гидрошняга

RW3DBX

товарищи “шнягостроители” подскажите есть ли ощутимая разница в управлении шнягой с 2 и 3 рулями направления?

CaHbI4
RW3DBX:

товарищи “шнягостроители” подскажите есть ли ощутимая разница в управлении шнягой с 2 и 3 рулями направления?

Главное, что бы был центральный руль , управление на земле и на водах значительно улучшается на малых скоростях. У меня три руля - шняга летает на ноже.Удачи.

RW3DBX

понятно.моя конструкция изначально должна быть с 2 рулями,но я решил сделать 3 и теперь столкнулся с проблемой это реализовать.мешают рули высоты. придется переделать всю хвостовую часть.

CaHbI4
RW3DBX:

понятно.моя конструкция изначально должна быть с 2 рулями,но я решил сделать 3 и теперь столкнулся с проблемой это реализовать.мешают рули высоты. придется переделать всю хвостовую часть.

А ВЫ попробуйте на таком полетать. На среднем газу по земле елозить опасно, можно подлетнуть или опрокинуться / на воде можно нырнуть/ , средний руль хорошо обдувается потоком от винта.

RW3DBX

на таком в смысле с тремя рулями? с тремя как раз пока не получится,он мешает всем остальным.сегодня я его временно зафиксировал и пробовал по комнате ползать на двух рулях.вроде ползает и пытается поворачивать,но средний руль при этом наверно надо совсем удалить или переделать фору рулей так,что бы их взаимные действия не мешали друг другу. а в целом получилось вот что

RW3DBX

может быть и круто,но лучше бы полетела!

CaHbI4

Вот вариант хвостового оперения Она, шняга - пожилая- много битая, облетала и купалась на борисовском, люблинском, кузьминских прудах, главное центровка. А нельзя соединить тягой один из боковых рулей с центральным…

RW3DBX

буду думать и воплощать.Леонид а Ваша модель большая?какие габариты и вес?у меня 80см при весе 480 гр в полном снаряжении.как думаете не тяжеловата?

CaHbI4
RW3DBX:

буду думать и воплощать.Леонид а Ваша модель большая?какие габариты и вес?у меня 80см при весе 480 гр в полном снаряжении.как думаете не тяжеловата?

Габариты 620 на 620 масса, после морковок, 550гр. акк.2100 на три банки, тяга мотора 800гр, висит-делает вертикальные бочки. Какой мотор у Вас -тяга по отношению к массе. У меня мотор дуалский 28 на 30 1000об. Новая весила 500,легко парашутировала. УДАЧИ.

CaHbI4

Я эти моторы не знаю, хотя заказал. Последний вариант -очень мощный, второй оборотистый, шняга, не истребитель наверно, должна летать медленно. Может поставить 2408, рекомендованный винт 1047 создаст отличную тягу для модели с вашей массой. 2209- потяжелее- с ним может легче будет подобрать центровку.Попробуйте - выбор Ваш. Главное хорошая центровка, особенно в первом полете.

RW3DBX

спасибо за совет,буду пробовать.что из этого получится потом расскажу

CaHbI4
RW3DBX:

на таком в смысле с тремя рулями? с тремя как раз пока не получится,он мешает всем остальным.сегодня я его временно зафиксировал и пробовал по комнате ползать на двух рулях.вроде ползает и пытается поворачивать,но средний руль при этом наверно надо совсем удалить или переделать фору рулей так,что бы их взаимные действия не мешали друг другу. а в целом получилось вот что

Средний руль не только улучшает управление, у меня при тонком стабилизаторе, создает дополнительную жесткость конструкции при резких маневрах в воздухе. Без жесткой связке стабилизатор сильно играет. Может это только у меня ведь ширина больше чем у Вас 620мм.

RW3DBX

вчера переделал рули направления. теперь стало так как у всех ,т.е. вертикально.сегодня продолжу модернизацию рулей высоты.(на фото видны прежние места установки )

CaHbI4

ВСЕМ, кто имеет какое то отношение к шнягам с НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ… и кто не имеет отношение С НОВЫМ ГОДОМ

RW3DBX

Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Мы от души вам всем желаем
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2010-й год!

Ден4ик

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! побольше оригинальных моделей и успешной реализации подобных проектов

RW3DBX

всех с наступившим!встреча нового года не прошла бесследно. моя шняга умерла ещё не родившись.кратко в стихах :
тёща шнягу уронила,
фюзеляж ей проломила,
и пришла хана рулю…
“мама” я тебя люблю…

CaHbI4
RW3DBX:

всех с наступившим!встреча нового года не прошла бесследно. моя шняга умерла ещё не родившись.кратко в стихах :
тёща шнягу уронила,
фюзеляж ей проломила,
и пришла хана рулю…
“мама” я тебя люблю…

Надо восстановить обязательно- она еще лучше летать будет -проверено