Пластиковые пакеты.

валера38

Друзья- подскажите, как с помощью обычной восковой свечи и пакета можно сделать летательный аппарат - приблизительная схема, устройство? ( Для военных целей).

9 days later
LODSAT

Мы тоже было дело баловались.
Пришли к выводу что с мелкими мешками лучше не связываться, и так как у нас в продаже больших не нашли, делали из двух, путём отрезания у одного дна и приплавливали утюгом его к целому пакету. Получалось нечто примерно метр высотой и 40 см диаметром. Дно армировали по всему диаметру (делать диаметр меньше нежелательно – проплавит) тонкой медной проволокой (не алюминиевой), а уже к ней привязывали три проволоки с привязанным посередине 1/4 куском таблетки сухого горючего, предварительно плотно обмотанный медной проволокой. Только такая конструкция хорошо летает.
Прогревать пакет и зажигать сухое горючее лучше всего зажигалкой типа Зиппо.
Пускать только в штиль или совсем небольшой ветерок.
Только зачем запускать летом? Да и вблизи самолётных трасс также не стоит, был реальный нехороший случай (пассажирский борт передал на землю о наличии “левых” огней вблизи трассы… посылали истребитель по тревоге…)

7 months later
dimon_d3

Всех С Новым годом!

Тоже делал на днях такой"небесный фонарик"
Самое лучшее-мешок для мусора размером 110х70см.
снизу периметр проклеить 1 слоем скотча(удобнее держать),крестовина из трубочек для коктейля(всего 8 стыкуются по4 штуки одна в одну,гибкие колена отрезать),в центре крепится скрепка(вертикально),на скрепку накалываетсятаблетка для розжига каминов или костров(продается в магазине,состоит из хвойных пород древесины и парафинов,хорошо горит).самая простая и легкая схема.😉