гидрошняга

RW3DBX

понятно,а чертежи то есть?поделись.на фото что то не пойму хвосты прямые или ввиде буквы V ?

Ден4ик

чертежей нет, есть только шаблон основы, это всё что осталось от первоначальных чертежей в остальном фантазирую.

RW3DBX

с хвостами всё понятно,с крылом тоже.с фюзом сложнее. по фото можно понять что он относительно большой. если можно в двух словах длинна ширина высота какие?

Ден4ик

на основании 260 . общая длина 300, то есть 40 вынесено. 85 высота

RW3DBX

вот спасибо ,хорошо !теперь всё на своих местах.в дальнейшем хочу попробовать разные варианты шняг,сейчас пока собираю инфу. на своей после небольших изменений пока не летал,холодно.а на морозе всё мёрзнет и становится очень хрупким.

Ден4ик

помню в позопрошлом году первую свою строил… ох блин нагемороился… просто слов нет… была только одна корявая выкройка. а щас с каждой шнягой всё проще и быстрее. эту с воскресенья начал

RW3DBX

я на данный момент больше ничего не строю,ставить некуда.но интересные идеи всё же посещают.вот мой авиаполк.кое что правда ещё не доделано до полётной готовности,но это мелочи.отвлекаюсь от завершения на новые идеи 😁

RW3DBX

это хорошо! а размер больше 50*50 ?

RW3DBX

сантиметров наверно 60-65 в длину получилось? моя от начала поплавков до хвоста 80

Ден4ик

ох увлёкся я палочками шашлычными

надеюсь в 350грамм с электроникой уложиться

RW3DBX

у меня 280 без электроники,а полный вес 486 гр 😦.хотелось бы полегче ! к стати,палочки для шашлыка тоже разные бывают.я покупал 200 Х 2 мм,200 Х 3.5 мм и 350 Х 3,5 мм.

serj991

Вот еще мое творение, только руль направления, пока езжу.

RW3DBX

всем доброго времени суток!сегодня в очередной раз вышел прогулять шнягу.результатов ноль:(. на рыхлом снегу проваливается и цепляет винтом за снег.в итоге срабатывает отсечка и двигатель встаёт.а вот у моего сына дела намного лучше.не судите строго,это его первая модель.изначально это была лодка,которая теперь переросла в шнягу,правда пока не летающую.video.yandex.ru/users/rw3dbx/view/3/ не обошлось и без поломок,отломился руль:o!

Sur

serj991, какой полетный вес/электроника?