолетов

Индюков_Кирилл

Какой именно, выбери. Но если хочешь, я дам тебе чертеж самолета wacoe, очень хороший самолет. Хотя мало известный. Можно сделать и пилотажным, но я рекомендую его для свободных, спокойный полетов. Если согласен то завтра выложу

Stubbornroma

Можно сделать такой же puper, технология очень простая вот ссылка на ветку rcopen.com/forum/f81/topic41771 там и черчежи скачаешь, собирается, как конструктор, а оборудование у тебя подходящее;)

Barim

Чертежи и фотоинструкция по изготовлению авиамодели тренера из потолочки
Электроника вполне пойдет от пайпера.

Можно сделать только фюзеляж смаштабировав его под свое крыло.
Впрочем крыло в этом тренере не сложное, наоборот - делается по упрощенной технологии.